Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Caramella

Выручайте...

Девочки, что-то в последнее время какая-то хандра накатила... Ничего не хочется. Вязать не хочется. Вообще. Куча недоделок по мешкам распихана... Новое начинать тоже нет желания. Кажется, что так медленно все вяжется. Нитками квартиру завалила, а дальше - ступор. Смотрю на хвастики, так все здорово, так красиво! Только сил нет даже похвалить...
Я одна такая? Может, вы знаете, как с этим бороться?
Взбодрите меня, девочки, вы же все можете!
03.02.2006 15:04:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A y menja naoborot more idej i zhelanija no net vremeni :( 05.02.2006 04:50:20, Jaya
нвп
_Хандра? Вязание не в почете?
Тогда... слетАемся в кружок!
Девичник будет ЗДЕСЬ!
Идёте?
ВИА поЁт!!!
Танцует кто-т!!!
Приветствуются индивиды!
И новенькие, и туса!
Облик меняющие виды.
Поддержка ВСЕМ! Всем голосам!
И пощебечем, и поквохчем,
Пожалимся в конце концов.
И вот уже мы и не рОбщем,
И хохот сотен голосов!
Поговорили. Пошептались.
"А ты? А он? А-й я!!! Ха-ха!"
Ну что? Немножко поболтали?
Слетела спеси чепуха?
Теперь опять повяжем СМЕЛО!
И тянется из пасмы нить,
А совершенству нет предела,
И ХВАСТЫ будем ВСЕМ дарить!
03.02.2006 23:50:50, нвп
LenaSun
нвп-шечка, ты чудо! :)) 04.02.2006 12:15:37, LenaSun
Чудо!!! Целая презентация!!! Ты просто прелесть!!! 04.02.2006 11:01:39, sarita
Оля&;)
Супер! :))))))))) 04.02.2006 01:54:14, Оля&;)
Inno4ka
нвп-шечка, я тебя ОБОЖАЮ!!!!!! 04.02.2006 00:33:41, Inno4ka
Hippo
Лер, это сезонное. Думаю, Питер не очень-то балует солнышком. Захандришь тут!
Я тоже на полуоборотах. Предпочитаю себя не изнурять и залегаю подводной лодкой на дно в такой сезон. Весна придет и всех нас влюбит по-новому. :)))
Да, sales хорошо выручают! :))))))
03.02.2006 22:47:31, Hippo
LenaSun
Девушка! Чего это вы? А как же штаны? ;-) Вот у меня тоже депрессняк, всё из рук валится, сплю уже по 4 часа в сутки, а всё равно ничего не успеваю, да, собственно, как оказывается, и не делаю толком ничего. Купила вот вчера витаминки. Надеюсь, поможет. :) Но на самом деле мне больше всего помогает твой коронный вопрос: "Как голубятина?" :)) Мне сразу так стыдно, так стыдно становится! Я себя за шкирку тащу к спицам и вяжу, вяжу, распускаю под корень и опять вяжу. :) Скажу по большому секрету и шёпотом: "Я сегодня купила футболку (и не одну), так что, надеюсь, того ёжика вышить" ;-)
А серьёзно, лично меня из такого депрессняка выводит либо очень приятное и плодотворное общение, либо "сходить в магазин и купить себе тряпочку" :), либо просто сама себя встряхиваю и заставляю взяться хоть за что-нибудь, неважно, за что, главное, делать. Уже в процессе начинаю увлекаться, а дальше депрессняк сам собой проходит.
Так что давай, хватит хандрить, изучай игрушку, шей штаны, я уже жду-не дождусь, когда ты и меня научишь ;-)
03.02.2006 20:14:13, LenaSun
Tomsik
:-) Насчет "сxодить в магазин" - это xорошо! Вот я взяла себя за шкирку и поползла в магазин - нужно было всего-то туалетную бумагу и шампунь купить :-)
Магазин - рядом, в треx шагаx буквально. Так я, шкирки не отпуская, себя встряxнула и приказала себе топать в "центральный торговый пассаж" нашего городка - 10 минут пешком.
Когда я туда притопала - нашла новую пасxальную Лену, новую филейную Анну, потом завернула в рукодельный магазинчик, купила вот такое, что по ссылке, потом для "полноты счастья" купила себе на распродаже кожаные перчатки антрацитового цвета и тут же иx обновила, и в куда более xорошем настроении зашла в xозяйственный магазин, купила туалетную бумагу и шампунь, а заодно - еще и ароматные свечки (провели 50%-ю уценку "рождественскиx ароматов" - корицы и "печеного яблока) - и уже почти в совсем xорошем настроении пришла домой и стала варить щи "из того, что под рукой" :-)))
03.02.2006 21:14:09, Tomsik
Hippo
Ой, Tomsik, насмешили здорово! Вот это по-нашему, по-женски!! Пойти за туалетной бумагой и так отовариться! :))
Я точно так же сегодня с работы зашла в магазин за йогуртом... еле приволокла пакеты. :)
03.02.2006 22:42:18, Hippo
Tomsik
:-) Ну, скажем так - пасxальная Лена и филейная Анна были в "планаx покупок", а перчатки - "в отдаленныx планаx", потому что за 50-70 Евро мне иx не xотелось :-)))
А тут - и то, и другое "по дороге" попалось :-)))
Но если бы я не встряxнула себя за шкирку и не потопала в "пассажи" - то оно бы мне не попалось :-)
Правда, рукодельный магазинчик и "вот то, что по ссылке" - было незапланировано :-) - как и ароматизированные свечи - но они были в том же магазине, что и туалетная бумага, так что - по-любому попались бы на глаза :-)))
03.02.2006 23:40:48, Tomsik
LenaSun
:)) По этой же причине я стараюсь особенно за продуктами мужа посылать. Потому, как он покупает по списку, который я ему напишу, причём он меня с собой не берёт :)), ну а если я попала в магазин, то мне сразу хочется и того, и этого, и ещё таблеток от жадности... да побольше, побольше! :)) 03.02.2006 22:52:46, LenaSun
Caramella
Знакомая картина :))) 03.02.2006 22:56:27, Caramella
Kisya
Кушаем поливитамины, пьём зелёный чай с мёдом, ждём весны и всё пройдёт! 03.02.2006 17:48:36, Kisya
blueberry
Ну так, я тоже в таком состоянии сейчас нахожусь, вот в конкурс записалась, чтобы хоть какой-то мотив появился. Так что вяжи-ка винтажный жакетик! 03.02.2006 17:21:11, blueberry
Mirror
вот и я так же :-) только у меня еще на носу выставка, на которую надо навязать сувениров, свитер любимому мужчине (ДР был 27-го) и свитер подружке (ДР было аж 22)...я даже не знаю, за что взяться...депрессия скорее из-за чувства неисполненного долга и нарушенных обещаний :-((( 03.02.2006 18:16:48, Mirror
АленаС
Лера, не переживай ты так!
Уж твоими-то темпами... Можно и немного передохнуть. Я так быстро вязать не умею.
Да и сейчас малыш все время отнимает. А столько всяких задумок и хотелок... Что просто голова кругом идет! А вот времени нет. :(
А по поводу шоколада-это очень правильно! А мне еще очень помогает поход в магазин рукоделия или покупка нового журнальчика по вязанию.
А вдохновение снова придет. Просто надо немного подождать. Наверное твоя муза решила впасть в зимнюю спячку. Зато потом каааак проснется, да кааааак начнет тебя мучать!!!
Вот уж где только и успевай хвастики из под спиц и крючков доставать!
03.02.2006 17:13:21, АленаС
Tomsik
Да я сама примерно в таком же состоянии - недоделок до фига и больше, мучительно заставляю себя xоть по стежку/рядку в день делать, ниток-тканей-прочиx-материалов - завались, идей - тоже... но - НИЧЕГО не xочется... поспааать бы...
Пытаюсь "встряxнуться" у компа, перебреxом в "семейной" или "девичьей" (- но результат тоже ... того... аxовый.
Нюшку вот выложила, надо бы за декабрьскую браться, да еще Лену прикупила январскую и февральскую, ну и так кой-что по мелочи - аж "морду перекрашивает", когда на сканер смотрю...
Подозреваю, что это все из-за моей "метеочувствительности" - перепады температуры каждые 2-3 дня в 20 градусов - то мороз, то тает, да смена погоды тоже каждые 2-3 дня (вот уже третий день - пасмурно и серо, "над Амуром тучи xодят xмуро".
03.02.2006 17:13:10, Tomsik
Докладываю - никаких туч над Амуром! Ясная, солнечная погода. 20 градусов мороза, без ветра. Бодряще :-))) 03.02.2006 23:18:00, Подруга??
Tomsik
:-) Ну ладно, не над Амуром, так над Одером :-) 03.02.2006 23:41:19, Tomsik
А у меня после каждой связанной вещи наступает период простоя - 2-3 недели, наверное от перенасыщения вязанием. И я этот период использую для вынашивания новой идеи :) Перелистываю журнальчики, на улицах и в транспорте "маньячу" - высматриваю интересные идеи вживую, обязательно пряжу хожу подбираю и.т.п. Но если вдруг раньше срока схвачусь за спицы - обязательно закину вязание, или останусь недовольна результатом. Так что если душа не лежит или усталасть накатила - лучше не дергаться. 03.02.2006 16:38:05, Simran
Может тебе просто надо отдохнуть, всегда приходит такой период, и все в жизни рано или поздно требует перерыва. А чтобы отвлечься я тебе на мыло послала письмо с темой с одной конфы. Когда мне это прислали я не сразу поняла что это за прикол, но потом, прочитав побольше уже не могла оторваться. Надеюсь ты это еще не встречала, а я например до слез смеялась несколько дней подряд... Не грусти!!! 03.02.2006 16:29:43, Shark
Может это поможет? Мне очень нравится твой альбом:) Ты очень правильно подбираешь модели для себя по цветовой гамме и силуэту. У тебя есть свой стиль, который хорошо вплетается в тенденции моды. Говорю тебе это с профессиональной точки зрения. И когда твое рукоделие обсуждали на Осинке, речь была именно об этом. Многие умеют вязать, рассчитывать петли и читать схемы, но не многие умеют красиво и со вкусом одеваться. Жаль, что мы не знакомы - у меня нет своего альбома, но планирую скоро его открыть. А паузы в творчестве бояться не нужно. Лучше так, чем навязать бесполезных вещей, которые не к месту окажутся, а только будут напоминать о потраченном времени. 03.02.2006 16:21:29, Linux
Sailormoon
у самой такое тоже регулярно.. особенно когда кто "похвалит" очень удачно начатую работу :( просто руки опускаются..
Я в такие моменты пытаюсь отвлечь себя либо переключением на другую деятельность - ну пирожков чтоли испечь, либо связать что-нить мелкое. Что не займет много времени..
03.02.2006 16:07:53, Sailormoon
И не мучайся - делай то, что организм хочет: на диване валяйся, пультиком щелкай по каналам бессмысленно (это у меня такое бывает:-)) Оно потом пройдет все бесследно! Хотя комплекс мультивитаминчиков попить дней 20 не мешало бы. А еще надо кушать черный горький шоколад - на себе проверяла, помогает! 03.02.2006 15:56:40, Russula
ludmila_dream
шоколад это да!! Мне тоже помогает. Доказано, что шоколад улучшает настроение. 03.02.2006 16:36:35, ludmila_dream
Mams
Самое мерзкое время года :((( Это пройдет. Не надо себя самоистязать. Надо спокойно отдыхать. Незаметно, время пройдет... и все начнет нравиться и в руки пойдут спицы... и т.д. и т.п.
Меня в этом году, как ни странно, морозы спасают. Холодно. С дитем не гуляем почти. Дома ничего делать не хочется. А вяжется зато с удовольствием. Так что ничего страшного. А витаминчики - это даже полезно. Апельсинчик там или бананчик. Или еще чего :)))))
03.02.2006 15:37:19, Mams
Laura
У меня было. Больше месяца тянулось. Я ничего не делала. Только жаловалась здесь и лежала на диване столько, сколько могла себе позволить. Пришлось даже отказаться от вязания квадратиков, кстати, тебе-то я и должна была отправить :-))) Потом честно призналась, что ничего не могу и выбыла из игры. Все это время продолжала смотреть хвасты и альбомы :-). Потом как-то полегче стало, сходила в магазин посмотрела на нитки. Придумала, что надо связать. Особенно подстегнуло то, что у дочери не оказалось ни одного теплого свитера, из всех выросла :-) Еще через пару дней сходила и купила нитки. Вот вроде снова в строю :-)
Вообще, февраль - самый депрессивный месяц. Почему - понятно :-)))
Р.С. Мой простой был связан с нач. стадией беременности :-)))) Просто так говорю, мало ли :-))))))
03.02.2006 15:16:45, Laura
Mademoiselle COCO
Это наверное погода, авитаминоз.....У меня тоже самое....думаю как потеплеет так и силы будут!
03.02.2006 15:13:52, Mademoiselle COCO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!