Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рукодельницы!

Посмотрю на красоту, связанную крючком (всякие шапочки, шарфики и салфеточки) и думаю, Ну Почему Я Так Не Умею?
Очень хочу научится вязать крючком. С чего мне начать?
Основы я знаю (столбик без накида, с накидом), а вот в схемах ничего не понимаю - может я совсем "..."
Интересно сейчас есть какие-нибудь кружки?
09.02.2006 10:14:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sеtаntа
вот тут хорошие уроки 09.02.2006 14:36:37, Sеtаntа
Спасибо всем, для начала наверно все же книжек накуплю,
постараюсь, что-нибудь сотворить.
09.02.2006 14:15:28, безрукая
Luna066
Ну вот "Основы"(столбик без накида, с накидом)знаеш, это уже пол дороги к мастерству. А я тоже больше неумела пока сюда не попала, скажем так: еще не асс я но учусь. Тебе того-же желаю 09.02.2006 12:01:18, Luna066
Слушайте, а пришла идея! Ведь можно онлайн курс открыть! по вязанию крючком...поэтапно...давать задания. Может попросим Василису или еще кто согласится?? Помочь тем, кто не умеет овладеть основными приемами вязания крючком? Вот я самоучка (но мне еще учиться и учится), а дочка ходила на курсы (на м Бауманская), я туда иногда заглядывала и много интересного узнавала. Так что если кто захочет в тему углубиться - милости просим на углубительные курсы (по месту проживания), уже не онлайн.
только нужен фотоаппарат, чтоб показывать, что у вас получается!
09.02.2006 11:21:06, З@Р@З@
На Бауманскую далеко, если бы где-нибудь Сходненская, Планерная, походила бы на курсы. Пообзванивала некоторые дома культуры - ничего нет (ни крючком ,ни спицами). Можно только курсы кройки и шитья найти и бисероплетения.
Не понимаю, что сейчас уже этому не учат?
А по книжкам не очень понятно, мне лучше когда покажут. До меня наверно туго доходит.
09.02.2006 11:39:24, безрукая
Life_for_smile
И кружки бывают. И очень хорошие книжки бывают, понятные, с пошаговыми картинками. Куча Азбук. Я думала, что я умею крючком, купила как-то хорошую азбуку, удивилась - сколько всего еще не освоила.
Так что осваивайся, И будешь супер.
09.02.2006 11:09:34, Life_for_smile
Сабелла
а я не умею вязать спицами. меня бесит этот набор нитки на две спицв, и потом, как можно уцепить нитку на абсолютно гладкую палочку? магия:) 09.02.2006 10:49:56, Сабелла
Я тоже крючком не умею- правда связала салфетку- но на большее не способна 09.02.2006 10:32:51, twikt
Птичечка
а я не просто не умею, я и надежду не питаю, что когда то научусь 09.02.2006 10:41:24, Птичечка
девочки, ну нет же ничего сложного ни в крючке, ни в спицах. Я сама научилась только по картинкам и книжкам, а уж если есть кому показать, то всех делов на полчаса. Дерзайте и все получится. Это не высшая математика :-))) А потом будет столько удовольствия, а сколько возможностей!!!! 09.02.2006 11:16:51, мушка
А я смотрю на ажурные кофточки и тихо мечтаю. 09.02.2006 10:47:27, безрукая
А я смотрю на спицевые ажурные и тоже тихо мечтааю :)

09.02.2006 11:55:39, natallek
Если хочешь научиться, значит, первый шаг уже сделан! Я тоже с этого начинала. Училась по книжкам. Как говорится, если очень захотеть, можно... Успехов тебе в начинаниях! 09.02.2006 11:22:21, Ai_va
А мне кажет, что крючком легче, чем спицами. Попробуй, там нет ничего сложного, схемы читаются также, только всегда нарисованы и лицевые и изнаночные ряды: туда-сюда. 09.02.2006 10:53:17, Roza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!