Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобрать узор

в свежевыложенном дуплетике (спасибо Наташе!!!) есть узорчик, цветок из двусторонних фестонов. Его схема расположена вдоль боковой линии страницы и парочка раппортов крупно в центре, ну никак не въезжаю как он вяжется. Пробовала и без цепочки в.п. и с цепочкой, не получается. Может кто поймет? У нас жара 35 Цельсия, наверное из-за этого голова ничего не соображает :-)))
04.07.2006 14:33:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Там вся хитрость в поворотах!
Чё-то получается!
"Внутренний полукруг с местом соединения", возд.петли середины тесёмки назад, соед. столбик, ПОВОРОТ, "веерок с пикушками", возд. петли серединки назад, ПОВОРОТ и т. д. и т.д.
А когда последний "внутренний полукруг" провязывается, тогда можно соед.столбиком все "внутр. полукруги" и заарканить.
Ой, нагородила-то. А крючком лучше получилось. (О:
04.07.2006 17:17:52, нвп
вот я как и не представляю как будет проходить это заарканивание сразу пяти элементов. Это ж получится, что они будут наложены все друг на друга? (пять предыдущих арочек из семи в.п. надо сложить друг на дружки и захватить при провязывании последней арки?). получится толсто! А по идее должен быть плоский цветочек или нет? Или я еще чего не понимаю? 04.07.2006 18:28:12, мушка
нвп
Провязывала 3 возд. петли (из7) в 6-ом внут. полукруге, потом поочередно ввела крючок в каждый из 5-ти ранее провязанных,протянула-вытянула провязала через них соедин. столбик(вроде всё плоско получилось), затем ещё 3 возд. петли. Закончила этот полукруг 4 ст. с 2 накидами и провязала последний лепесток-веерок + соединила с первым.
Не, не толсто совсем в середине цветка получилось. Специально растянула сейчас, наслоений не обнаружила.
Кривенько, мутненько, но понятненько на фотке (если учесть, что цветочек получился размером с ладошку)
04.07.2006 18:54:10, нвп
ох, я тоже решила свой мотивчик домучать до конца, чтобы воочию посмотреть. Да, нормальная серединочка получается. Если отпарить хорошо, то наверное будет симпатично, но у меня нитки акриловые, крючок 2, а цветочек помещается на пальцах. Но вязать из этих мотивчиков расхотелось :-))), слишком муторно, хотя цветочек симпатичный. Спасибо за фотки и ответы! 04.07.2006 19:28:08, мушка
Мне кажеться, что надо набрать 5 воздушных, потом из первой вывязать "полукруг" нижний, набрать 5 воздушных, последнюю соединив с центром "полукруга", работу перевернуть и вывязать треугольник верхний, набрать 5 воздушных, соединив последнюю с центром "треугольника" и т.д.
надеюсь понятно изложила ;)
04.07.2006 15:03:35, olmik
я так и пробовала. Вот вывязала я первый полукруг (нижний с пико), сделала 5 в.п., соединила с центром полукруга. А дальше? Верхний треугольник вывязывается из 10-й петли (на рисунке), как я туда попадаю? 04.07.2006 15:19:07, мушка
Попробуйте перевернуть работу 04.07.2006 16:42:17, olmik
кажется что-то начинает получаться. просто работу надо было поворачивать правильно, а я вначала сверху вниз поворачивала. Огромное спасибо за подсказку и еще один вопросик: а как вы думаете эти полукруги собираются вместе: после вывязывания всех или в процессе? Я думала сначала, что в процессе, но вот там есть фото, где все это выглядит как тесьма, значит соединение проходит на последнем звене? А как? 04.07.2006 17:05:12, мушка
Не за что :)
если по картинке ориентироваться, то все соединается после вывязывания всех, и так по моему получится ровнее
04.07.2006 17:32:23, olmik
нвп
Большое спасибо за помощь.
Получилась вот такая тесёмочка, если интересно.
04.07.2006 18:09:00, нвп
а соединять еще не пробовала? Какого размера получается цветочек? А нитки и крючок какие? 04.07.2006 18:24:01, мушка
нвп
Нитки - Пингвин(советские), крючок 1.5 (советский), пятачок - СССР. (О: 04.07.2006 19:08:51, нвп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!