Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топ для Амурской

Амурской и всем, кто спрашивал про топ у меня в Начале.
Спасибо Nash, подсказала в каком направлении копать :). Похожий топ нашелся в Figurino Croche 24. Выложила себе в альбом. Весь журнал - 7 МБ (описания читаемы!) выслала в ящик crochet-crochet.
Марина Резвая, тогда твое письмо чик-чик, где мелкие фото?
20.04.2006 16:34:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амурская
Спасибо за качественную схемку!
Я пробовала вязать образец и мне больше понравился вариант: 2 ряда столбиками без накида ( а не столбиками с накидом),1ряд как на схеме. И прибавлять в центре по 3 петли и в филейном ряду и 1 раз в ст. без накида. Рисунок смотриться рельефней и чашка повытянутей.
А вот как вы думаете в коричневом варианте чашечки все же отдельно вяжутся или как в схеме?
21.04.2006 04:34:51, Амурская
Думаю, что все-таки отдельно. Ведь сначала надо раздельно вязать, заканчивать надо тоже порознь - получится три куска, если середину вместе вязать. (или не отрезать нить, оставить болтаться второй моток, что неудобно). А так две симметричные детали.
По поводу рядов из столбиков без накида - меня смущает, что ажурные ряды будут то с левой стороны начинаться, то с правой - заметен будет разный наклон. Мне больше нравится когда сплошные ряды в одну сторону, а ажурные - в другую.
Попробуй связать по схеме сиреневого, делая на изломе столбик с двумя накидами вместо столбика с одним накидом в каждом ряду. Тогда излом будет примерно 90 градусов. Если надо еще вытянутее, то прибавить больше петель в середине и длиннее сделать центральные столбики.
22.04.2006 20:24:53, ларата
Встречный вопросик - а откуда первое фото, коричневый топ? :) 22.04.2006 22:51:28, ларата
Амурская
Это фото было на нодстроме, давненько
24.04.2006 03:09:21, Амурская
Девочки, я по поводу груди. У меня вот тоже ээээх. Но, по моему, это не повод отказываться от такой вещицы. Можно же одеть бюстгалтер без лямочек под топ. Будет лучше и выразительнее :)) И пусть кто-нибудь попробует в обмане обвинить :))) 20.04.2006 18:05:07, oleand
Mirror
а весь журнальчик имеется? (потупив взгляд) :-) 20.04.2006 17:17:46, Mirror
Тук-тук, подними глазки. :) В crochet-crochet загляни, папка figurino разные. 20.04.2006 17:28:27, ларата
Mirror
спасибо, пошла гляну :-) чует мое сердце, не смогу все унести :-) 20.04.2006 17:34:49, Mirror
Diavola
Кстати, обратите внимание как по-разному этот топ смотрится на девушках.
У коричневого как-то все более выразительно. Это из-за груди или там чашечки плотные формованные сделаны?
20.04.2006 16:47:58, Diavola
Dikano
Я практически уверена, что из-за груди.... (:-) 20.04.2006 17:04:00, Dikano
Diavola
эээээх :( *глядя на свою :))) 20.04.2006 17:05:43, Diavola
Dikano
Да, мне тоже коричневая Очень приглянулась, но увидев розовый вариант, поняла, что не буду браться(:-) 20.04.2006 17:16:52, Dikano
Коричневый связан немного по другому, что и приносит ему выразительности, в частности чашечки более удлиненные. Сетка более аккуратная внизу. 20.04.2006 17:26:24, ларата
Фекла
Абсолютно с вами согласна. Коричневый топ связан по другому, другой расчет петель, тонкие нитки и крючок. И нитки очень хорошие, это не 100% хлопок, скорее всего либо вискоза, либо 50/50. Смотрится коричневый намного эффектнее:))))) 20.04.2006 18:04:46, Фекла
Diavola
а как вообще ведет себя вискоза с хлопком?
21.04.2006 11:20:26, Diavola
Diavola
вот бы еще сразу перевод сделали *мечтательно так :) 20.04.2006 16:44:59, Diavola
marko
Девочки, можно-ли встать в очередь на перевод "топа для Амурской" по ссылке? Ну очень хочется попробовать связать.
25.04.2006 14:23:13, marko

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!