Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CHuCHundra

Еще раз спрошу про альпаку!Помогите неопытной(

Чтобы уж точно удостовериться. Имеются в наличии ниточки бэби Флис. 100% альпака. Возможна ли из них накидушка на лето? или это строго нитки для зимних изделий???
накидушка по ссылке.
25.04.2006 09:28:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шерсть не жарковато ли на лето? скорее май-сентябрь... Хотя смотря какое лето... 25.04.2006 10:05:54, Manon
CHuCHundra
на прохладную погоду. нет? ну не из хлопка же мне такую накидушку вязать... 25.04.2006 10:07:35, CHuCHundra
Таш@
Мне кажется, что будет жарковато в такой модели летом. Если что-то совсем ажурное. У меня иэ Бэби флиса ажурный шарфик связан - не смотря на легкость, очень теплющий. 25.04.2006 10:03:22, Таш@
CHuCHundra
не отстану теперь! посоветуйте из чего!!! 25.04.2006 10:12:48, CHuCHundra
Таш@
если летом носить планируете, то, может, лучше бэби силк взять и вязать в две нити, если вы именно с альпакой хотите? можно из микрофазы связать: в холод тепло, в жару не жарко 25.04.2006 21:57:21, Таш@
CHuCHundra
а из чего посоветуете связать? 25.04.2006 10:08:12, CHuCHundra
CHuCHundra
и еще. поделитесь опытом, неужели и правда изделие сядет и скатается, т.к. это альпака? 25.04.2006 10:00:12, CHuCHundra
Таш@
совсем нет, совсем не теряет вид, не скатыватся и не сваливается 25.04.2006 22:01:33, Таш@
Довольно много вязала из альпака, альпака+шерсть, альпака-бэби, альпака-шелк. Очень нравится. Ни разу из альпака+акрил. Стираю даже в стиралке, но ни одно изделие не село. Однажды вытянулось, но из-за недоразумения (одна гостья решила мне преподать урок и повесила влажный джемпер на плечики). Регулярно их аккуратно причесываю специальной щеточкой, поэтому и закаток нет. Моя подруга "вымораживает" не только мохер и ангору, но и альпаку. У меня такого опыта нет. Неблагоприятные отзывы дают такие авторитетные рукодельницы, что дело, наверное, в том, что попадается "паленая" альпака, причем не только в РФ. Простите, что вмешалась, но альпака в вариантах - одна из моих любимых. 25.04.2006 10:26:15, Nutsy
CHuCHundra
за что простить? Огоромное спасибо за отзыв!!! 25.04.2006 10:38:49, CHuCHundra
простите за вопрос, а как это "вымораживает"? 25.04.2006 10:29:02, Elisa
В одной из заметок по уходу за ангорой прочитала: "Чтобы изделие пушилось и не сваливалось, швырните его в морозилку". Дословный перевод был еще круче. Швырять я ничего не могу, шерсть температурного шока не выносит, и я бы так и забыла этот совет, но мои любимые пледы так отвратительно вычистили... Да еще в каком-то фильме героиня на вопрос матери, что это у нее валяется в холодильнике, ответила:"Свитер из ангорки вымораживаю, чтобы пушился". Короче, в мороз влажные выстиранные пледы разложила на деревянной решетке на балконе. Супер! Для чистоты экперимента один из пледов сушился в помещении. Насколько вымороженный был нежнее!
Муж потом долго объяснял мне чудесные свойства замерзающей воды. Кстати, так потом спасали и его свитер. Но опыта выморажвания в холодильнике у меня нет. Только всё это для чистой шерсти.
25.04.2006 11:33:08, Nutsy
cпасибо большое за науку! думаю, что все это мне пригодится,так как у меня есть два чистошерстяных пледа 25.04.2006 12:08:42, Elisa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!