Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начну снова тему объема альбомов

Я наконец воостановила свой Пк,а то 3 месяца мучилась.Муж в море на 1 год ушел и бросил меня "один на один" с этим чудом ..
Сейчас у меня 2 дня выходных и я могу почитать конфу и "пообщаться". Почитала последния события и вот что сразу приходит "на ум".
Да,справедливости у нас на конфе--увы,почти и нет вообще.и медали,и похвалы неумеренные на скромные вещи,и молчание на действительно
профессиональные работы или интересные,и неблагодарный труд наших активисток(кто ведет ящики и т д),и игнорирование просьб одних,и
и всеобъемлющие ответы другим..Короче--обиженные много чего могут "вспомнить".
О медалях--я тут немало времени,но из-за занятости--даже наш сайт не изучила,стыдно,согласна...Не знаю как пишут анонимно,не знала ==КАК дают медали и за ЧТО?Извините за безграмотность,но я даже не знаю--рега --ЭТО ЧТО? Первая страница (обложка)альбома?Это на нее наши некоторые хитрованки хвасты помещают? Или я опять не так поняла?...Ну меня кто нибудь "образует" в этом вопросе, но я не про это..
Дело не в медалях,а в объеме альбомов.
Раз администрация сайта не только разрешает,а просто даже ПОДДТАЛКИВАЕТ(поощряет) просмотр альбомов и УВЕЛИЧИВАЕТ ЗА ЭТО объем альбомов,то и они понимают ценность альбомов?Им это выгодно и нужно?! Иначе зачем альбом увеличивают?????????????????????
Ну тогда давайте "сделаем приятно им и нам"--увеличим объем нужных нам альбомов.Большие и ценные альбомы--всем известны.Нужно альбом Лаймы воостановить--ее и предлагаю первую на увеличение альбома.Ну и далее по списку--сами составьте.
Давайте хоть попробуем восстановить справедливость--здесь,сейчас,на нашей конфе!И тогда все разборки послужат только на благо нашей конфе.Ну очень они стимулируют мозги,мысли возникают всякие..
И справедливость хоть в какой-то мере восстановится....Той же Кирюше надо увеличить альбом--надо!Да и новые девушки у нас появляются и тоже имеют возможность и желание пополнить наши закрома,им чуть позже тоже надо увеличение.
Лишь бы у нас хватило воли и желания ВСЕ ЭТО ПРОДЕЛАТЬ!! А то у нас не одно доброе начинание уничтожалось ПАССИВНОСТЬЮ конфы.
Конечно--это ваши деньги и время. Но если болеете за конфу, и имеете возможность,то не поленитесь --помогите нашей конфе,ВСЕОБЩЕМУ достоянию!
Потому что желающим выкладывать тоже неприятно,что у них все валяется абы где по инету.Мне лично--неприятно!Потому и за себя прошу--дайте и мне "медалей" книг на 10(по 200 стр).
Так дадите или нет?Или все опять на уровне этого топика заглохнет мое предложение?Как организовать этот процесс--это не ко мне..Давайте предложения.Может счетчики где есть,чтобы видно было---хватит или еще надо.Чтобы 10 раз не просить потом--девочки,ну дайте еще....
Это унижает,если раз попросил,два--и ничего... Тогда и вывод придет--это конфе не надо значит...
А ведь выложить по новой в альбом той же Лайме сколько времени надо и денег?Да и другим(я знаю) не всем ЭТО просто,может кто и не захочет старое восстанавливать, а только -новое..Будет жаль...
Я хоть через кафе-инет--ХОЧУ все сложить в одно место! Если "семья" поддержит и даст возможность.
Насчет обид---обижающимся: благодарность на нашей конфе я лично вижу в одном--я здесь "беру" !! А если считать благодарности под выложенными материалами,то хоть сейчас "могу обидеться"---мало благодарили. А стоит ли обижаться? Ведь все равно ЗДЕСЬ мы берем больше, чем даем.Даже Снегурка не сравнится с общими закромами.Кстати--лишний раз ей спасибо. Советую смотреть на это спокойно и с пониманием. Я сама "грешна"--мало благодарю,по разным причинам правда,чаще--из-за недостатка времени по карточке.
Да я считаю--каждая вообщем то "ГРЕШНА". Наивным---надо побыстрее "прозреть",как я в свое время "прозрела"--благости ЗДЕСЬ нет и не будет!! Ее нигде нет.Где человек--там и несходство мнений,или еще хуже--антогонизм...
Посмотрите в своей семье---все друг -друга любят,уважают и НЕ РУГАЮТСЯ????Не надо искать здесь комфорта!Покой--известно где,на кладбище! Даже Христу не удалось убедить людей любить себя и ближних,его учению уже больше 2 тыс лет. И меня здесь не очень "любят"..Ну и что?
Невозможно ВСЕМ нравиться,можно многим,но не всем!! Да я здесь и не для этого...
Здесь ВСЕ и ВСЯКИЕ...А не клуб интелегентных,высокообразованных и благородных людей...И пришли сюда не поэтому,а по своему ХОББИ.
Заради него,любимого, мы здесь. Вот ради нашей любви к вязанию и давайте сделаем доброе дело себе и другим,несмотря на обиды,неприязнь и др ерунду. Ваши идеи,мысли--озвучьте плиз---на тему---ОБЪЕМ АЛЬБОМОВ. Это так--"сырой набросок" на тему...
Заодно--НУ ВСЕМ СПАСИБО!! Живет конфа,бурлит,как и в каждой семье.
17.06.2006 13:26:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за увеличение нужных альбомов, вопрос: что для этого надо делать? Чаще туда ходить? Тогда можно на конфе заводить отдельную тему: нужна медалька и ссылка. Я схожу обязательно (не смотря на то, что инет домашний). 20.06.2006 17:33:22, Волшебница
chilita
я за всегда за то что бы бы помочь, несколько раз предлагала свой альбом для выкладки чего-нить.. просто я немогу инчем ценным поделиться но выложить или переслать завсегда 18.06.2006 04:38:11, chilita
Белиза
учту,спасибо 18.06.2006 21:10:43, Белиза
Бегу в хвосте со своими пятью копейками...

А что если сделать ТАК:

- понравился хвастик - зайди в регу!
- захомячил картинки - зайди в регу!
- и т.д.

И объективно, и не трудно и хоть какой-то акт благодатности!
17.06.2006 18:38:56, VitaN
Freja
Во многом согласна с тобой. И, действительно, не всегда успеваешь оставить благодарность из-за недостатка времени. Мне лично очень приятно прочитать "спасибо" в свой адрес. Но я также понимаю, что многие посмотрели и не отозвались. Я не обижаюсь. И еще хомячков поддерживаю, копайте, дорогие, копайте, приносите в клювике что-нибудь интересненькое. 17.06.2006 15:20:54, Freja
Сразу прошу -не ругайте. Объясните просто- я не понимаю. Альбомы хранятся там, где "фотоальбом"? Т.е. в реге? И медаль дает увеличение реги-это я поняла уже. Но вот есть я, у меня- пусто (я кладу фотки своих работ, но могу и не класть), значит, у меня место не используестя? Перераспределить никак нельзя? Или зарегистрировать меня 2 раза? (Ну, не меня, Дару, Зукулика-любого)? Не кричите только, просто объясните. Устав читала, но там про "нельзя" в основном, а не про технические тонкости. Спасибо ответившим. 17.06.2006 15:10:58, W.i.t.c.h.
Не удивляйся, что никто не отвечает, здесь по выходным мало народа и все набегами, вот и я забежала.
Про медаль ничего не скажу, не в курсе, а с альбомом все просто: перерегистрировать на другого нельзя, но можно предложить место в своем альбоме, если надо выложить журнал.Если надо,можно завести несколько альбомов, это не проблема.Просто с тех пор как девочки стали использовать другие ресурсы (фотофайл, Стрим и даже китайский), это не очень актуально.Лично я на фотофайл переехала, там нет ограничений объема.
17.06.2006 16:19:14, Марина Резвая
но если нет проблем с ограничением объёма - из-за чего сыр-бор??? НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.....
17.06.2006 16:25:57, W.i.t.c.h.
И я не понимаю...особенно про рейтинг, мне это и по жизни-то фиолетово, а уж здесь тем более.Если хочешь, почитай, что я внизу написала и в топике про рейтинги, ничего нового не придумывается. 17.06.2006 16:34:47, Марина Резвая
natw
На фотофайле нет, а здесь, на Семье есть.
А про сыр-бор уже давайте не будем кидать камешки в водичку - ну пусть уже успокоится все.
17.06.2006 16:32:47, natw
Нет,нет, что вы!!! Я законопослушно подчиняюсь правилам!! Просто пытаюсь понять, что как и где, чтобы больше не наживать себе непрятностей на ж@@пу. 17.06.2006 17:16:23, W.i.t.c.h.
Зукулик
Администрация поощряет как раз не просмотр альбомов, а просмотр регистрационной страницы. Когда смотрят страницу? Когда интересно, а кто это тут такой умный (глупый, веселый, наглый, интересный, занудный, список продолжить, нужное подчеркнуть). Поэтому если ты пойдешь и посмотришь на список людей, у которых больше всего посещений (медалей), то увидишь, что это активные участники конференций (девичьей, семейной). Я когда-то давно смотрела, один раз. Из наших там была только olgapro, потому что из ее реги посылались запросы на пароль :)

Про место в альбомах уже написала Марина. Ну что такое 10 мб в месяц? Кому они помогут? В конце концов, если проблема места стоит так остро, легче договориться в участницами, у которых ничего в альбомах нет (пустой альбом это 50 мб или 5 медалей :)) и выкладывать к ним, чем дергать лишний раз администрацию. Тем более, что рыльце у всех, кто хоть что-то выложил в альбом, сильно в пушку. Так что давайте не будем дразнить гусей :)

Ну и последнее :) Я вчера весь вечер думала, что за проблема такая с медалями. Кому они нужны и зачем? Мы и так знаем своих героев :)) Справедливость? Так ее нигде нет, тем более смешно искать ее в интернете :) Все рейтинги всегда хороши для одних и несправедливы для других. Переругаться всем в спорах о том, как восстановить справедливость- тоже как-то... хм... стоит ли эта игра свеч?

Ребята, давайте жить дружно :)))
17.06.2006 14:45:51, Зукулик
Nash
Я согласна с Вами в принципе, если нет объективной картинки, если 10 мб- на самом деле смешно...Нафик тогда нужен вообще этот рейтинг?
Для рукодельных конференций счетчик ИМХО нужен на альбомах, любой рукотворнице интересно, смотрят ли материал или хваст форумчанки. Я не поверю, что человек выложил что-то в альбом и забыл благополучно про это, вроде как ему на это глубоко безразлично...не верю...Я лично счетчик и включила в свое время, наивно полагая, что он показывает кол-во заходов в альбом, а не в регу, а про рейтинг вообще знать не знала, пока не увидела у себя медаль, обалдела.
По большому счету, лучше б вообще не было медалей...просто счетчик..для себя. Только не посылайте больше меня в другое место, все равно не пойду...
17.06.2006 15:00:21, Nash
Nash, труженица Вы наша. За ваш кропотливый и нелёгкий труд, я перед лицом наших товарищей , торжественно обещаю :), заходиь в Вашу регу столько раз в день сколко будет возможным. Только не надо нервничать и искать справедливость (понятие справедливости настолько относительно , насколько воспитан, образован и в какой среде вырос и живёт ваш аппонет) и боже упаси кого-то о чем то просить и ждать благодарности за ваш труд. Инет это сплошной альтруизм если не ставить цель заработать. Памятников нам не поставят, стоит только затихнуть на время и все уже забудут , кто, что и откуда. Так что мой совет берегите нервы и здоровье. Мы Вас любим и ценим. А медали купим шоколадные и съедим для поднятия тонуса и востановления жизненых сил. :)) 17.06.2006 17:10:57, Lynatik
Зукулик
Я, может, не совсем в курсе. Но, вроде, у Вас же свой личный пароль на альбом? Т.е. по количеству просьб выслать пароль Вы можете определить, сколько человек интересуется альбомом :)

Давайте себе отдавать отчет в том, что мы все здесь- в чужом монастыре. Сайт был создан отнюдь не для того, чтобы мы здесь обменивались сами знаете чем и нарушали сами знаете что. Сайт должен зарабатывать деньги. Деньги= реклама+посещаемость. Человек, скачавший картинки гетботом или посетивший альбом с целью утащить оттуда побольше, не приносит сайту дохода. Более того, он расходует трафик, т.е. фактически приносит убытки. И Вы хотите, чтобы при таком раскладе администрация сайта заботилась о нашем удобстве и наших интересах?!
17.06.2006 15:34:34, Зукулик
Nash
Для меня это откровение, признаюсь, что в этой сфере я запущенный чайник. Всегда считала, что чем больше посещают сайт, тем ему лучше. 17.06.2006 18:05:06, Nash
У меня такое предложение(объём ящика правда не реально увеличить)-просто в одном месте собрать обложки(уменьшенного размера)а там ссылку где лежит-думаю так будет удобно,для примера вот ссылка-это правда только моё предложение,но всё сразу под пароль-((((обязательно под пароль 17.06.2006 14:42:20, twikt
Nash
а вот , кстати очень хорошее предложение...где-то перекликается с городом...может его подшаманить? подчистить (много пустых и битых ссылок), наградить ссылки обложками? Но один человек не потянет наверное, Ольгапро замучилась к нам обращаться за помощью, мало кто отвечал. Какое-нибудь "общественное" место бы, чтоб, например, хозяйка выложила журнал и там поместила обложку и ссылку на материал... 17.06.2006 14:50:49, Nash
Света, мы же не решаем ничего с объемом альбомов, это администрации вопрос.Ограничение 50мб на альбом появилось чуть больше года назад.Наверное, у них нет больше возможности давать большие объемы даже тем участникам, у кого большая посещаемость.10мб за медальку - это очень мало и никак не решает нашу проблему.
Думаю, что идея сложить "все в одном месте" не найдет поддержки у администрации, слишком уж масштабно получается.По-моему, сейчас проще оставить как есть-альбомы на других ресурсах и почтовые ящики для надежности.Кому надо, тот найдет.
17.06.2006 13:47:27, Марина Резвая
Mams
Дарочка! Вспомни, некоторое время назад администрацией сайта были предприняты некоторые санкции против больших объемов. Помните, гетботом не скачивались картинки? И было четко сказано про трафик скачивания, за который платит сайт 7я. Мы его сильно поднимаем, из-за большого количества журналов и пр. информации. Именно из-за этого и были урезаны альбомы. Сложить все и в одном месте - не реально. Слишком много. И поэтому ищем разные возможности. Именно отсюда Стрим, китай, "город" и разные "моефото" и т.п. Поэтому, увы, не получится в одном месте, мне кажется :)
p.s. я про альбом для плюшек помню, просто сейчас, увы, совсем мало времени на это. Даже просто конфу почитать урывками выходит. Но я сделаю, обещаю! Только не быстро, скорее всего к осени ближе. :)))
17.06.2006 14:11:23, Mams
Вот и я только сейчас что-то могу,и уже --не могу...Надо готовиться к поездке,потом после нее пока отойду... Но у Иры есть та книга,которая НУ ОЧЕНЬ нужна,с Мелиссы.Думаем куда выкладывать.
Кстати девочки--так что? Только 10 мегов и можно получить? И все???Я подумала--медаль,получи 10,еще медаль--еще 10 и так далее...Ого-го сколько можно набрать.Я что-то опять не то поняла?......Жаль,такая хорошая идея была-бы....(увеличение объема)
17.06.2006 15:49:01, дара

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!