Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный офф, но очень важно Ваше мнение!

Задача такая. Вам нужно посмотреть эти картинки, представить, что это большой плакат в аптеке. Там мелкие надписи - информация об аптекаре. На фото реальный аптекарь из аптеки, в которой будет стоять этот плакат.
Вот сами картинки:
№1


№2


И еще, ответьте, плиз, на вопросики еще на такие:

1) нравится Вам или не нравится
2) настораживает ли Вас что-то
3) может, что-то надо изменить?
03.02.2006 09:57:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идея замечательная - представить на плакате не абстрактного человека, а самого провизора, которого покупатели могут видеть тут же в аптеке. Не знаю, насколько точно переданы цвета, но мне больше нравится вариант в розовом. Зеленый кажется неестественным, почему-то ассоциируется с растворимыми напитками Юппи :))). Кроме того, у меня сакура ассоциируется скорее с розовым, а не зеленым цветом. С другой стороны, моему супругу (а он намного чаще оказывается прав!) больше нравится зеленая фотография - "текст лучше читается, глаза не раздражаются, женщина заметнее на фоне". Видите, как все неоднозначно! 03.02.2006 13:54:43, Una Unita


Уважаю опросы...

В общем, для аптеки сочетание зеленого и белого - самое лучшее. Это сочетание дает зрителю-потребителю ощущение здоровья и надежности, а также свежести.

Но этот зеленый не годится. Попробуйте холодные оттенки.

Композиция , уж извиняюсь, тоже говорит скорее о тревоге и не стимулирует любопытство. Слишком похоже на мишень.
Удачи!
Татьяна
03.02.2006 13:52:29, tbtb
marsha
Только, чур, клубками не бомбить..... а мне кажется, что и выражение лица, и поза, и как телефон держит - все крайне неестественно....как будто хорошую тетеньку заставляют позировать, а ей ну страсть как не хочется... 03.02.2006 12:20:53, marsha
lanika
"Аптеки с человеческим лицом"... Эта фраза и настораживает, и пугает :( 03.02.2006 10:55:49, lanika
А мне показалось, что из-за зеленого фона у нее лицо выглядит каким-то желтым, что ли, уставшим. Пусть розовый и "кукольный", но он радостный. И цветы на его фоне выглядят лучше. Но это ИМХО.

1+3) Мне нравится, но если есть возможность изменить фото, то нужно попросить ее пошире улыбнуться.
2) Ничего не настораживает.
03.02.2006 10:38:14, apricot
natw
Нормально.Душевно. Зеленый лучше. На мой, естественно, вкус 03.02.2006 10:33:35, natw
1.Нравится. но зеленый мне нравится больше.
2 Настораживает?! Да вроде ничего не настораживает ну разьве что когда человек улыбается немного приоткрыв рот чтобы были видны зубы это всегда эффектнее, чем плотно сомкнутые губы (ну если только они самые конечно позволяют это сделать :)))
3 Изменить? Думаю надо радиотелефон который сильно напоминает сотовый (добавляет некоторую несерьезность аптеке) заменить на обычную трубку со шнуром, это все же по классике, т.к. не многие аптеки имеют радиотелефоны, к тому же сам шнур как бы олицетворяет тесную связь аптеки с клиентами и готовность ВСЕГДА помочь. Можно наверное было бы нижнюю планку опустить чуть ниже чтобы были видны руки, а в руки взять армрецептар - т.е человек и работает и отвечает на звонок. Это тоже прихологический эффект что человек (аптека) успевает все, все делает быстро и качественно...
Ну остальноеконечно мелочи, но думаю подпись фармацевта должна быть под ним, а название аптеки и лозунки над ним.

Все личное ИМХО...
03.02.2006 10:18:46, Мадам_ша рукодельница
Рыжая кошка
Полностью соглашусь с мнением и по зеленому цвету, и по улыбке, и по телефону.

И еще, лично у меня, когда смотрела на фотографию женщины с телефоном в руке, сдерживающую улыбку, закрался вопрос - почему стоит? Это она на ходу, что ли разговаривает?
03.02.2006 10:52:23, Рыжая кошка
Плакат нравится. Я бы предпочла в зелёном цвете - от него веет чистотой и покоем, а розовый чем-то тревожит. А профиль аптеки соответствует названию? 03.02.2006 10:14:56, Tequila
Названию Сакура? Старается соответствовать:) Вообще, это в Казани. 03.02.2006 11:15:00, Zazu
Мусинька
да, зеленый как-то режет глаза. 03.02.2006 10:20:42, Мусинька
Лучше зеленый. В розовом фон и цвет помады
почти одинаковые и получается что-то куколь-ное.
03.02.2006 10:19:52, timy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!