Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИИИ

Нужен совет!

У меня вопрос к тем, кто вяжет на продажу. Скажите, желательно ли стирать только что связунную вещь, перед продажей? Видно ли это? Или есть какие-то хитрости? Советуют шерстяные вещи стирать в шампуни, но ведь остается запах? Как реагируют покупатели на это? Я еще ни разу не продавала вязаные вещи, но решила попробовать. Вяжу к сентябрю несколько теплых детских комплектов.
12.07.2006 10:58:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не всегда стираю - совсем маленьким (месяцев до 4-6) не стираю и предупреждаю заказчицу чтобы обязательно простирала в средстве которое использует для стирки вещичек для своего малыша - у кого-то может быть аллергия на СМС. А если постарше, то стираю и отпариваю обязательно. 12.07.2006 17:05:45, VaTinka
Я думаю, надо стирать. Это как и гарантия, что связано правильно. Потом же есть средства для деликатной стирки. Мне нравятся жидкие. Запах у них не "шампунный" 12.07.2006 11:13:59, ларата
Mams
Я обязательно стираю перед тем, как отдать заказчику. Мне кажется, так лучше. Потому что точно видно, что вещь не перекосилась, и не свалясь. Потом, товарный вид, на мой взгляд лучше :)
А стираю я в стиральном порошке для шерсти. Типа Perwool, ну или Ласка, аналогичный порошо. И использую антистатик (смягчитель для ткани). Тогда вещи и помягче будут :)
А на вопросы заказчика - ответ простой - это обязательная обработка готового изделия :)
12.07.2006 11:06:33, Mams
ИИИ
Спасибо за советы! Резвеяли мои сомнения! Простирну, нашпилю, подпарю слегка. СПАСИБО!!! 12.07.2006 11:46:29, ИИИ
Н@Т@Ш@
Только с подпариванием аккуратнее, а то некоторые вещи можно подпариванием испортить... 12.07.2006 16:55:11, Н@Т@Ш@
Buttercup
да-да, особенно если из baby акрила 12.07.2006 22:43:54, Buttercup

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!