Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Девочки,поделитесь ----кто какую пряжу хлопковую предпочитает?(Спрашиваю только о русской пряже.) И почему---нравится,цена,качество,
предпочитаете спицами или крючком(поэтому и подбираете по толщине)---интересно опыт обобщить.
Я лично--Ирис,и пряжу потолще типа Мак, Флора,Мальва--на крючок.Ответьте пожалуйста,ОЧЕННО ИНТЕРЕСНО узнать,ЧТО другие любят!
05.06.2006 16:54:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Мне Лотос для спиц очень нравится. Нравится и как вяжется, и как в носке себя ведет. 05.06.2006 23:28:26, Алелька
Вязальщица
А я люблю мерсеризованный хлопок комбината им. Кирова СПб. Вяжу керючком и на машине из "Нарцисс". Вязала из "Жасмина" он потолще. Хорошо сочетается машинное полотно из него с крючком из "Нарцисса". Жалко только цвета не всегда подходят. Для фирмы "Магия" этот "Нарцисс" выпускают под именем "Колибри". Вязала из "Ромашки" - по-другому спрядена нить, поэтому полотно получается другого вида (машина+крючок).
Вязала на машине из турновской "Веры" - толстовато получилось полотно для лета. Все мои изделия есть в моем альбоме, пряжа подписана.
05.06.2006 23:14:33, Вязальщица
АленаК
Мак, =потому что не безумно тонкие, приятные, цветовая гамма очень богатая!
Лилия, - потому что белого цвета в Маке не нашла:)
05.06.2006 22:21:16, АленаК
Sailormoon
на крючок для салфеток ирис или снежинка - в зависимости хочу блес или без
для одежды нравится Семеновское Кабле и нежность (меланж)
а также из кабле у меня вышла юбочка из сандры (в альбоме есть) это в 2 нитки
в 1 получаются более тонкие кофты спицами..
05.06.2006 21:31:32, Sailormoon
Рыжая кошка
А почему только о русской пряже?

Мне раньше Ирис нравился... До тех пор, пока другую не попробовала :(

Еще камтексовский Полет вязала, ниточка потольще Ириса будет, но ничего выдающегося...
05.06.2006 21:27:40, Рыжая кошка
Да разобраться хочется сначала с рус хлопком,что,какой,для спиц какой,для крючка...Наступило изобилие,уже и не знаешь--что покупать?
От "цвета идти"--не хочется...Та же Камелия---только на шляпки,сумки--обожглась на ней уже..
06.06.2006 03:29:52, дара
мне очень АЗАЛИЯ понравилась и РОМАШКА)))Вязала крючком и из той и из другой. Из первой - юбку от Патриции Пепе, неплотно, ананасы получились суперские. Из второй - кофтенку на лето ажурную, и сумку летнюю же (плотно)очень понравилась в вязке. раньше любила ирис, но он красится и на разноцветные вещи не годится. 05.06.2006 17:21:43, romaschka
А можно вашу юбку посмотреть? 06.06.2006 06:37:39, Ludmila_
Мальва и Азалия--"одна песня",Мальва-для крючка(она тоньше),Азалия--на спицах можно спокойно..Обои--с добавлением вискозной нитки.Вот Ромашку не знаю...Сегодня видела Нежность,Юлию, Ивушку,Кабле.Что то мне "не глянулось" ничего кроме Юлии...Особенно--"Опытная" понравилась,чуть букле-хлопок.
За ирис заступлюсь---никогда не встречала облезающего ириса...А сейчас его у меня особенно много--обожаю на крючок!!!Да,мелко,трудновато вязать,но и эффект --"тоньше" работа,нежнее...А эти современные толстые грубые по сравнению с ирисом--что,лучше?
Дерюжки изображать из них?
Кто еще добавит в тему?Жду...
05.06.2006 18:02:48, дара
Я тоже заступлюсь за Ирис.Мне он очень нравится-крючок сам ныряет-выныривает, нитки приятные на ощупь и качество у готовой вещи хорошее:)Вязала из него много - и дочке и на заказ, несмотря на яркие цвета-ничего у меня с ним не произошло...Сейчас снова топик дочке вяжу, тащусь:))На очереди топик мне:)Ромашка мне тоже понравилась-я себе купальник из нее хочу, чашечки уже связала:)) 06.06.2006 09:18:05, Xandra
eco_nadinka
извините, а в Москве где-то купить пряжу Азалия можно? 05.06.2006 18:57:20, eco_nadinka
Mams
Сеть магазинов Иголочка. Там много отечественной пряжи. В том числе и Питерской. 05.06.2006 19:23:13, Mams
eco_nadinka
Спасибо! 05.06.2006 20:43:06, eco_nadinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!