Раздел: Поделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка

А кто-нибудь шьет?

Посоветуйте, пожалуйста, какую швейную машинку приобрести? Какие марки считаются хорошими? Какие функции нужны? Я не шила уже лет... наверно 15. В школе шила себе вещи (даже профессию в 8 классе приобрела - швея-скорняк : )))
Видела давно машинку такую маленькую, раза в 1,5 меньше обычной электрической. Понравилась, легко вытящил, поставил, много места не занимает. Стоит ли такую брать?
16.06.2006 12:52:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
маленькую не стоит
она преимущественно для починки и всего такого
если ты хочешь шить одежду целиком, а не только подшивать шторы, низ юбки и брюк и штопа что-то то лучше брать обычную машинку

Я подходила по принципу - не слишком дорогая
Купила Janome японская. Я вполне довольна. У нее много строчек, в том числе трикотажных, обратный ход и все такое. обметка петли.
Мне вполне хвататет..
Но все зависит сколько денег ты готова потратить на машинку и насколько тебе нужна ОЧЕНЬ хорошая и навороченная машинка
17.06.2006 13:49:44, Sailormoon
Месяц назад меня мучал этот же вопрос.Сколько всего перечитала-пересмотрела,перерыла все сайты,форумы.Каждый день у меня была новая фаворитка и ехала покупать одно,а купила другое:PFAFF-ClassicStyle 1536.Решающим фактором стала европейская сборка. 16.06.2006 14:21:36, karolina
lanika
Вот и я по сборку:) Довольна покупкой? 16.06.2006 14:25:08, lanika
Она не сильно "навороченная",но все нужное при ней.Шьет очень качественно:красивые строчки,аккуратная петля-я довольна.Выбор у нас не очень большой. 16.06.2006 14:34:17, karolina
lanika
Да кому они нужны эти навороты?! Потом с настройкой проблем не оберёшься:) Здорово, что выбрала европейскую сборку. Всё-таки, как не крути, а раб.сила в Европе квалифицированная и подход к качеству иной, чем в Китае. Кстати, может видела, Пфаффами(и не только) на Гарюнай торгуют? Муж залезал "в кишки" к этим машинкам, плевался потом долго. Говорит, что не представляет кто и в какой подворотне их делает.
А про выбор я с тобой согласна, надо очень постараться, чтобы найти что-то приличное. Но в прошлое воскресенье была удивлена приятно. Заехали с мужем в новой супермаркет в Фабийонишкес, тот, который RIMI-Mandarinas. Там магазинчик маленький швейный. Точно есть на что глаз положить.Постояли с мужем, пооблизывались, сразу всё захотели :)Но это у нас уже болезнь неизлечимая:)
16.06.2006 15:03:20, lanika
А мы купили в Burd-e.В Ибрагиме чуть не соблазнилась на Juki,но они китайские,а китайские говорят до первой поломки,а там хоть выбрось.Собственно поисками муж занимался,был и в Мандарине,но тогда выбор был маленький.Да и инициатором был он,меня собственно и старая устраивала-шью я не много.Но он купил себе дорогущий фотоаппарат и видно решил уравновестить. 16.06.2006 15:34:46, karolina
lanika
Так, так, так... Как же мне понравилось про "решил уравновесить":)) Хааарррошая мысль!:) Сейчас буду мучаться, что бы мне такое придумать себе для уравновешивания мужниных покупок:)
А в Бурде гарантийное обслуживание неплохое. И детали, если что, они всегда обеспечат.
А можно полюбопытствовать про фотоаппарат? Интересует всё: и марка, и модель, и где покупали. Я уже давно стою на пороге выбора, всё никак не решу какой именно брать.
16.06.2006 15:54:23, lanika
Фотик-Canon EOS 350D,а покупал,если не ошибаюсь в Vilbr-е.Все что этого касается -это к нему-он у нас фотоманьяк с огромным стажем.
А"уравновесить"-только дайте-оверлок,новая вязальная и т.д. и т.п.
16.06.2006 16:35:24, karolina
lanika
Ну вот, я опять в меньшинстве:) Мой муж остановился именно на Canon и именно этой модели, только о ней мне и говорит. А я уже так запала на Panasonic FZ-30, как заедем в Topocentras, глаз не могу от него оторвать. Пойду расскажу мужу, признаю своё поражение:)

16.06.2006 16:51:00, lanika
Ну,зачем же поражение-вот и возможность уравновесить. 16.06.2006 17:48:17, karolina
lanika
Тут уж перевес в мою сторону будет:) Я дачу хочу, очень:)
16.06.2006 18:04:01, lanika
lanika
Ту, что в 1,5 раза меньше, не стоит:)Её достоинства Вы уже увидели - "легко вытащил, поставил, много места не занимает". Всё остальное в ней - ноль. А марок хороших очень много:) Посоветовала бы взять JUKI или Brother. Не проколитесь на китайской сборке,лучше своя родная. Или уж Тайвань, но только не Китай.
Ну и от цены, конечно, надо плясать. Хорошую машинку -"за дёшево" не купить:)
Нужные функции - это то, что конкретно Вам нужно для работы. Кому-то достаточно прямострочки, кому-то нужны навороты. Для дома-для семьи я бы ограничилась самой простой моделью, где зигзаг и есть петля автомат или полуавтомат. За навороты заплатите дороже.
Загляните на российские сайты:
http://www.portniha.ru
http://www.lapka.ru
И на Осинку сходите, там много девочек шьющих.И тем там много по выбору швейного оборудования.
16.06.2006 13:31:06, lanika
Посмотри, что поиском нашлось. Там есть несколько похожих тем, может, пригодится. 16.06.2006 13:18:07, sarita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!