Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Жгут

Плохо себя чувствовала в выходные, но ведь не может же рукодельницы лежать в кровати без дела? Связала жгут, первый в своей жизни :) Бисер покупала янтарный, а в работе получился "пошлого" золотого цвета :( Ну ладно, это была тренировка...

Муж сказал "не в твоем образе", зато мама у меня любит такие вещи :) Есть кому подарить :)

Технику читала на Мелиссе. Форум пока на профилактике, ссылку пока не дам...
17.07.2006 11:26:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Очень симпатичный аксессуар! А за ссылки спасибо! 19.07.2006 10:16:13, нвп
Life_for_smile
классный какой. И ничего не пошлый... 18.07.2006 12:04:18, Life_for_smile
Ивина
Очень здорово. 18.07.2006 10:44:09, Ивина
nata_kiev
Очень здОрово получилось! 17.07.2006 21:24:17, nata_kiev
ОксанА
Очень, ну очень здорово! 17.07.2006 18:04:52, ОксанА
Рыжая кошка
Вот какие ссылки сохранились открытыми на домашнем компе по жгутам:

1. http://forums.melissa.ru/index.php?showtopic=9005&st=140 Тема как связать жгут. Форум пока закрыт (есть в новостях на Мелиссе), надеюсь, как откроют, ссылка будет рабочей

2. http://www.filder-nuertingen.de/beads/tutorial.htm Тут показано, как вообще это делается... Немецкоговорящим будет проще, я только картинки смотрела.

3. http://www.filder-nuertingen.de/beads/unterschgrp3.htm Вот что можно сплести...

4. http://www.perlenhaekeln.de/index.php?id=26&page=5 Это я галерею просматривала. Есть разные жгуты, в том числе и с рисунками.

5. http://www.beadseast.com/crochetkits.html Тут кроме жгутов, есть просто бисер. Сама еще не рассмотрела все...

На www.filder-nuertingen.de есть еще программа для расчета жгутов, если хотите связать рисунком... Ссылка у меня не сохранилась, упоминание есть в теме на Мелиссе, я оттуда заходила.

Вот вроде и все. Осталось набраться терпения нанизать бисер, связать первые два ряда и, можно сказать, украшение у вас к кармане!
17.07.2006 16:51:39, Рыжая кошка
Зукулик
Классная штучка получилась! Узелок формой и цветом на немецкие крендельки похож :))) Цвет отличный!
Единственное- мне кажется, это для лета очень тяжелое украшение (не в смысле буквального веса, а по виду :), лучше будет смотреться не с топиком, а с чем-нибудь более "теплым". Ну или к чему-нибудь вечернему летом надеть. С черным будет супер. Так что и маме подари, и себе еще сплети ;)
17.07.2006 16:21:46, Зукулик
Рыжая кошка
С топиком - на работу в нем уходила, в смысле в топике, поэтому нацепила украшение на скорую руку эээ... шею, и сфоткала. В нем не пошла :) Просто у меня уже столько вещей-хвастиков не сфоткано, что я боялась и с этим также будет. Решила что лучше абы как, чем вообще никак. Оно да, для меня тяжеловатое, и бисер крупный (брала, чтобы в учебе было легче), и цвета не мои, и в жгуте 7 бисерин - многовато... И муж сразу сказал - не в твоем образе! И когда вязала, мысли о маме были, так что ее украшение, как не крути :)

А себе я мелким бисером закупилась, и бусинами Сваровски... Надеюсь, скоро выдам результат :)
17.07.2006 16:43:37, Рыжая кошка
Ну, до золота ему (цвету) долековато...:)
Все-таки янтарь! ЗдОрово!!!
17.07.2006 16:20:29, timy
Рыжая кошка
Это на фотке все же цвет янтаря... А в реале - золото :( 17.07.2006 16:54:37, Рыжая кошка
Здорово, если это тренировка, то вааще - красота! 17.07.2006 14:33:05, Helg@
Здорово! Долго вязали? 17.07.2006 14:15:20, dodo1980
Рыжая кошка
День, лежа в постели :) Почти как глаза открыла с перерывами на поесть :) Мне показалось долгоато... 17.07.2006 14:49:55, Рыжая кошка
CHuCHundra
имхастое имхо - КЛАААААААААААААСССССССССССССССССНННННННННОЕ!!! 17.07.2006 13:35:38, CHuCHundra
Здорово. Т.е. не сплела, а именно связала? 17.07.2006 13:11:06, ларата
Рыжая кошка
Да, набирается бисер на нитку (примерно 2,5 метра набрала), затем 7 в.п. в кольцо и пошла вязать шнур. В каждой петле привязывала бисер к шнуру. Откроется у меня Мелисса, дам ссылку, там с картинками и не таким корявым языком :) 17.07.2006 14:11:16, Рыжая кошка
А я думала шутка, иинтееересно, буду ждать 17.07.2006 15:58:32, Helg@
Щука
Ээээ.. а на фото он вполне янтарный:)) 17.07.2006 11:53:21, Щука
Очень красивое украшение получилось! 17.07.2006 11:42:53, Emdu2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!