Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Клиенты или "чуднЫ крестьянские дети"

Не знаю, стОит ли писАть....здесь частенько просят сделать что-либо на заказ.Я отвечаю вопрошающим как правило. приглашаю посмотреть свой альбом. дабы не быть голословной. Вот последнее наше "общение": девушке нужно связать кое-что из глянцевого журнала, отправляю в свой альбом, смотрят...."грубовато выполнено платье, нужно поизящнее".Простите, может обижу, но это дословно. Люди добрые, а идите ка вы в....бутик, там и поизящнее и подороже разиков в пять-шесть. Нет, всё же надо прекращать брать заказы, а вязать только для себя!
03.03.2006 18:57:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Я тут над одной такой вот клиенткой - "дизайнёром" (так она себя назвала!) просто умираю. Она хочет себе костюмчик, только какой - не знает. И объяснить толком не может. То ли это юбка с кофточкой, то ли платье с болеро (причем для нее это одно и тоже:))). И прикиньте, она мне предлагает, чтобы я связала и то, и то, а она выберет, что ей больше понравится. Мотивирует это тем, что вообще вязальщицы ничего не понимают в моде и ее фигуре и она никак не может себе ничего подобрать. Я, естесственно, назвала ей цены всех этих вещей и предупредила, что оплатить она должна будет все, что просит связать, а не только то, что потом купит. Она несколько припухла и начала со слюной у рта доказывать мне, что это для меня очень выгодно, она известный дизайнёр, сделает мне такую рекламу, что я потом вся буду в шоколаде. Пока она мне об этом просто верещала, не давая вставить слово, я молча достала журналы с моими моделями, стала в каждую тыкать пальцем и (пришлось врать, конечно, но тут это было надо) говорить, что вот за эту детскую модель, за ее отработку, журнал заплатил 80 баксов, за вот эту взрослую 300, ну и.т. И даже если модель не идет в печать, то за нее тоже платят полностью. И мне ее реклама.....
Вы бы видели, как изменилась ее физиономия:))) Я еле сдержалась от истерического хохота. В результате она ушла другим голову морочить. Но удовольствие я получила по полной программе:))))
04.03.2006 08:58:55, Vasilissa
странно
я посмотрела ваш журнал, ладно бы там 10 мм спицами тяп ляп был бы связан, а так - там вполне себе изящно

но вобще вязание на заказ это не очень веселая идея - у меня муж меня подбивал вязать на продажу - так себе дороже получается
ибо в магазинах полно разных свитеров по 100 долларов и все думают что это еще и дешевле будет
04.03.2006 04:27:54, Elana
такие же проблемy и у нас - в Латвии. рукделное творчество ничево не стоит. картина, непонятно как нарисованная за вечер, вот творчество, а за кружево пол месяца вязаное - сотояшчие денги платит не хочет. 04.03.2006 01:00:29, filorena
Natalia1976
Лена, извеняюсь не по теме.
Я вам послала письмо в прошлый понедельник, умираю вяжу платье по вашей модели от Шанель, с шишечками я разобралась, но хотела еще вас спросить пару вопросов.
Если у вас есть возможность ответьте мне пожалуйста.

Заранее большое спасибо.
04.03.2006 00:23:32, Natalia1976
Elkras
Уфф,извиняюсь, мы тут всей семьёй грипповали, ребёнок и ветрянку и грипп перенёс, забыла я всем ответить..Помню о чём вы спрашивали, попробую объяснить,отправлю на почту. 04.03.2006 09:30:12, Elkras
Natalia1976
Выздоравливайте!!! :-))))))) 04.03.2006 23:27:40, Natalia1976
Natalia1976
Лена, спасибо Вам огромное!!! Буду ждать!!!
пока я связала половину платья, и тут вдруг меня осенила вчера средняя деталь, на вашей моделе ромбы нижние их больше по колличеству чем на схеме, но ничего уже, перевязывать нет сил!!!
04.03.2006 23:27:09, Natalia1976
ох как я с тобой согласна, я тут цену высказала заказчице, не такую уж дорогую, она - ого тааак дорого?, я говорю вот этом и в этом трудности дешевле даже браться не буду, так она теперь каждый раз спрашивает как там мое вязание ДОРОГУУУУЩЕЕ! Тьфу чесное слово противно..... 03.03.2006 21:13:16, Мадам _Ша рукодельница
Elkras
Рита, моя подруга -экономист, говорит, что в таком случае надо сразу прекращать все разговоры и отказываться от заказа, я так ещё наверное не научилась, продолжаю разговаривать с человеком, мусолить тему - когда начну чётко изъясняться, не знаю..Ну ведь, на самом деле, я же не прошу в ЖКХ понизить оплату за квартиру или, допустим, не торгуюсь в магазине и не высказываю своё "фи" по-поводу цен; клиенты на нас оттягиваются просто, с нами можно позволить себе поспорить, высказаться о моём умении делать то, чего не все делают и пр. и т.д.Правильно говоришь - противно и оскорбительно. Не хочу брать заказы, неприятно!На что расчитывают девушки, подающие здесь просьбы типа "Кто свяжет?", здесь что -вьетнамское общежитие что-ль на Киевской? 03.03.2006 23:57:53, Elkras
Ты знаешь я просто за такие деньги не назначаю точного окончания работы и за так дешево ждут по нескольку месяцев пока у меня будет свободное время и желание на их изделие, так что мы квиты...Всегда говорю не хочется ждать - всегда можете отказаться, я не зарабатываю этим себе на пропитание, а вяжу для удовольствия :))И не люблю когда меня торопят тогда вещь не получится будет кривая и придется перевязывать что не в ваших (клиента конечно) интересах. 04.03.2006 22:57:45, Мадам _Ша рукодельница
svetalilu
Лена, не надо принимать все так близко к сердцу. Ну не нравится кому-то, ну и пусть. Кто-то хочет поажурнее, покрасивее и т.д., всегда есть выбор - магазин, бутик, интернет, свои ручки - выбор остается за покупателем. А ты даже и не думай прекращать брать заказы, просто не твой это был заказчик. И еще, бери предоплату, чтоб такого как с платьем больше не повторялось. 03.03.2006 19:45:20, svetalilu
Elkras
Кстати, девочка по-поводу этого платья "объявилась", звонила на днях(8 месяцев прошло!),а вы журнал мой не брали, а деньги за пряжу(половину вложенного) отдадите? Мне уже было просто весело, у меня уже переболело,чесслово! 03.03.2006 19:48:11, Elkras
svetalilu
Вот так, еще и деньги верните. У людей совести нет совсем. 03.03.2006 20:00:30, svetalilu
Оля&;)
эт точно.... грустно... 03.03.2006 20:03:04, Оля&;)
А может под словами "поизящнее" надо понимать просто "поажурнее"? 03.03.2006 19:23:30, ларата
Elkras
Видимо:-)))).Ну так и надо изъясняться по-человечьи:-))).Я тоже человек прямой - так прямо и поняла. 03.03.2006 19:27:26, Elkras
Elkras
Ну значит, мы никогда не сможем понять друг друга.Вроде речь-то идёт о простых достаточно понятиях! 03.03.2006 20:46:03, Elkras
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не все владеют профессиональной терминологией 8-))) 03.03.2006 20:35:13, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Не слушайте ни кого у вас прекрасные модели. А чудных все, как говорит мой муж в Бобруйск. 03.03.2006 19:18:01, Золушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!