Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь! важно и срочно!

Девочки, очень нужна ваша помощь! беда такова: вяжу девочке крючком свадебное платье из хлопка с вискозой (та же проблема и с выпускным из хлопка), как ни крутила, ни меняла крючки, все равно полотно в неприличной для этого наряда степени светится. причем тут проблема осложняется тем, что самым мелким крючком вязать никак нельзя, потому как девчонки не хотят сбитые, крепкие полотна. вот у меня вопрос: может можно как-нибудь просто "припосадить" хлопок? стирала, сели платья совсем капельку. с вискозой свадебное в горячую воду ведь нельзя...есть какие хитрости? спасибо
19.05.2006 11:30:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ясна модель платья.
Это идея для закрытия редких пробелов, но она же и утяжеляет полотно.
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/249/1084783095249.jpg
21.05.2006 17:00:52, -
Solntse
я бы все таки Вам посоветовала тогда сделать подкладку! НО не из обычной плотной ткани или шифона какого, а из органзы!!! я вязала юбку, подол у нее тоже дырявый, так я пришила слой полупрозрачной шелковой органзы - хамелеона, и не такое дырявое, хоть и прозрачное, но ощущение многослойности и шелка-потрясающее, такая гламурная полупрозрачность! всем очень понравилось. просто возьмите девушку в магазин тканей, приложите свое платье к нужной ткани - и она сама убедиться, что так оно будет смотреться еще нарядней и шикарней. 19.05.2006 12:39:15, Solntse
Я тоже хотела предложить этот вариант. Из органзы или фатина (ткать для балетных пачек-шопенок). Но этот вариант будет хорошо смотреться, если платье (юбка) имеет хотя бы небольшой объем. 19.05.2006 13:45:51, MAB
юбки в обоих случаях по фигуре. свадебное еще и на запахе. я работала с органзой, но к этим платьям ...одно из них хорошо тут известное - с ананасами, я их уже столько штук перевязала. в этом платье если и ставить подклад, то только под юбку. но и тут - разрез очень высокий, от мягкого места сразу. я уже пыталась девчонок уговорить. но на свадебное подклад действительно ставить неудобно, а на вечернее - девочка ни в какую, не умеет носить одежку с подкладом, были прецеденты. голову ломаю, уже и пряжу другую пробовала подобрать. 19.05.2006 14:16:53, vernaia
сразу просьба - не кидаться камнями. Я стирала хлопковую вещь из пряжи из Орлиса. Связала ажурно чужому ребенку, а оно оказалась велико. Стирка не очень помогла, а вот последующий отжим в центрифуге дал нужный рез-т. НО!!!! сначала попробуйте связать квадрат, измерить и в центрифугу. По изменившимся размерам поймете, стОит ли это делать. Может не на плотность повлиять, а на общую форму изделия - испортит. 19.05.2006 12:28:30, W.i.t.c.h.
так я ж еще не довязала, портить не страшно:)) мама мне тоже это советует. а еще довестьи воду до почти кипения и попробовать опустить туда на минутку образец. вот только платье вечернее черное, боюсь, что станет оно серым от такого издевательства. сам хлопок может и переживет такое. а вот свадебное с вискозой ни первым, ни вторым способом, потускнеет нить:( спасибо:) 19.05.2006 14:19:15, vernaia
Solntse
вискоза с хлопком не сядет однозначно никогда, просто я все время вяжу из такой пряжи, так она растягивается в процессе носки еще больше...
а какая у Вас модель платья? ее можно посмотреть где-нибудь., может быть возможно чуть изменить узор в тех местах, где нужно убаваить?
19.05.2006 12:04:12, Solntse
модель собирали из 2 платьев - из журнала и модель Шанель, сфотаю, как свяжу. убирать-то я убираю для талии, но плотности это не прибавит ведь:( 19.05.2006 12:06:11, vernaia
КсюПсик Пу
Может все таки сделать в некоторых в особых местах подкадку? Полностью с подкладкой наверное будет тяжелос мотреться.
Свадебное платье. Вот клево то. Ни разу не видела вязанное платье сводебное.
19.05.2006 12:00:12, КсюПсик Пу
не хочет невеста подклад, платье очень короткое:) 19.05.2006 12:03:54, vernaia
КсюПсик Пу
Вау, оно еще и короткое. Я лично заинтригованна. Тогда это даже плюс, что оно просвещается. Жених будет в шоке.
Вообще заказчица должна понимать, что вязанная вещь крючком в любом случае будет хоть немного, но просвечиваться. Если кончено не вязать плотным полотном.
Может быть заказчице даже понравиться эта идея. Красивое белье под низ и вообще будет супер
19.05.2006 12:18:23, КсюПсик Пу
она и сама вязать умеет, все понимает. вот только со стороны жениха почти никого не знает, т.к. они из разных республик-соседей:) Беларусь-Россия:) боиться свалить их всех наповал таким первым впечатлением о собе 19.05.2006 14:21:01, vernaia
а что оно без подклада предполагается? 19.05.2006 11:39:46, Elisa3
без. там основа платья плотная предполагается, а снизу кружева 19.05.2006 12:04:32, vernaia
Короткое платье... так ведь сейчас "пачка" - самый писк! 19.05.2006 13:58:34, Таня-Фаня
а это на любителя. ко мне вот девочки и бегут за выпускными платьями, чтоб только не "пачку". 19.05.2006 14:21:48, vernaia
Ну что тут скажещь?! О вкусах не спорят. 19.05.2006 14:38:40, Таня-Фаня
Mirror
у меня все хлопком связанные салфетки сели...я обычно вяжу свободно, после стирки салфетки уменьшились в полтора раза (стирала на 40 и 60)...может, такая пряжа попалась 19.05.2006 11:35:24, Mirror
да, пряжа...обычно надеешься, чтоб наоборот не садилось ничего, форма держалась...а тут надо, чтоб село и никак... 19.05.2006 11:42:28, vernaia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!