Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eClaire

Посоветоваться

Ситуация такая - предлагают по дешевке вязальную машину Северянка. Я уже ее в общем-то покупаю, сегодня привезут, но сомнения гложут - смогу ли я на ней вязать, действительно ли быстрее будет, смогу ли научиться при дефиците времени... В общем, сама от себя устала :) Я собственно уже настроилась, но родные очень скептически настроены. Вот. Поддержите, что ли...
30.06.2006 12:23:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ARICA
А если не секрет за сколько предлагают.Ск. сейчас стоит Северянка? 30.06.2006 17:35:18, ARICA
eClaire
В очень хорошем состоянии - 1,5 тыщи. 03.07.2006 23:05:47, eClaire
Оля&;)
я тока гладь на ней гоняю - тонкую, чтобы на руках не долбаться :) и ВСЕ... 30.06.2006 13:40:58, Оля&;)
eClaire
То е сть это реально будет - рукава, навпример, вязать вручную, а спинку и перед - на машине? 30.06.2006 14:24:25, eClaire
Nash
Отличаться сильно будет:)) 30.06.2006 15:30:54, Nash
eClaire
я имела ввиду - если рукава - не гладью. 30.06.2006 15:36:18, eClaire
Оля&;)
если крючком - без проблем! 30.06.2006 21:46:53, Оля&;)
Nash
Я б свою безвозмездно выбросила в Вас:))На ней удобно только жаккарды вязать и лицо..С остальным морока- руками быстрей получается. И вообще не люблю я ее за грохот:)) И собачки и крючков все время залипают...без конца петли слетают...Хотя повязала я на ней достаточно долго, лежит теперь ржавеет, лет 7 точно не подходила к ней. 30.06.2006 13:07:29, Nash
grom
Хммм... было бы куда ставить - попросила бы безвозмездно кинуть в меня :) 03.07.2006 18:53:18, grom
На самом деле все зависит от конкретной машины. У меня ничего не залипает ( может их промыть надо?), на одной северянке лучше получалось более толстыми нитками, на другой - более тонкими. Гремит - да, зато железное все , а не пластмассовое, у мя ни разу ничего не сломалось ) И приемов специальных но несложных много, чтобы быстро красивые вещи вязать ) вивинг опять же - суперская вещь )) Носочки те же, 20 минут - и готово )) Не, что ни говорите, а на безрыбье и рак - рыба ))) Время конечно нужно, и место.. 30.06.2006 15:01:20, Manon
Nash
Ну носки я тоже вязала по 10 штук на ней за час:)) Это не вопрос. Возможно, не повезло мне с ней, машина от машины отличается, как и швейные...одна марка, а одна хоть парашуты шей, другая на шифоне выпендривается:)) 30.06.2006 15:30:10, Nash
Поэтому у меня две и есть ) одна для тонких, другая для толстых и хлопка )) хотя вроде бы расстояние между иголками одинаковое.... 30.06.2006 15:49:11, Manon
eClaire
мда, не утешили:(... 30.06.2006 13:15:01, eClaire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!