Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleksandra

Вопрос!:)

Объясните как можно вязать от одного клубка тремя нитями?
21.07.2006 16:11:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
В прошлом году нам Подруга?? такой совет предлагала, а Ларата рассказывала как это делается.
Вот тема обсуждения этого и других советов. (О:
21.07.2006 17:22:53, нвп
Sailormoon
ой, а я наверное тупая совсем.. или еще что.. чего-то я понять не могу что именноп редлагается вязать в 3 нитки, при этом они постоянно с "узелками" ну где петля вытягивается.. вот только откуда и куда эту петлю вытягивать не доперла я.. как-то тяжко это для меня.. может попробовать на натуре - может получится 21.07.2006 20:22:44, Sailormoon
Aleksandra
вот спасибо!!Оно самое! 21.07.2006 17:38:46, Aleksandra
Щука
Смотать три нити в один клубок?:)
И из него вязать. Тремя нитями.
21.07.2006 16:21:43, Щука
Aleksandra
Нет!Именно не сматывая в клубок,вязать тремя нитями,мне объясняли в магазине,сделать какую то петлю и вытягивать оттуда нить,в магазине вроде было понятно,а пришла домой попробовала не получается,думала может на конфе такой способ знают...воть( 21.07.2006 16:47:55, Aleksandra
Щука
Ничего себе:)

У меня, видимо, воображения не хватает.. пространственного..
Я еще могу представить ДВУМЯ нитями - от начала+хвостик вытягивать изнутри моточка, вполне получается.

Но ТРЕМЯ?! С петлей? Поделитесь, если вспомните:)
21.07.2006 16:50:07, Щука
Все просто - делаешь петлю как при начале вязания крючком и вытягиваешь ее длинную-длинную вдоль основной нити, вот три нити и получились. Вяжешь, пока петля не закончится, тогда из нее втягиваешь следующую петлю и продолжаешь. Сама, правда, еще не пробовала. 21.07.2006 17:06:34, sarita
Щука
Почему-то мне не очень нравится.. все равно же получается негладкая нить, с перегибами в местах формирования петель.
Хотя - мне вроде и не очень надо:), больше, чем в две, я не вязала. От разных клубков:).

Но интересно:)
21.07.2006 17:56:09, Щука
Aleksandra
У меня много клубочков, нитка разной толщины,перематывать смысла нет,а на вязание носочков подойдет такой способ) 21.07.2006 18:16:49, Aleksandra
Щука
Наверное:)
Нитками разной толщины я так и вяжу разной толщиной. Одним номером спиц. И смотрю, что получится:). Иногда очень интересно выходит, особенно если толстая - фактурная, а тонкая - гладкая.
21.07.2006 18:34:10, Щука
Aleksandra
а вот как!А то у меня петля закончилась и что делать дальше я не знала,значит новую надо сделать!понятно,спасибо! 21.07.2006 17:16:58, Aleksandra

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!