Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

та самая шапочка- ктонить понял, как?

Девочки, у Оли& в запасниках та самая шапуля, котрую обсуждали по весне, но описаний нет, может разберемся все-таки? Ведь осенью будет трендище, уже сейчас гламурные барышни тусовочнуе носят их - хб-шные и с платьями..
24.05.2006 10:36:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю что это спицы, чулочное вязание в основе, но по лицу вязание следующее - 1 лицевая, 1 личевая из петли нижеслудующего ряда, таким образом получаются вытянутые петли. А вяжется просто трубой с затягиванием на затылке, ну или затягивается по следующему принципу - вяжется 1-2 р более толстыми спицами, делятся петли на четные и нечетные и четные затягиваются по лицу, нечетные по изнанке. 28.05.2006 06:16:14, VaTinka
Оля&;)
Во чего мне это навеяло. похожий рисунок (не пинайте сразу) 24.05.2006 15:00:58, Оля&;)
аааааа это моя береточка которую мне заказать хотели... вроде мне давали описание похожего узорчика но я так и не добралась попробовать... а вот насчет формы я так и не поняла толи там шариком вязано толи высокая резинка в два раза и блином заканчивается... 24.05.2006 12:20:52, Мадам _Ша рукодельница
ага, я тебя и имела в виду с поисками:) 24.05.2006 15:18:39, romaschka
olgajazzy
А мне кажется ето такой же узор что из Вога, там таня-bluberry вязала юбку, черно бело серое и званти вязала жакет. Еще кто то жакет вроде етот вязал, но очен поxожа вязка! 24.05.2006 15:54:20, olgajazzy
Такое впечатление, что связана спицами, а рисунок 2х2 по ряда в шахматном порядке. 1,2 ряды 1л 1 изн; 3,4 ряды- так же но в шахматном порядке. Ну а насчет свободы я думаю что там просто взят немного больше номер спиц, чем вначале вязания, да и высота чуть больше. за счет этого её можно формировать как нравится. НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. если что то не так- помидорами не бросайтесь ПОЖАЛУЙСТА. 24.05.2006 10:48:52, МУЛЯ
а вот интересно,как завершать ее? просто вязать длиннее, чем обычную шапку и стягивать потом? Или все-таки аля берет? какие мысли?(помидоров под рукой нет:)) 24.05.2006 10:57:39, romaschka
Оля&;)
я склоняюсь к стягиванию и удлинению... узорчик где-то похожий встречала, но на жаккарде - там, где не цвета перекрещ, а петли пропускаются... 24.05.2006 14:49:27, Оля&;)
да, похоже длинная и стянута... 24.05.2006 15:18:12, romaschka
Оля&;)
а расширяется - за счет смены номера спиц-не видно прибавлений. 24.05.2006 15:38:28, Оля&;)
по ссылке - весь журнал, отличный, прямо скажем! Может у кого-то есть возможность приобрести? готова проспонсировать:) 24.05.2006 10:37:20, romaschka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!