Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белиза\Дара

Довязала недоделку..

Закончила свою недоделку,двойку.Ну всегда этот жакетик из ЖМ нравился! Но сделала на свой вкус. И получила проблемы.....
Ну не хочу я по низу шишечки навязывать!!! У меня они(мне кажется) лишние. А про набор петель я то забыла..... И вот углы жакета --обратите внимание: 1 я постаралась обвязать,но лесенку обвязывать....Не очень,короче.. Оставлять необвязанной лесенкой?--второй угол жакета.
Что скажете,посоветуете? Подобрала пуговки,вроде ничего..На жакете шишечки можно по низу рукавов и низу жакета.На планке они мне --не нужны! Тогда горловина "зависает"....
Теперь с топом проблемы.Раз низ жакета по модели идет плавными повышающимися переходами,взбрендилось мне закругленные перепады сделать и на топе.Опять получила проблемы.Мало того,что я вяз. машину изображала спицами(которой у меня нет),так эти переходы теперь
надо маскировать....Просто обвязала----видны переходы....Обвязка как на горловине и рукавах(шишечки плосковатые)?????
Что то не очень хочется......Может и вверху "сниму". На топе спереди 4 вытачки(2 на грудь,2--вертикальные).Пряжа--100% лен,неровно спряденный. Хотела вставить в крупные дырки бусины деревянные,либо в цвет(пряжа в стиле этно),но тоже засомневалась....
Короче--что то я недодумала в этом комплекте.Вот тебе и опыт,а нет идеи и получи проблему...То ли обвязать просто рядом столбиков с накидами?И верх топа и низ.Попробовала как вверху обвязку---фирма,все сразу замаскировалось!Да что-то мне не очень нравится этот вариант.....Маскировка возможна(и нужна),но какая?...Уж очень тонко топ связан,и обвязка очень грубо выглядит.Что скажете,посоветуете?
17.06.2006 19:00:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жакет я бы оставила без изменений, а вот насчет топа согласна низ какой-то незаконченный, может попробовать обвязать пико? 21.06.2006 09:49:20, Петелька
Симпатично. 20.06.2006 17:35:33, Волшебница
Зукулик
Я за зубчатый край у жакета и ровный низ у топа. Красиво получилось!!! 18.06.2006 21:10:42, Зукулик
Какие красивые вещи! Очень впечатляет! Одно другого лучше! 18.06.2006 09:45:31, Isabel
Rulada
А я просто хочу выразить восхищение вашими работами. Посмотрела и другие ваши изделия - очень красивые! 18.06.2006 09:04:25, Rulada
Спасибо ,ладно,свяжу низ ровный.И шишечки на топе придется...А как иначе объединить в комплект?....И с краем жакета попробую сначала шишечки(как в журнале),там посмотрим.. 18.06.2006 06:23:47, дара
Комплект красивый. По поводу лесенки - по ссылке как обвязывать филе, чтобы сгладить край. Номер крючка еще надо поменять. Если вяжешь туго, то для обвязки взять больше номер (столбики обвязки ведь идут не в каждый столбик полотна), если свободно - наоборот меньше. 18.06.2006 03:35:59, ларата
Таня( Израиль)
Дара, очень симпатично получилось, но мне тоже низ спереди топа не нравится( я честно пишу..)
Может связать отдельно тоненькую тесьму с узором похожим на обвязку воротника или филейную полоску как на жакете? Выложить её по вырезу низа топа?
17.06.2006 23:52:14, Таня( Израиль)
Юлия1707
Мне очень комплект понравился. Все можно оставить, как есть. Немного низ топа страдает, по-моему, может какую-то обвязку сделать, как горловину, например, но можно, в принципе, и так оставить. 17.06.2006 21:35:59, Юлия1707
Очень красиво получилось. А может, низ топа обвязать "рачьим шагом"? 17.06.2006 21:35:52, W.i.t.c.h.
lanika
А мне нравится:) Правда, очень хорошая двойка получилась:) И горловина на топе хорошо обвязана, совсем она и не грубая. Жакет вообще отличный. И лесенка его не портит, а смотрится как режиссёрская находка:) Бусинами я бы не стала украшать по двум причинам.
1-уже есть пуговицы "под дерево" и бусины будут явным перебором. 2-бусины и пуговицы из натурального дерева имеют обыкновение окрашивать изделие в местах пришива.
Единственно, что мне не нравится - это линия низа в топике. Я за прямой низок, без выреза. Но это дело вкуса, кому-то наоборот понравится такая необычная линия:)
17.06.2006 20:27:07, lanika
Белиза
Ну так как пуговиц всего 3 и они вверху--низ будет расходиться.Будет виден топ.При незастегнутом варианте--вообще будет виден хорошо(на что и рассчитывалось).Уж больно нитки просто смотрятся,на топе.На жакете они много лучше смотрятся,согласна,даже выигрышно.Топ планирую и просто под пиджак носить,не только с жакетом,очень приятно на теле.Тогда тоже выглядывать он должен интересно,не как тряпка. 17.06.2006 20:36:24, Белиза
lanika
Так топ и не выглядит как тряпка:) Что-то ты к нему придираешься:) А с жакетом в паре всё просто замечательно:) 17.06.2006 20:55:50, lanika
Белиза
Да нет,не придираюсь.Я люблю "вытащить" из ниток ,вязки максимум!А тут--"пролет"
Недодумала....А тогда и начинается--как бы исправить?..Потому что спешу,горит "почти продуманный" жакетик вискозный---УУУУУУУУУУУ,класс!!Надеюсь на эсклюзив.Моя модель нарядная.Вяжу и то и это..Как всегда.На это уже "не стоит ни один пальчик",вот и ляп.А спешить неча было...
17.06.2006 21:24:33, Белиза
Я, может, не всё поняла, сори...
А что, если на совершенно необвязанный топик крючковую цепочку, например, как-нибудь эдак разложить, в стиле загогулин на жакете

17.06.2006 20:14:44, V
Белиза
На жакете выпуклые шишечки вывязаны.Можно конечно обвязать края топа.Было бы "фирменно".Но как представлю эти шишечки(а они ведь твердые) подмышками!!!Летом?...Фиг его знает..Я и сделала их "развернутыми",ну не так похожими как на жакете,но тереть хоть не будет.Но право слово--кроме шишек--ничего "не просится"...Ведь правда?Сама понимаю... 17.06.2006 20:27:19, Белиза
maxik333
А можно я просто похвалю, осталась без текста, очень классно! 17.06.2006 19:46:58, maxik333
Белиза
Спасибо,конечно...Но молодым это без надобности(ИМХО)..Тут "балкончики" начинают на ребрах нарастать,так топик прилегающий,а жакет(3\4рукав кстати) скрывает эти "балкончики"Оченно мне "начали нравиться" всякие двойки и жилеты! Маскируют!!!Замечательно!Да и не "приелись" еще. 17.06.2006 20:09:05, Белиза

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!