Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Planet2

Новое в альбоме

наконец-то собралась и поскребла по сусекам своей рукодельной деятельности. Результаты в альбоме, который милости прошу посетить по ссылочке ниже.

http://photofile.ru/albums_all.php?vid=table&pass_on=false&user_id=367184

Конечно, за всю жизнь сшилось-связалось намного больше, но многих вещей уже нет, а некоторые нет возможности сфотографировать.

Прошу прощения за качество некоторых фотографий - это мой второй в жизни опыт пользования фотошопом.

На профессионализм не претендую, поскольку рукоделие у меня - хобби. Но буду благодарна за критические советы и замечания.

Также огромное спасибо всем тем, кто делится информацией на этом форуме - то ли альбомами, то ли советами, то ли своим творчеством!
06.03.2006 08:29:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Катюша, молодец! Так красиво! Очень понравились араны, рушники необыкновенно красивы! Ну а шитьё и вышивка машинная - это вообще отдельная тема! ;) Посмотрела с превеликим удовольствием, ещё раз полюбовалась на объёмную вышивку! Спасибо! :) Ты меня прямо вдохновляешь на новые подвиги! На днях, а может, и сегодня сподвигнусь, тоже выложу свою шито-вышитую работу в фольклорном стиле ;) 07.03.2006 11:40:40, LenaSun
Planet2
Ну захвалили, прямо аж неудобно :) если бы вы увидели изнанку этих рушников :) настоящие мастерицы бы меня за такое по попке бы нашлепали.

А с вязанием сейчас просто наваждение какое-то :( мне бы пару деловых костюмов сшить, а я накупила ниток на днях мужу на жилет (это в то время, что весна на носу) и себе на анниблатовский жакетик. И вот сейчас вернулась с новым мешком - две пары спиц Адди и зелененькая хб пряжа к зелененьким же штанам, которые еще предстоит сшить!

Спасибо за теплые слова, Леночка, и жду твоих хвастушек!
08.03.2006 00:07:06, Planet2
нвп
Какая ты умница, спасибо большое-пребольшое, что показала свои замечательные работы. Рассматривала их с удовольствием и восхищением твоим усердием и талантом.
А вот это произведение впечатлило очень-преочень!
И ещё. Как делаются такие корзиночки? И что у этих внутри? Расскажи, пожалуйста, если минутки свободные найдутся. Спасибо!(О:
07.03.2006 09:56:49, нвп
Planet2
И Вам большое-пребольшое спасибо за такой теплый отзыв! на самом деле, кружевная корзинка особого мастерства не требует - это машинная вышивка, для этого всего лишь надо иметь машинку и файл вышивки. Вышивается на водорастворимом стабилизаторе, под струей воды ненужное исчезает, остается кружево. Сшито ручками буквально за 20 минут до вручения (для подарка свекрови).

А корзиночки делаются тоже просто. Нужно слоеное тесто, у нас оно продается готовое. В формочки для маффинов (у нас такие пекут типа булочек с всякими наполнителями) кладутся кусочки слоеного теста по 3-4 слоя и в духовку. Потом в них можно положить разную начинку. В данном случае я делала массу из cream cheese (это что-то типа слегка подсоленной сырной массы, отдаленно напоминает плавленые сырки) и добавляла немного так называемого тако-соуса (острый типа мексиканский).

Вообще-то я сейчас купила формочки поменьше, потому что эти корзинки получились слишком большие, а сырковая масса довольно сытная, ее много не съешь. А корзинки - вещь хорошая, туда можно положить и салат, и мясные начинки, и много чего другого. И хрустят :)
08.03.2006 00:14:50, Planet2
нвп
Огромное спасибо за описаниние.
Но тут сразу же возникают опять вопросы. Где????? Где продается ЭТОТ нужный водорастворимый стабализатор??? (увы, не знаю где ты обитаешь :))) )
И, слоеное тесто должно быть бесдрожжевое? А то у нас в Москве продаются разные виды слоёного теста.
3-4 слоя сразу? В одну формочку, и при этом получается одна корзиночка, да? Какой толщины слой в мм?
Прости за дотошность. Спасибо! (О:
А я с сырной начинкой делаю профитроли из заварного теста. Вот только очень тягомотно их этой массой наполнять. Больно они маленькие. А кАк быстро съедаются!!! А корзиночки из песочного, иногда рассыпаются.(О:
Офф. Здесь в конфе принято (Снегурочкина конвенция) величать друг друга на ТЫ. Независимо от ранга и возраста. Лады?!(О:
08.03.2006 13:17:24, нвп
Planet2
Не за что :) живу я в Канаде, но водорастворимый стабилизатор продается везде, где можно купить товары для машинной вышивки. Спрашивать надо вилЕн или его аналоги. Есть также и другие виды - растворяется после проглажки утюгом, в горячей воде, в холодной воде и пр. Но для кружевной вышивки надо покупать именно вилен (или аналогичный), он типа тканевый и хорошо держится в пяльцах.

Данное слоеное тесто бездрожжевое, оно продается в рулоне, который в раскатанном виде немного больше газетной страницы. Состоит из нного количества слоев. Нужное можно использовать, а остальное снова заморозить. При изготовлении изделий слои надо перемазывать растопленным сливочным маслом. Да, в одну формочку по 4 слоя (или больше, если начинка будет более жидкая). Слои очень тонкие, так как тесто изготовлено промышленным путем. Слоеное тесто можно сделать и самому (рецептов много). При этом нужно раскатывать почти до прозрачности.

Я недавно делала греческое блюдо спанакопита, там тоже идет слоеное тесто. Обычно в ресторанах из него делают такие треугольнички с начинкой, а я просто делала типа запеканки. На основу формы клала около 8 слоев (причем маслом перемазывала каждый второй), потом начинку, потом сверху тоже около 8 слоев. Вышло превосходно.

Профитроли я тоже обожаю :) делаю обычно на большие праздники - или с масляным кремом, или со взбитыми сливками. Сверху макаю в шоколад.
08.03.2006 18:15:20, Planet2
нвп
Ещё и ещё раз спасибо за подробности. (О:
Но у нас такого стабилизатора мне не встречалось. Но обязательно поспрашиваю при случае. Будем искать, как говорится.
И с тестом всё поняла. Слоеное обычно сама делаю, но и готовым тоже пользуюсь. Времени на своё слишком много нужно. Хотя есть много рецептов быстрого приготовления. Главное было узнать толщину раскатки! (О:
09.03.2006 22:56:11, нвп
LenaSun
Наташа, я у нас встречала и покупала только Авалон Мадейровский. Это было лет несколько назад в Золотом Руно. Не знаю, есть ли сейчас там такое, там даже теперь ниточек для машинной вышвки нет :( А ты решила себе вышивальную машинку купить? ;) 09.03.2006 23:21:48, LenaSun
нвп
Не-а.(О:
Я этим водорастворимым стабилизатором "заболела" с тех пор как прочла про "интересные материалы".
См. по ссылке.
Потом они ещё несколько раз в конфе обсуждались.
10.03.2006 11:45:41, нвп
Planet2
Я думала, что эту тему уже не читают, хорошо, что заглянула :)

Нвп, есть русскоязычный форум по машинной вышивке, там можно найти ответ практически на любой вопрос. Вот тема про стабилизаторы и где их можно найти:

http://forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=34
12.03.2006 17:55:33, Planet2
нвп
Спасибо, пошла читать. (О: 13.03.2006 23:53:23, нвп
Здорово! 06.03.2006 20:19:30, Roza
Planet2
Спасибо на добром слове! 07.03.2006 06:19:25, Planet2
Очень интересные вещички! ЗдОрово! А у многих вязание-просто хобби! Без которого уже трудно жить :) 06.03.2006 14:15:21, nigma
Planet2
Спасибо, что в таком море хвастов нашли возможность представить свой отзыв! 07.03.2006 06:20:16, Planet2
Inno4ka
всё очень красиво, молодец!! 06.03.2006 11:07:42, Inno4ka
Planet2
Спасибо - в таком обществе мне еще над собой работать и работать :) 07.03.2006 06:20:53, Planet2
Evija2
Очень интересные работы! 06.03.2006 13:05:03, Evija2
Planet2
Благодарю за добрые слова! 07.03.2006 06:22:46, Planet2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!