Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

помогите с переводом описания!!!

никак не могу понять чего надо делать в этом ряду :(
может я как-то не так понимаю описание?
поначалу все идет понятно, но когда начинается вывязывание ноги, насколько я поняла... идет полный бред.. такое ощущение, что либо пропущен 1 ряд, либо я что-то не так поняла и направление вязания успело сменится...
в общем помогите, куда там чего акросс чего сувать :(:(
а то прям не вяжется зверюга :(
ряд 7: Ch1, turn; work beginning decrease (чего там начинает уменьшатся и к чему делают на этом акцент?), sc in each sc across to last sc (куда вязать столбики? или имеется ввиду, что вязать ДО последнего столбика? тогда почему такая сложность? в другом месте ведь написано проще :() 2 sc in last sc: 11sc.
Вот про 2 столбика в поледний я поняла..а до этого что?
если просто вязать, то дальнейшее вязание получается каким-то странным
Ряд 8: Ch 1. turn; 2 sc in first sc, sc in next 4 sc, slip st in last 6 sc: 12 sc
Это получается что 2 столбика в первые по одному в 4 последующие, а 6 полустолбиками вязать? так? просто утоньшение где-то не там по моему мнениню у меня получается :(
Вот идет далее.
ряд 9 Turn, skip first slip st, workin around slip sts on Row 8 and in sc on Row 7, slip st in next sc, sc in next 4 sc, sc in next 5 sc on Row 8, 2 sc in last sc: 12 sts
Row 10: Ch1. turn; 2 sc in first sc, sc in next 3 sc, decrease, leawe remaining 6 sts unworked: 6 sc.
Row 11: Ch 1, turn; sc in each sc across.
Row 12: Ch 9 loosely, turn; sc in second ch from hook and in next 7 chs, sc in next 5 sc. 2 sc in last sc: 15sc.

ну вот хотя бы этот момент пройти.. там вроде по аналогии поулчается.. а у меня уперлось и не идет дальше :(
СПАСИТЕ!!!
07.06.2006 14:41:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извини, я увидела, что перевод уже дали, и убежала с конфы. Всё получилось? 07.06.2006 19:27:20, Nutsy
А просто описание нельзя посмотреть? Я довольно часто вяжу по крючковым английским описаниям, поробую помочь. ИМХО: У них там действительно иногда довольно экзотические рекомендации. По крайней мере для нашей вязальной практики. 07.06.2006 15:07:40, Nutsy
Sailormoon
вот начало

а далее там листануть вторая часть описания..
он вроде даже получатся стал - я просто не ожидала наверное, что у верблюда может оказаться столь длинной шея.
07.06.2006 15:37:28, Sailormoon
Dikano
это книжка? Хочется всю полистать... 07.06.2006 17:02:36, Dikano
Sailormoon
Да это книжка..
я с рапидшэрэ качала.. могу рыскнуть ссылку - покачаешь сама.. не знаю можно ли в конфе
кину на подник сейчас
07.06.2006 22:26:05, Sailormoon
Yutababy
А куда потом эти животные применяются? 07.06.2006 15:45:40, Yutababy
Sailormoon
например на плед :)или аппликацию на детскую одежду - очень мило 07.06.2006 15:57:59, Sailormoon
Yutababy
Согласна, очень мило:) 07.06.2006 15:58:52, Yutababy
Yutababy
Вообще-то sc - это столбик без накида, а slip st - это соединительная петля (вроде так правильно называется). Может поэтому у вас все выглядит иначе.
А вот перевод:
Ряд 7: 1 возд. п., повернуть; вяжите, начав убавление (видимо, акцент делают на том, что с этого места начнется убавка),
столбик без накида в каждый ст. без н. до последнего ст. без накида пред.ряда, 2 ст. без н. в последний столбик: 11 ст.б.н. (сложность такая потому, что во все столбики вяжется по одному ст., а в последний 2 ст.)
Ряд 8: 1 возд. п., повернуть; 2 ст.б.н. в первый ст., ст.б.н. в следующие 4 ст., соединит. петли в оставшиеся 6 ст.: 12 ст.б.н.
Ряд 9: Повернуть, пропустить первую соед. петлю, захватывая соед. петли 8-го ряда и 1 столбик б.н. 7-го ряда, выполнить соед. петлю в след. ст.б.н., ст.б.н. в след. 4 столбика, ст.б.н в след. 5 ст.б.н. 8-го ряда, 2 ст.б.н. в последний ст.: 12 п.
Ряд 10: 1 возд. п., повернуть; 2 ст.б.н. в первый ст., ст.б.н. в след. 3 ст., убавить, не провязывая в оставшиеся 6 ст.: 6 ст.
Ряд 11: 1 возд. п., повернуть; ст.б.н. в каждый столбик пред. ряда.
Ряд 12: 9 возд. петель (свободно), повернуть: ст.б.н. во вторую петлю от крючка и в след. 7 петель, ст.б.н. в след. 5 ст., 2 ст.б.н. в последний ст.: 15 ст.б.н.
07.06.2006 15:06:05, Yutababy
Sailormoon
спасибо.. 07.06.2006 15:32:29, Sailormoon
Yutababy
Не за что:) Надеюсь, я все правильно поняла в описании, и вам оно поможет. 07.06.2006 15:42:30, Yutababy
Sailormoon
там просто на картинке верблюд такой... хороший, с толстой шеей, а мой.. тоооощая шея получается.. может я чего не так провязала :(

07.06.2006 15:59:18, Sailormoon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!