Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олейла

Нужен совет по сшиванию мотивов в кофточку

Цветочная кофточка из мотивов по Диане, которую я вяжу с перерывами месяца 4, сокро приближается к концу (точнее к завершению).. осталось-то всего каких-то 50-60 цветочков, и меня заступорило - какими нитками сшивать мотивы... может какой-нибудь невидимкой? или расплести саму нитку (я вяжу из пряжи Ромашка)? Посоветуйте что-нить, плиз...
29.05.2006 13:15:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советовать ничего не буду. т.к. при сшивании белыми катушечными нитками получилось не очень здорово. думаю, должен быть вариант получше. 30.05.2006 12:56:46, Vikky
Как раз сейчас вяжу такую кофточку. Цветочки до конца довязывать не стала, потихоньку сшиваю. Честно скажу, рисунка не придерживаюсь, складываю как придется. Получается несколько плотнее рисунок, чем на модельке. Сшиваю тонкими нитками для шитья. Шью короткими стежками на изнаночной стороне. Сначала придерживалась цветовых сочетаний, но когда сшиваешь белое с зеленым или желтое с голубым, выбрать какой ниткой сшивать... Сейчас остановилась на белой. При соединении стараюсь не показывать ниточку на лице. Если интересно - могу сфотографировать. 29.05.2006 23:13:19, daring
Олейла
Очень интересно, спасибо!! Я тож начала склоняться к сшиванию просто белой тонкой швейной ниткой по изнанке, но я пока сшивать даже не начинала, решила связать сначала все цветочки, что по описанию положены, а потом уж сшивать и довязывать недостающие. На сегодняшний момент осталось связать только цветочки номер 4, все остальные уже.. уфф.. довязала... У меня помошница 2ух лет отроду, нууу очень помогает их сортировать и и вязать.. хих 30.05.2006 09:53:28, Олейла
Посмотрела на кафточку-шедевр. У меня есть палантин (руки дойдут-выложу фото), он в оттенках белого-бежевого-экрю. Я взяла нитки того цвета, который мне показался самым частовстречающися, и не сшивала, а связывала мотивы цепочкой петель, прицепляясь там, где казалось нужным. Получились такие немножко паутинные узоры, а соединяла цветы. Можно попробовать не просто цепочку,а как бы с пико - будет больше объем, не будет явных "дыр", и похоже будет на листочки. Удачи Вам! 29.05.2006 18:09:31, W.i.t.c.h.
Галка!
а в описании что пишут? может их надо соединять в процессе вывязывания последнего ряда 29.05.2006 13:19:31, Галка!
Олейла
В описании написано "разложить на сделанной в натуральную вечличину выкройке, согласно схеме, и сшить". При вывязывании последнего ряда там не получается, цветы в разных местах могут соединиться, когда буду "формировать" полочкиу-рукава-спинку, чтобы не было больших дыр... 29.05.2006 13:38:42, Олейла
Nash
Если в выкройке так написано, значит бум ей верить:)) Мои соболезнования. Наверное, сложная вещь. 29.05.2006 13:56:30, Nash
Олейла
вот НЕ МОЙ хваст такой кофточкой 29.05.2006 14:24:15, Олейла
:) спасибо, что помнишь :) 30.05.2006 12:54:04, Vikky
Вечерка
У меня есть аналогичная вещь. Только цветовая гамма другая. Вещь, можно сказать, эксклюзивная. Но я ее не сама вязала. При всей моей любви к вязанию - красиво заполнить цветами выкройку, а потом сшивать все цветочки в ручную - это надо море терпения и времени. А поскольку в кофточку эту я влюбилась с первого взгляда, то отдала вязать ее на заказ.
Если речь идет о подобной кофточке - то единственный вариант сшивать в ручную. Нитки должны быть тоненькие и в тон одного из сшиваемых мотивов, тогда их не заметно.
29.05.2006 16:21:36, Вечерка
Nash
Да, лучше сразу их тудыть в процессе, иначе потом за-бо-да-ешь-ся их сшивать, по своим первым опытам помню:)) 29.05.2006 13:28:23, Nash
Олейла
эээххххх, значит сшивать буду долше, чем вяжу... к следующему лету успею... А чем сшивать-то лучше? 29.05.2006 13:41:42, Олейла

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!