Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aliola

Первый мой опыт крючкотворчества

Так приятно осваивать новые горизонты. И наконец, отважилась взять в руки крючок , о чем давно мечтала, но не хватало хорошего пинка :) Но когда лежишь в больнице на сохранении всегда найдутся добрые люди, которые направят твои желания в нужное русло :))
Надеюсь, первый опыт понравится той крошке, которая любит меня пока подпинывать изнутри :))
( Пряжа мне так приглянулась, что рискнула купить ее для учебной работы вместо ириса, о чем совсем теперь не жалею :)
24.06.2006 18:06:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симпатичная шапочка. 26.06.2006 17:24:54, Волшебница
ой какая симпапулечка!Хорошо получилось аккуратненько и ярко. 25.06.2006 18:50:13, Мадам _Ша рукодельница
Aliola
Спасиб :))

25.06.2006 22:31:24, Aliola
Mams
Симпатичная шапочка :) На вопрос, что вязать, отвечаю.
Дитенок родится скоро, так? Поэтому на это лето не вяжи. Хватит обычных распашонок и тоненьких ползунков. А вот к осени-зиме нужно обязательно :) Какой-нибудь костюмчик кофточка+ползуночки из акрила детского. Размер? Ну я бы сделала где-нибудь 74. Если меньше свяжешь - уже через два-три месяца будет мало :) Я вязала племяшке платье размером 74. Так она носила с 6 месяцев до года, оно просто становилось покороче :)
25.06.2006 11:25:04, Mams
Aliola
Да, что то я поздненько начала приданое запасать :)))
мне бы щас хотя б еще пару месяцев!!! так всегошеньки хочется ;)
А вязать на осень-зиму можно только из детского акрила? или любого акрила и другой пряжи ( не разбираюсь в этом пока ничегошеньки!)
25.06.2006 22:20:28, Aliola
Mams
Ну, вообще, конечно можно и из другой пряжи. Просто детский акрил - он адаптирован к детской коже. Мягенький очень, цвета, как правило, нежные, детские. У деток на шерсть бывает и аллергия, и просто чесаться может, неприятно...
Вообще смотри, сейчас много разных ниточек, на них иногда написано бэби...
26.06.2006 00:01:10, Mams
Aliola
Спасиб за ответ!
Просто я слышала, что в акриле зимой не тепло, а летом жарко...
потому лучше покупать в смеси с шерстью
26.06.2006 07:17:46, Aliola
Хорошая шапочка. Я вязала когда у меня дочь спала на прогулке в коляске. Дети растут быстро, поэтому я вязала с запасом. Предпочтение отдавала спицам, так как изделие лучше тянется и вообще лучше ложится. Так что насчет размеров и сезонности не переживай. Там дальше по ходу поймешь, что надо и какого размера. Да чуть не забыла, на совсем маленьких (лежачих в коляске) лучше шапочку, связанную в форме чепчика, не будет сползать на глаза и уши всегда закрыты, даже если будет ворочать головенкой из стороны в сторону. Это из личного опыта. 25.06.2006 06:55:58, Дунашка
Aliola
Вообще-то именно такая моделька и предполагалась (чепчик), но так как вязалось изделие на бум :( то не угодали с размерами и получился бы чепище, вместо чепчика :))
Потому в срочном порядке решено было превратить в такую модельку шапочку ;)
Но думаю, что если даж и придется всего пару раз ее одеть на ребятенка, то потом можно использовать для кукольного гардероба ;)))
( распускать первый опыт жалко, хотя можно, если будет мала довязать клинышек и верх :))
25.06.2006 07:36:01, Aliola
Carsa
Такая солнечная шапочка, а такой шапочке плакать нельзя :-). 25.06.2006 05:23:11, Carsa
LenaAvr
Очень красивый!!!
25.06.2006 01:22:33, LenaAvr
Purl
Симпатичненькая шапуська! удачи тебё)) 24.06.2006 22:32:35, Purl
Шкурка
Очень симпатичная! 24.06.2006 21:57:24, Шкурка
Ивина
Просто прелесть шапочка. 24.06.2006 20:25:56, Ивина
solnce-Lena
ЗдОрово-то как !!!!! Удачи вам :) 24.06.2006 18:56:26, solnce-Lena
Очаровательная шапочка получилась. Нежно и аккуратно. Масику понравится ведь сделано с любовью самым дорогим человеком. Продолжай еще: на крошку сколько всего есть красивого Желаю чтобы у вас все было отлично, здоровья обеим в первую очередь 24.06.2006 18:27:41, ОксанаД
Aliola
Спасиб! Только вот сомнения гложат ЧТО ВЯЗАТЬ??? как бы не промахнутся с размерами и сезонной актуальностью :? Опыта ведь нет, да и ЧТО ТАКОЕ РЕБЯТЕНОК понятия не имею пока!!!
24.06.2006 20:51:32, Aliola

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!