Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Int

Нужна помощь клуба.

Это была попытка сделать разнофактурную модель по мотивам идей журнала «Да!». Рукава и кокетка – буклированная пряжа, лиф – смесь из зеленой полушерсти и черной тонкой шерсти с добавлением люрекса, низ – черная шерсть 32/2 в 3 сложения. По моему ощущению, в модели нарушены пропорции. Возможна корректировка черными нитками, других не осталось, вопрос – какое изменение лучше сделать. Более широкое кружево по низу явно напрашивается. А рукава, стоит ли там что–то добавлять?
01.02.2006 17:18:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Зел-черный только лиф (т.е. уменьшить эту часть), и не ниже, ниже черная расклешенная часть до середины бедра, рукава как есть серенькие- 3/4 и можно с оборкой черной, можно предварительно и перед оборкой на рукаве тоненькую полосочку зел-черную пустить.
Но это уже другая одёжка, и тогда придется "слегка" перевязать.
Вот такие мыслишки, извините.(о:
02.02.2006 10:56:02, нвп
Int
Всем спасибо! 02.02.2006 09:45:20, Int
По-моему, просится сложный черный цветок... 02.02.2006 07:29:14, nvodovoz
blueberry
Кофта очень интересная, я бы сначала провязала сантиметров 15 резинкой черным цветом, а потом ажурную оборочку подлиннее. Будет очень красиво, ИМХО! 02.02.2006 06:52:00, blueberry
Зукулик
ИМХО, каждая часть живет сама по себе. Тебе их надо объединить чем-то. Я бы сделала так, как предложила внизу Mirror :) 01.02.2006 18:34:38, Зукулик
Vleka
Оставь все как есть! 01.02.2006 18:21:57, Vleka
Vleka
Я бы оставила все как есть, не пергружала бы больше деталями. 01.02.2006 18:04:22, Vleka
Int
Так мысль у меня была именно не добавлять новые детали, а изменить одну из деталей - чтобы черная деталь стала визуально шире зеленой. А добавлять отделку на рукава - это уже перемешение акцента, хотя какая-то незавершенность в них чувствуется. Может, просто сделать узкую черную каемку? Длина 3/4 вообше была сделана специально, удобно это мне, но все вместе это, может, и не совсем хорошо... 01.02.2006 18:20:15, Int
Sailormoon
а по моему она достаточно клешеная..
можно было бы чуть длиннее сделать..
и рукава мне кажутся короткаватмыми. Я думаю к ним нужна такая же оборка... будет более законченный вид.. вроде как...
01.02.2006 18:03:21, Sailormoon
Vleka
Опять же в каком стиле хочется что бы свитерок был? Если в том какой сейчас, и кажется, что коротковаты рукава, то лучше не оборку внизу, а в середину сделать вставку, тогда придется перевязвать рукава.
Если романтический, то что-то типа широкой-кружевной каймы и цветочек декоративный не ворот сообразить.
01.02.2006 18:08:52, Vleka
Mirror
симпатичный свитерок! :-) я согласна насчет оборки, которая черной шерстю связана, я бы ее подлиннее и "поклешастее" сделала...ну и до кучи на рукава такую же оборку, тоже расклешенную 01.02.2006 17:23:08, Mirror
Согласна, + возможна обвязка горловины темной ниточкой до кумплекту:-))). Очень оригинальная вещица получается:-))) 01.02.2006 20:04:05, Fresh
Vasilissa
Плохо видны пропорции, что-то в этом нужно изменить, но для этого нужно перефотографировать. Можно без головы, но приблизительно до середины бедра и четко прямо, т.е. не снизу ине сверху. 01.02.2006 22:39:50, Vasilissa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!