Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теневое вязание - вопрос

Девочки, а есть ли на русском языке книга про теневое вязание? А то здесь была ссылка на обложку книги по теневому вязанию на английском, я английский плохо знаю, а научиться вязать хочется.
Может у кого есть описание хоть одной модельки на русском, может я хоть так пойму как это вяжется?
15.02.2006 12:14:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам всем за помощь, я сейчас всё в своей голове по полочкам разберу и по дороге домой обмозгую. Кстати пока домой собираться. Вечером или завтра расскажу о результатах. 15.02.2006 16:08:11, Анюткин
удачи
ждем результатов
15.02.2006 16:10:34, Katyasha
http://www.hot.ee/kkassipoeg3/stereo.htm 15.02.2006 12:44:25, Manon
А кофточка беленькая с сердечками такая красивая. вот бы дочке такую связать. Слюньки текут, как запала она мне в душу. 15.02.2006 13:35:03, Анюткин
то, что у Манон по ссылке - это связано на машине, вот тут - у Дамы дано как вязать руками эти сердечки руками

меняйте красную и белую пряжу каждые два ряда, Лицевыми все квадратики красного и белого цвета, Изнаночными все квадратики зеленого цвета

этот вид вязание вяжется не снизу вверх, а поперек

удачи
15.02.2006 15:41:02, Katyasha
А как же я буду горловину вязать и убавление на рукава делать. тоже поперек? Или есть еще какие-нибудь варианты? 15.02.2006 15:57:20, Анюткин
да, поперек

посмотри ссылку Манон - кроме одного все связаны как кимоно, одним кусочком поперек
15.02.2006 16:03:15, Katyasha
Для русскоязычных там есть перевод, но я ничего не поняла, блин, что же я такая непонятная, даже обидно. 15.02.2006 13:34:01, Анюткин
По ссылке, что Манон дала, есть схема - серым и белым показано, что каждые два ряда вяжем своим цветом, а кружочки (лиц.)и крестики (изн.) - то , что мы видим с лицевой стороны. За счет изнаночных петель получается гребешки, которые и образуют узор. 15.02.2006 15:29:00, ларата
Аналогично, по этой схеме белым и красным обозначены цвтные ряды, а зеленым помечено там, где надо вязать изнаночные (как в белом, так и красном ряду). 15.02.2006 15:39:27, ларата
А можно еще вопрос, по схеме с сердечками? А Получается что если вязать эту кофту, то придется вязать не снизу вверх, а справа налево, что-ли? 15.02.2006 15:50:28, Анюткин
ты можешь связать сердечную вставку слева направо, а все остальное вязать нормально
лучше сразу со свитером не заморачивайся, а попробуй сначала сделать прихваточку, например. Когда поймешь как это делается и сколько рядов-петель на 10 см, тогда возьми выкройку простого свитера и просчитай как что и куда.
15.02.2006 15:56:06, Katyasha
А прихватку тоже нужно боком вязать? или можно просто связать снизу вверх для тренировки? 15.02.2006 16:02:43, Анюткин
ты попробуй и так, и так - посмотри, что тебе больше понравится, только имей ввиду, что рисунок лучше смотрится, когда он боковой или по-диагонали 15.02.2006 16:08:08, Katyasha
Да, вяжется от одного бока к другому, так эффектнее. Узор проявляется при поворотах фигуры, а не при наклонах. 15.02.2006 15:53:51, ларата
Во, теперь начинаю чуточку вникать, вы уж извините, что мне нужно так разжевывать. Просто я еще совсем не "АС", а научиться-то хочется. Я сейчас на работе, вот вечером домой приду попробую обязательно. Результат завтра напишу. 15.02.2006 15:47:56, Анюткин
хорошо работаем :-) слажено :-) 15.02.2006 15:43:36, Katyasha
Катяш, нашла теневое тунисским? 15.02.2006 16:01:45, ларата
нет :-) зато видела фриформ тунисским :-) 15.02.2006 16:09:29, Katyasha
Я тоже не видела, но если тунисским можно имитировать вязание спицами - лицевые и изнаночные, то может попробовать. Вот только будет ли таким же рельефным? 15.02.2006 16:11:09, ларата
ну, это весьма условно - лицевые и изнаночные в тунисском, думаю, что так не получится, но попробовать всегда можно. 15.02.2006 16:15:08, Katyasha
если читаешь, то понять сложно, ты попробуй сесть и провязать пошагово - тогда станет легче 15.02.2006 15:08:46, Katyasha
Спасибо, пойду по ссылкам смотреть. 15.02.2006 13:27:43, Анюткин

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!