Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nash

Преложение

Только не бейте меня больно, а то плакать стану!
Давайте заведем туточки под нейтральным ником (как у нас существует Хомяк рукодельный и Переводы) папку, в которую бум складывать ссылки на "выкладухи" (свои, уже захомяченные или если надоть захомячим- не вопрос) с маленькими обложками ( с указанием аффтора, есстессно + ссылка на ящик хозяйки, если ей так удобно). Чтобы не могли править, выберем "ответственного" из добровольцев. Сами ссылки можно ему присылать на почту, а он пущай упорядочивает. По мере их "устаревания" хозяйка Города будет их переносить на ресурс.
Вот, могу себя предложить на "растерзание", пока есть малеха времени и инет быстрый.
На форуме не будет анонсов, просто все будут знать, что надо пойти "туда" и посмотреть, что ему нужно.( можно пикать в форум при обновлениях)
19.06.2006 17:46:00,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу вызваться в "добровольцы" в рабочие дни рабочее время, пожалуйста. 20.06.2006 17:58:42, Lazy
Я могу подключиться. Я новичек, но время - есть, желание - есть, интернет хороший - ест...(не все ж хомячком быть, пора расти:):) Нычки какие-то есть, но ... не думаю, что они уникальны:( Я как "рабочие ручки" - с удовольствием. Так что если гожусь - подключайте. Пишите на мыло: оно у меня в агенте висит: т.е. я всегда на связи. 20.06.2006 01:00:15, KOLI
Nash
Пишу в мылу... 20.06.2006 09:54:11, Nash
Хомяк упитанный
НЕпробиваемая стена молчания:)) Спасибо, кто ответил!
Вот маленькая модель того, что может быть..сразу говорю- модель, недоделанная...Ну хоть какой-то порядок могет быть..для антуражу..
Про ссылки..наверное уж лучше скачать, потом делиться "своим", можно привлечь тех, кто в друзьях...Я сразу ориентируюсь на "добровольное" выкладывание. В модели использовала только прямые ссылки..
Высказывайтесь, что, где подкорректировать, как будет удобно...Можно добавить боты, если есть, про пароль как?
19.06.2006 22:04:29, Хомяк упитанный
Юлия1707
Очень удобно! Замечательная мысль! 20.06.2006 23:22:29, Юлия1707
Очень удобно! 20.06.2006 17:46:15, Волшебница
Мне очень понравилось. Главное удобно. В организации процесса помощь окать не могу - катострофически не хватает времени, а дома инета нет (да и муж против моих компьютерных сеансов). Но могу поделится своими хомячьими запасами (Много журналов по аксессуарам, макраме, игрушкам). Могу выложить на фотофайл для скачивания. Попробую в ближайшие дни выложить на фотофайл обложки всех журналов имеющихся в наличии. 20.06.2006 10:48:19, dodo1980
Natashka
Здорово! Мне удобно :) 20.06.2006 09:56:14, Natashka
Мне очень понравилось, удобно , потому что именно обновления, на сайте не совсем то, там удобнее искать что есть в архиве...
может только имена не обязательно указывать, мы ж знаем всех своих героев!!!!!! Так для их же спокойствия!
20.06.2006 00:42:23, TТаньчиК
Nash
Вот, еще один вопрос...героев то мы знаем и не только в лицо, но аффторство есть авторство, вроде неэтично так ...ну как скажете...опять же, если указан автор, можно сразу, не рыская по форуму, явиться к нему в гости, поклониться, попросить чего-нить, личный пароль например:)) 20.06.2006 09:50:54, Nash
Cнандулия
удобно, только некоторые нерасторопные "старушки" уже запутались где какой пароль... 19.06.2006 23:17:07, Cнандулия
Хомяк упитанный
Там, где не указан пароль, то он и есть общий, а в остальных написано- пароль личный 19.06.2006 23:21:40, Хомяк упитанный
Cнандулия
а когда последний раз менялся общий?

нашла в ящике письмо за август
19.06.2006 23:35:00, Cнандулия
Хомяк упитанный
С НГ, по-моему:( 19.06.2006 23:41:38, Хомяк упитанный
Cнандулия
а где его найти? 20.06.2006 00:01:08, Cнандулия
Mams
Надо сходить на рег. страничку к ОлеПРо, там все написано :) Я думаю проблем не будет :) 20.06.2006 13:19:59, Mams
Хомяк упитанный
Тудыть же можно архивы "анонимные", типа ВОТЬ...а кто не успел-- тот и опоздал, скрей всего...Но, я б если б скачала, то б положтила б- ник не обязателен...Оно просто "уходит" в коллекции и никто не спрашивает откель это.. 19.06.2006 23:00:05, Хомяк упитанный
Зукулик, впечатленный
Слушай, ну так, конечно, удобно. Видно все :) Красиво :) В принципе, "опасных" не так уж и много архивов. Наверное, могла бы и работать такая схема.

Я вот еще думаю что. Это уже про другое :) Наверное, надо отказаться в принципе от названий журналов в конфе. Одни проблемы от этого.

Вот было бы удобно. Появляется просто тема: Обновление. И все идут в такой вот альбом, который под паролем при этом, и сами смотрят, что да как. Вот только непосвященные будут совсем с толку сбиты. Зато безопасней было бы. Издательства ведь наверняка нас посещают, почитывают. Смотри, как за последние полгода-год все изменилось. В сентябре еще спорили, нужен ли пароль. И сколько противников было. А сегодня уже все понимают, что без него никак. И со всех сторон на нас капканы ставят. Надо норы рыть глубокие :)
19.06.2006 22:32:44, Зукулик, впечатленный
я так думаю- что не издательсва нас посещают- вот мнение такое слжилось- 19.06.2006 23:10:00, twikt
Оля&;)
Красивый хомяк, удобный :) Буду рада сотрудничать с ним :) 19.06.2006 23:03:10, Оля&;)
Nash
Вот тудыть твои ссылки можно будет спокойно загружать по-моему...никто и не сотрет, потому как лежит в "уголке" и никому глаз не мозолит:)) 20.06.2006 10:01:50, Nash
Оля&;)
ага, я уже попросилась :) 20.06.2006 13:31:03, Оля&;)
Хомяк упитанный
Ну, допустим, пик такой, типа НЯМ_НЯМ...ну можно придумать, девочки наши ко всему приспосоляемы:)
Я ж проецировала ни ПИК..ну как попищать...?:))
19.06.2006 22:36:04, Хомяк упитанный
Пароль не общий? Меня не пускает 19.06.2006 22:24:04, oleand
ой! свой ник увидела!-)))))))))) сначала-)))) 19.06.2006 22:18:16, twikt
Все красиво выглядит, но ведь это дублирование того, что делает olgapro. И потом такой каталог не может быть в открытом доступе. Ведь девочек мы тоже не можем подставлять , потому и ведется закрытый каталог. Для копирайта, как на ладошке все разложено 19.06.2006 22:18:05, лукоморье
Nash
я чичас закрою, просто дала посмотреть-прикинуть...Ну так скажем, не дублирование, а помощь, она может просто новые ссылки в город сразу уносить...а через месяца два, например, из этой папки устаревшие ссылки убирать...еще б город почистить...там битых ссылок- через одну. 20.06.2006 10:09:24, Nash
Мне кажется, что в варианте как обновление, это очень хороший вариант.
Это и помощь тем, кто некоторое время не был на конфе( я, например на 3дня в неделю выпадаю), Практически, как и хвастики, охватил за весь период и выбрал, что тебе интересно
А в каталоге действительно легче искать, когда конкретно что-то ищешь. И Оле, когда она вернется с отпуска, будет много легче собрать эти ссылки. Думаю, ей это должно тоже понравиться.
Ну, и общий пароль конечно же.
20.06.2006 10:22:15, лукоморье
Хомяк упитанный
Я спросила про пароль:)) Для Оли тож говорила- как подмог...Через пару недель, допустим, убирать...А здесь только анонсы...Как? И Оле попроще с ссылками.. 19.06.2006 22:20:59, Хомяк упитанный
Какой пароль? НОвый не пускает в папку!! 19.06.2006 22:11:37, timy
[пусто] 19.06.2006 22:14:23
нееееееееее пароль есть чичас без него -никуда и боюсь- что скоро совсем никуда-(((((((((( 19.06.2006 22:21:01, twikt
Хомяк упитанный
Я тоже думаю, пароль, общий... 19.06.2006 22:22:54, Хомяк упитанный
Пароль обязательно, а лучше замок амбарный!
В противном случае ничего не выигрываем, только
лишняя работа.
19.06.2006 22:25:57, timy
Хомяк упитанный
Я за Консенсус...это просто модель...Как скажете, так и будет, потому и спрашиваю 19.06.2006 22:28:34, Хомяк упитанный
ничего не скажу (хорошего)ссылки кто выкладывл все давали- надо читать конфу- а не сразу нате вам-)))))))) злая я-))))) и правда Оля все ссылки собирает они в каталоге 19.06.2006 22:43:43, twikt
Хомяк упитанный
Ну а , допустим, Вы не злая, не похоже:)) кто-то заглядывает раз в "пятилетку", со всяким бывает, не живем же мы тут:)) Ну почему нет, если Вы и так в прямой посыл пустили? Или по принципу- чтоб достать, надоть потрудиться?:) 19.06.2006 22:54:06, Хомяк упитанный
да я и не знаю - какой посыл? ну ознакомиться хотя бы с конфой нодо? 19.06.2006 23:06:43, twikt
Хомяк упитанный
Ну, допустим, Вы по каким-то личным обстоятельствам, не были на конфе в ближайшие 1000 мин...Всё ж для Вас:( 19.06.2006 23:13:17, Хомяк упитанный
я всё-равно конфу сначала читаю- а потом уж беру-))))))))))))))))промолчу дальше 19.06.2006 23:57:53, twikt
Мне кажется, что предложение Наташи очень интересное.
Я бы предложила для этого альбом Хомячка рукодельного.
Во-первых его легко запомнить, во-вторых его объем сейчас составляет -0.53Мб из 70Мб, в-третьих - к нему имеет доступ оlgapro.
Но схему предлагаю следующую:
Ящик открыт только для ответственных.
Применять эту схему только для тех архивов, на которые нельзя давать прямых ссылок в конференции
Тот, кому посчасливилось завладеть "опасным" архивом посылает на подник Хомячка обложку и адрес, где лежит этот архив.
Ответственный (кого выбирем)откроет папку, и выложит в нее обложки или названия(предлагаю обсудить)без ссылок. Типа просто показать, что у нас такое есть,не указывая -ни где взяли, ни куда положили.
На эту картинку в конференции можно дать ссылку- типа: Обновление от лукоморья (ник хозяйки архива)
А тот, кому захочется поиметь этот архив, дает запрос на подник Хомячка, а уже оттуда ему пришлют ответное письмо-где и как можно забрать.
Таким образом мы сможем избежать прямых ссылок, и человек опаздавший всегда сможет разобраться, что "раздавали" и будет всегда иметь надежду на получение. И паники не будет, что не успел.
А главное: мы не подставляем того, кто под страхом жизни и смерти выложил этот архив и инете

Предлагаю обсудить. Мой взгляд , как ничего не выкладывающей, естественно со стороны, поэтому не стесняйтесь его развенчать, если он не годится.
Ваша лукоморье
19.06.2006 21:07:25, Хомячок рукодельный
Nash
В общем, я пока начну...если будут у мя перебои (отлучки в командировки или личные сложности) помощники уже есть...Оле и тебе(скажите, кому еще) все данные альбома выложу, будет коллективный...
А там будем посмотреть- свернуть мероприятие никогда не поздно, поздно бывает его не начать:))
20.06.2006 10:05:16, Nash
Ок! 20.06.2006 10:26:39, лукоморье
А сроки хранения этих обновлений вы с Олей прикините потом, когда она вернется. 20.06.2006 10:37:08, лукоморье
Зукулик
Наташ, думаю, это очень много работы будет. Причем не как с паролем, когда сначала большой наплыв, а потом полегче, а постоянно.
Это первое критическое замечание :))

И второе: представляю себе обсуждения в конфе: "Только что взяла книжку в завтеном месте! Девочки, такая классная! Все туда!" Вот и вся наша конспирация :) Говорить о том, чтобы так не делали, бесполезно. Потому что нас здесь очень много, кто-то пропустил просьбу, кто-то не понял, кто-то забыл. Не верю я, что может хомяк раскопать что-то очень хорошее и не пропытаться прокричать пропищать об этом всему миру. Хотя бы азбукой Морзе :)

В принципе, чем эта схема будет отличаться от такой, скажем: кладу обложку себе в альбом под пароль. Пишу: есть такая книга. Люди внизу пишут, кому надо. Или посылают свои адреса на подниковую почту, так еще луче даже. Рассылаю книгу сама.

Или идея в том, чтобы дающий оставался анонимом?
19.06.2006 21:19:27, Зукулик
Просто мне показалось, что в этом и проблема, что сообщит, и мы толпой помчались, а потом альбомы закрываются или вообще исчезают. А это еще больше толкает сознание, что надо успеть. И вырастают длинные топики и яхочу, и мне, и тем самым еще больше заостряем внимание. А потом половина сообщений стирается и человек, не наблюдавщий всю эту картину с самого начала вообще не может понять, что происходит.
А так эти все просьбы унесутся в ящик, и суть вопроса будет понятна.
И потом не каждый решится скачать, загрузить,а потом еще и рассылать каждому, зная что, его завалят просьбами. А если централизованно кто-то согласится..... Но, это конечно мое субъективное мнение, мысли вслух
P.S Я говорю только о тех журналах, о которых и название и ссылки упоминать не рекомендуется. Чтобы в тексте конфы их не было видно
19.06.2006 22:07:22, лукоморье
нат2
хоть я пассиный пользователь и еще очень молодой, но идея замечательная, а пароль ставить надо, а в общей теме писать "обновление" и все 19.06.2006 22:36:26, нат2
teolits
Я тоже могу хомячить, и-нет без ограничений, время тоже есть, и главное люблю по ночам хомячить, особенно по просторам Китаиской земли. Могу и боти делать, мена нужно только на путь истенной поставить. Я еще неразобралась и толком непонимаю ситуациюу. 19.06.2006 19:43:53, teolits

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!