Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вяжем плед

Вяжем плед

Наконец добралась до фотоаппарта и сразу выкладываю 6 новых квадратов. Хочу похвастаться как вырос мой плед.
Спасибо всем моим парам - все квадратики такие замечательные.
Relsi
10.04.2006 20:14:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skdns
Все квалратики замечательные! Не могу выбрать какой больше нравится 11.04.2006 09:56:16, skdns
Симпатичные квадратики! 11.04.2006 06:13:16, _sv
УУУУУУ Какая красотища! Да у тебя глаза разбегаются от такого количества! Жутко хороши- ВСЕ! 10.04.2006 23:47:44, лукоморье
Урррраааа! 10.04.2006 22:00:34, Мадам _Ша рукодельница
Какие прелестные! Тунисский крючок похоже или ошибаюсь? А белые жгутики поверх основного узора, вообще супер! Как такое вяжется?:)) 10.04.2006 20:30:03, Roza
Kisya
Наверное, это про мои квадратики говорят! Это всё просто: называется накладной тунисский столбик. Накидывают нитку на крючок,вводят его под "туловище"вертикальной петли на 1-2 ряда ниже, вытягивают петлю, ещё раз делают накид и протягивают через петлю и накид.Я книгу Абизяевой купила, так понравилось тунисское вязание!Вот и тренировалась! 11.04.2006 23:50:07, Kisya
Ага точно тунисский, я вот все боюсь за двухцветное браться, а белые жгутики так и вяжутся косы/жакард, т.е. обычные косы просто вывязанны другим цветом с протяжками по изнанке. 10.04.2006 22:02:02, Мадам _Ша рукодельница
а можно поподробнее о косах, даже не представляю, я думала отдельными цветом как-то поверху, если честно ничего не поняла:)) 10.04.2006 22:18:15, Roza
Ты сами косы вязать умеешь? Вот непосредственно перед петлями для косы меняешь цвет на контрастный, вяжешь 4 или сколько надо для косы петель перемещаешь их в нужном направлении, потом снова меняешь цвет на фоновый вяжешь нужное количество петель, потом снова петли для косы предварительно поменяв нить на контрастную и т.д. Обычная вязка косами или аранами только сами косы вяжешь контрастной нитью как в жакарде протягивая нить по изнанке. 10.04.2006 22:49:30, Мадам _Ша рукодельница
Теперь все понятно, так и думала, что вяжется. А если широкое полотно, то от разных клубочков, не запутаться от такого колличества клубков? Или двумя нитками, все время прокладывая по изнанке, тогда большое колличество нитки проложится, не красиво будет на изнанке. А принцип поняла. 10.04.2006 23:18:37, Roza
от разных клубков запутаешься, лучше от одного вязать но составлять рисунок кос таким образом чтобы протяжки были минимальны небольше 6 петель хотя бы, ну и еще совет лучше вязать из шерсти (или шерсть с акрилом) чтобы потом можно было как следует отпарить иначе узор будет весь горбатый. 11.04.2006 09:34:32, Мадам _Ша рукодельница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!