Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соответствие пряжи и спиц

Хочу малышу связать свитер. В инструкции сказано, что для пряжи 54%акрила, 30% шерсти, 14% вискозы необходимо использовать спицы № 2,5 и 3.
А я хочу связать чисто шерстяной свитер, какие мне спицы нужно брать? такого же размера или другие? Пряжа обычной толщины.
23.09.2002 11:56:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нитку складываете пополам и подбираете спицы такой же толщины. 26.09.2002 04:49:36, Mamy
ЕЛЕНА
А Вы когда будете брать шерстяную пряжу, у продавцов спросите: какие спицы к ней нужно и какой толщины пряжа, а еще иногда на самих мотках пишут: толщину и рекомендуемые спицы. Потому что шерсть тоже разной толщины бывает, и спицы к ней разные нужны, даже при одном о том же составе. 24.09.2002 18:20:49, ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
А какая толщина там написана? Т.е. моток сколько грамм и какова его длина? 23.09.2002 17:11:14, ЕЛЕНА
В инструкции ничего не написано - только состав пряжи 23.09.2002 17:15:06, Биги
Anile
Я для дочки вяжу 3-м номером. 23.09.2002 16:29:06, Anile
Обычно толщина спиц зависит от толщины ниток, общая рекомендация- спицы должны быть где-то в два раза толще, чем нитка. Но опять же многое зависит от индивидуальной манеры вязки (туго вяжете или , наоборот, слАбо), от желаемого узора. 23.09.2002 14:32:10, Lazy
aшaтaH aka NTL
можно пробовать разными спицами и остановиться на наиболее удачном варианте.
а что касается количества, то имхо лучше больше чем меньше - обидно когда не хватает пряжи в самом конце, а в магазине уже нет
23.09.2002 13:20:42, aшaтaH aka NTL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!