Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь

Девочки,помогите разобраться со схемой.Это кокетка- меня интересует последние ряды-начиная с цифры 1- как там что вязать надо?(не пойму никак)и конечно обвязка крючком очень интересует т.к крючком я вообще не вяжу,просто знаю как вязать столбики и т.д а там что конкретно?- помогите пожалуйста
12.05.2006 15:52:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Светик, привет!
Что не выходит-то? Закрыть петли или вязание крючком?
По-моему asra и Shabs2 усё правильно изложили, если учесть, что
1 ряд крючком - закрытие петель твоей кокетки - фрагмент B, и эти хвостатые скошенные в разные стороны перекрученные петли, что нарисованы выше последнего(16 по схеме) ряда спицами показаны на этой схеме для наглядности. Т.е. закрываешь хвостатую-скошенную перекрученную петлю с предыдущей или последующей петлей (две в одну), чтоб рисунок при закрытии петель не перекосился. :)
2-ой ряд - первую петлю предыдущего (закрытого) ряда провязываешь столбиком без накида, из него 4 воздушные петли, затем 3 незаконченных столбика с накидом в ту же первую петлю предыдущего ряда(т.е. в основание столбика без накида 2-го ряда), потом верхушки этих 3-х столбиков провязываешь вместе. Теперь всё то же самое в 4-ю петлю предыдущего ряда и так далее в каждую 4-ю петлю.
При этом получается, что провязанные таким образом пучки столбиков как бы ложатся, образуя волнистую кайму.
На всякий случай.
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=94555&PhotoID=1147126&ob=0
13.05.2006 00:43:44, нвп
Вот засада-(((((((((( ничего не получается,только подумаю что поняла ан нет не выходит- все нитки уже измусолила 12.05.2006 20:22:10, twikt
Спасибо девочки! Прибежала сижу и пробую- со столбиками ещё не разбиралась а вот эти хвостики надо вязать так:перекрученную петлю снять(оставить перед работой) а изнаночные перед ней и после неё провязать вместе(учитывая наклон) а потом провязать саму перекрученную- перерыла все обозначения и нашла вот такое описание - может быть кому поможет- пошла дерзать дальше 12.05.2006 19:28:38, twikt
Shabs2
Я думаю, что в 1-м ряду закрываются петли, жирные точки-петли закрываются обычно, значок "петелька с хвостиком" - петли закрываются с перекрещиванием влево или право. 2-й ряд - обвязка крючком:
1 возд.петля для подъема, столбик без накида, 4 воздушные петли, 2 незаконченных столбика с накидом в ту жетлю основания(как пышный столбик), провязать все петли на крючке. Столбик без накида в 4-ю петлю, и т.д. Могу дома попробовать, но отвечу только в понедельник, т.к. инет только на работе.
12.05.2006 17:28:17, Shabs2
asra
насколько я понимаю - 1 ряд - ето столбики без накида, а 2 ряд - пышные столбики (вяжутся столбики с накидом и провязывая вместе). С час попробую поискать как ето вяжется 12.05.2006 16:14:13, asra
asra
вот тут показано как вяжутся пышные столбики
12.05.2006 16:19:50, asra
спасибо за пышные столбики- пригодиться- но мне непонятен ряд под цифрой один- там вроде что-то провязывается в одну сторону потом вдругую а эти чёрные чёрточки вроде у них означает что петли закрывать надо- не пойму- и бежать надо 12.05.2006 16:24:15, twikt
я думаю, сто ето ряд с прикрепяюшчими петлями и зубцами, связанними из 3 воздушних петель. 12.05.2006 16:59:46, filorena
asra
Надо подумать... может еше кто что посоветует? Я пока пошарю по закромам.
Откуда моделька? мож у меня сxемка получше?
12.05.2006 16:31:48, asra
asra
Нашла уже откуда мoдель. Может там в первом ряду закрываются петли обвязывая крючком и отмечено что что то надо делать с вытянутыми петлями? Не могу обьяснить - надо пробовать. Может кто покрасноречивее меня обьяснит? 12.05.2006 16:42:59, asra

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!