Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

Ищу вот такой плед

Девчата! а вот такой есть у кого нибудь? он мне просто 100% подходит! Буду Вам очень признательна за помощь!
прошу прощения за ссылку на чужой альбом.
udacha.lada@mail.ru
26.05.2006 10:33:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Описание этого пледа по-английски. 26.05.2006 14:04:34, нвп
удача (Лада)
:-(((у меня тоже не открывается, хоть жму на стрелочку! 26.05.2006 15:16:05, удача (Лада)
Vleka
вот такой посмотри, очень простой и можно розы приделать 26.05.2006 16:26:01, Vleka
Vleka
а это тот самый 26.05.2006 16:28:03, Vleka
Vleka
там нужно быть зарегистрированым :( 26.05.2006 16:19:52, Vleka
нвп
Это зачем? :))) Это обычный Серый, просто с некоторых пор ссылки на него в конфе ниииизя давать, вот. 26.05.2006 16:25:08, нвп
Vleka
зачем не знаю, но как-то чистила кукис, а потом поробовала зайти туда, не получилось, пока не залогинилась 26.05.2006 16:27:24, Vleka
нвп
Чесслово, не зарегестрирована я.(О: 26.05.2006 16:31:20, нвп
Vleka
черт его знает тогда 26.05.2006 16:46:48, Vleka
нвп
Тогда так.(О: 26.05.2006 15:41:32, нвп
Открылся, спасибо огромное! Даже не ожидала, что столько будет хлопот... Перевод не нужен? 26.05.2006 18:42:11, Nutsy
нвп
Думается, что тому кто это собирается вязать, не помешает переводик. Если время есть, конечно. Спасибо за предложение.(О: 26.05.2006 19:15:25, нвп
Не вопрос. Правда, скорее всего завтра. 26.05.2006 19:40:40, Nutsy
нвп
Мурси. Завтра так завтра. (О: 26.05.2006 22:01:58, нвп
нвп
Офф: Ох! Не смогла удержать свой любопытный нос и ... настоятельно прошу (по возможности) продемонстрировать нам это у-столиковое зонтичное чудо . Понимаю, что просьба дерзкая, но любопытство всё же берет верх над рамками приличия в просьбах. Пожалуйста! (О: 26.05.2006 22:23:21, нвп
Да чего тут дерзкого! А зонт... Зонт как зонт. Здесь таких чудес намотришься! Кто меня только за язык тянул... Думала, может идея кому-то пригодится. А вообще для меня и в работе самое трудное - это отчет. Не статьи, не методики, не эксперимент, а сам отчет. Сразу хочется что-то переделать, сразу тошно становится. В школе поначалу доводила учителей - не понимала, зачем писать решение задачи, если получен ответ. Всё, что я сделала, теряет для меня интерес. Или начинаю переделывать. Случай был смешной: приехали в гости к свекрови (она в Питере, года два она к нам в гости приезжала, всё не получалось иначе), а на стене - часы с вязаным циферблатом. И пара подушек диванных в том же стиле. Я сразу стойку сделала. Мужу говорю: "Какая же мамаГаля мастерица замечательная!" А у того глаза на лоб: "Если бы я тебя не знал, решил, что это кокетство такое изощренное. Ну вспомни, как ты узор для подушек придумывала!" Не помню! Если бы нужно было еще что-то для комплекта довязать - помнила бы, пока не довязала. А после его слов как-то и эти часы мне не показались, и над подушками надо бы еще поработать... И вообще: ну не глупость ли - вязаный циферблат! Может, мамаГаля просто из деликатности это чущище на стенке оставила. Не фига было выпендриваться. Моя-то матушка твердой рукой может выбросить брюггского кружева сервировочный комплет (крючок 0,6, нитки 40, 12 персон) после первого использования. Салфетки-то мол грошовые! Муж огнем плевался от ярости. А я даже сама на себя удивилась - ноль эмоций. Надо, кстати, посмотреть, жив ли зонт, а то, может быть, давно помойку от солнца защищает. Сказки бабушкины, народные и мои мемуары:))) Ладно, пойду плед набирать. Куда ставить-то? 27.05.2006 06:58:08, Nutsy
нвп
Понравились мне мемуарные сказки ваши! (О:
Но чудеса рукотворные захотелось увидеть ещё более.
А перевод пледа в альбом переводов можно отправить, наверно, или свой завести при желании.
Правда не знаю как текст в картинку .jpg превратить. :(
А можно и сюда текстом вставить, так по крайней мере раньше делали, и ссылку на него впоследствии можно будет отыскать в Поиске.
Делайте как вам удобнее.
Тааак, я конвенцию нарушаю, принятую в конфе, здесь обращаться принято друг к другу на ты. (О:
27.05.2006 10:51:51, нвп
Что-то у меня ссылка не открывается:((( 26.05.2006 14:33:54, Nutsy
нвп
В конце строки-окошечка, где прописан адрес данной картинки есть стрелочка в зелёном маленьком квадратике, нажмите на неё ещё разок, и ссылочка откроется. Должна открыться. (О: 26.05.2006 15:06:15, нвп
Спасибо, но не мой нынче день... 26.05.2006 15:22:04, Nutsy
Vleka
Там ничего сложного, рисунок филе и столбики с 1 накидом

|*|*|*|*|*||||||*|*|*|*|*||||||
|*|*|*|*|*||||||*|*|*|*|*||||||
Вот так примерно.
Номер крючка и толщина ниток зависит от желаемого размера будущего пледа.
Цветочки вяжутся отдельно потом пришиваются.
26.05.2006 11:45:03, Vleka
удача (Лада)
спасибо, а то я на спицах хоть что могу, а вот крючок...только на низшем уровне...так что этот плед как раз для меня :-)) 26.05.2006 11:48:46, удача (Лада)
Vleka
да не за что.Кстати, будешь смеятся, но как только вижу в магазине божью коровку так вспоминаю о тебе. Даже прошлым летом когда в АА ездила думала тебе привезти, но как всегда только подумала. :))) 26.05.2006 11:59:05, Vleka
удача (Лада)
не смеяться не буду, потому что сама уже год как их сняла, а как только где-то увижу, сразу взгляд останавливаю..а через минуту только понимаю, что мне это уже не надо :-))) 26.05.2006 12:28:52, удача (Лада)
Vasilissa
А в каком виде-то нужен, уже готовый или схема? 26.05.2006 11:29:19, Vasilissa
удача (Лада)
схема :-) и желательно совет, какие лучше взять нитки и номер крючка... 26.05.2006 11:32:27, удача (Лада)
Vasilissa
Толщина крючка зависит от толщины нитки. А нитки здесь хлопок. Схема самая тупая: столбики с накидом чередуются с сеткой из столба с накидом и воздушной петлей. Далее по любой схеме вяжешь цветочки (они во всех журналах), пришиваешь их по сетчатым участкам. Затем тамбурным швом вышиваешь (а можно связать в тамбур) стебли. 26.05.2006 11:38:53, Vasilissa
удача (Лада)
а как лучше вязать в длину или ширину? и что лучше взять чтобы он был теплый, мягкий и легкий? 26.05.2006 11:47:07, удача (Лада)
Vleka
мне кажется, что там цепочки из воздушных петель прямо по сетке связано. 26.05.2006 11:46:22, Vleka
Vasilissa
А цепочки из воздушных петель и называются тамбуром:)) 26.05.2006 12:18:57, Vasilissa
Vleka
это то понятно, я к тому как выполнено, что не пришито, а прямо по сетке выязано, пардон, если написала не понятно :))) 26.05.2006 16:54:07, Vleka
удача (Лада)
а сколько пряжи нужно на размер 130*150? 26.05.2006 11:57:07, удача (Лада)
Vleka
не меньше 500 гр, но зависит если хлопок или акрил. Тебе лялечке? 26.05.2006 12:00:13, Vleka
удача (Лада)
нет, на этот раз себе :-) ремонтируем гостинную, она вся в розах будет, и захотела себе уютный плед..попробую розочки забацать :-) Так как вязать в длину или ширину? 26.05.2006 12:31:00, удача (Лада)
Vleka
В высоту, так удобнее 26.05.2006 16:19:18, Vleka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!