Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Вопрос (не вязание)

Сестра попросила подшить джинсы, у которых по низу бахромчатый край. Просила сохранить его :( А подшивать надо сантиметра 4: если внутрь спрятать - тяжеловато будет, джинсы же, а не шифоновые брюки. Уговариваю отрезать и подшить по-человечески, тем более, что сами джинсы и так полны всяческих украшений: спереди на штанинах вышивка из кружев и бусинок, сзади на карманах какая-то металлическая [censored]а...
Что посоветуете? Я уже с ножницами в руках...
28.03.2006 00:03:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите у меня в альбоме - там есть папочка с фотками, как укоротить джинсы, не обрезая низ. Бахрома ли, или обычный край, большой разницы быть не должно. Укоротить на 4 см - это получится 2 см складка внутри. В общем, просмотрите фото. 28.03.2006 11:05:32, apricot
Таш@
дело в том, что именно так я и прострачивала ей эти штаны два года назад, закрепляла еще паутинкой внутри подвернутую часть, но там слишком большой подгиб - 4-5 см, постоянно задевает об каблук и тяжеловато получилось - вот она и принесла переделать по-другому...
28.03.2006 11:18:30, Таш@
Vasilissa
Я сестре просто отрезала чуть ниже, чем надо на длину бахромы, а потом эту бахрому сделала, выдернув нитки. 28.03.2006 00:15:11, Vasilissa
Таш@
А боковые швы нормально потом держатся снизу?
28.03.2006 00:21:29, Таш@
Vasilissa
А куда они денутся? Если ну уж очень хочется, то аккуратно сами швы иголкой закрепить снизу 28.03.2006 13:45:55, Vasilissa
boza
А нельзя отрезать и край забахромить снова? 28.03.2006 00:13:47, boza
Таш@
не пробовала - там еще клин вшит от коленки до низа, боюсь, что все развалится... 28.03.2006 00:19:35, Таш@
boza
И все-таки мне кажется, что не развалится. :))) 28.03.2006 00:42:01, boza
Таш@
спасибо, пошла резать... 28.03.2006 00:44:42, Таш@
boza
Если страшно, что развалится - тогда закрепить швы и смело резать. :) 28.03.2006 00:41:29, boza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!