Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buttercup

Не дайте пропасть!!!

Devochki, obrawajus' k vam s pros'boj o pomowi! Osobenno k solfetochnicam-krjuchochnicam!
Ситуация такая: У подруги в субботу ДР, мне хочется связать для нее красивую салфетку, но времени в обраез - пара вечеров. Поетому исчу шемку чего-нибуть красивого, но быстрого в исполнении.

У кого есть шемка на примете, поделитесь, please! А так же расскажите как крахмалят салфетки (я крючком хорошо вяжу, но салфетку вязала единственный раз и ее крахмалила бабушка :))
12.07.2006 22:34:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давай свой мейл, не будем терять время, пошлю тебе несколько маленьких. Какие нитки у тебя? 13.07.2006 00:22:53, мушка
Buttercup
Нитки чуть толще катушечных 10 номера. Мыло: buttercup75@mail.ru
Спасиб огромный!!!
13.07.2006 01:28:51, Buttercup
ок, я иду на почту, пошлю все более-менее маленькое в том числе и малютки, ты их можешь связать например 4 штуки, будут подставки под стаканы. Если что, спрашивай, отвечу завтра утром. 13.07.2006 01:56:11, мушка
послала два письма, посмотри пожалуйста и напиши мне пришли ли, а то первое уходило очень долго, тяжелое :-))) Я подожду еще 5 минут 13.07.2006 02:21:28, мушка
у меня в исходящих помечено, что первое письмо отправлено два раза. Оно так долго грузилось, что я кликнула от нетерпения на "отправить", так что оно ушло в двойном размере :-))) ДО завтра. 13.07.2006 02:47:51, мушка
Buttercup (анг.) - Лютик
Мариш, спасибо огроменное! Получила все три письма! Салфетки замечательные, думаю, что одной не ограничусь! Свяжу и подруге и себе потом! 13.07.2006 18:31:04, Buttercup (анг.) - Лютик
как тебе вот такая? всего 10 рядов, но правда последние два ряда очень сложные. Я пока ищу как крахмалить. 12.07.2006 23:50:04, мушка
Clumsy
Мушка, а можно тоже попросить схему этой салфеточки на мыло?
lapsa@mail.ru
Заранее спасибо!

13.07.2006 14:30:24, Clumsy
послала :-))) 13.07.2006 19:27:07, мушка
Clumsy
Спасибо огроменное! Получила! Салфетки крючком - это то, к чему у меня слабость :)))
Так с цветом - это Ваше решение, и какое же отличное!
14.07.2006 12:02:15, Clumsy
Clumsy
Раз уж так срочно - спреем крахмальным, хоть и подорож выходит, не получится воспользоваться? Он чейсач во всех хоз.магазинах почти есть, цены 60-80 р., использование оч.простое: брызгаешь и гладишь.
Я для салфеток не пользовалась, а полотенца с ним гладила.
13.07.2006 14:25:59, Clumsy
Buttercup
Ага, спасибо. Спрей сегодня посмотрю. Здесь (в США) как раз спрей найти не проблема, а вот с крахмалом обыкновенным сложнее 13.07.2006 18:54:05, Buttercup
Clumsy
Ой, пардон, прочла ниже, что Вы написали про аэрозоль тоже. 13.07.2006 14:27:58, Clumsy
Buttercup (анг.) - Лютик
Очень нежная и красивая! 13.07.2006 01:29:42, Buttercup (анг.) - Лютик
Мушка, а можно у вас попросить схему вот этой прелести - ну так она мне в душу запала .. 13.07.2006 00:55:30, Margoscha
прошу прощения за задержку, инет выпал. Пиши мейл, пошлю, но можно завтра? у нас уже поздно. 13.07.2006 01:54:01, мушка
"Изделия квадратной и прямоугольной формы лучше начинать накалывать с уголков, а затем, равномерно распределяя раппорты узора, продвигаться по всему периметру изделия. Очень важно не растягивать прямые края, чтобы они не были волнистыми.
Изделия овальной и круглой формы лучше начинать накалывать с середины, затем на участках раппортов основного узора и затем по внешнему контуру. Если внешний контур имеет фестоны или зубчики, каждый фестон и зубчик нужно наколоть булавкой.
Необходимо наколоть каждое пико или каждую арку из воздушных петель как у закруглений, так и у прямоугольных краев.
Белые вязаные изделия обычно слегка накрахмаливают. Сделайте слабенький раствор крахмала, слегка нанесите его на изделие, затем чуть отпарьте утюгом через влажную ткань, причем утюг нельзя возить по изделию, нужно лишь слегка прикасаться к поверхности. Оставьте изделие в наколотом виде до полного высыхания.
Крахмальный раствор: две чайные ложки крахмала разведите в небольшом количестве холодной воды, затем в кипящую воду (1 стакан) вылейте половину растворенного крахмала, вскипятите и остудите, все время помешивая. В остывший крахмал влейте вторую половину растворенного крахмала и добавляйте в него столько воды, пока не получите раствор по цвету и густоте похожий на молоко.
Можно воспользоваться крахмалящими аэрозолями, но помните, что они могут пагубно воздействовать на окружающую среду."

Так написано в журнале, но я всегда варила весь крахмал и не понимаю зачем надо оставлять часть, ведь крахмал получается только когда он вскипит. Я обычно замачиваю салфетку в крахмале, постучу по ней, чтобы крахмал впитался в нити, затем растягиваю и оставляю до высыхания.
Спрашивай если что непонятно.

12.07.2006 23:57:14, мушка
Buttercup (анг.) - Лютик
Спасибо огромное! 13.07.2006 01:30:57, Buttercup (анг.) - Лютик
глянь-ка в ящик)) 13.07.2006 00:20:29, Elisa
Мушка,можно мне тоже схемку? 13.07.2006 23:19:09, Viksa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!