Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Знаете девушки , я что-то в толк никак н

Знаете девушки , я что-то в толк никак не возьму с чего это вы тут все время пишете "нагнетенная обстановка"!!! Вот вы сами ее и нагнетаете! Ну если вы действительно так боитесь наездов , после разглашения пароля (хотя это сикрет Полишенеля) , то удалите нафиг все журналы из альбомов до утрясания ситуации и спите спокойно! Что мало нахомячили все что ли??? Да вязать не превязать !! и месяц -два можно было бы и потерпеть без старых архивов. Чего вы тут бурю в стакане подняли??? Когда найдется более менее безопасный выход (хотя ни разу не слышала что-бы наезжали на конкретного человека с форума , если только у него не свой сайт) , тогда и продолжим. И почему вы мечетесь , если хозяева сайта спят спокойно??? Вот кто уж по шапке получит , так это они в первую очередь . А раз они не дергаются , то и ...
А уход Снегурочки просто не поддается осмыслению ... нашла хороший выход - нечего сказать! Наказала пол конфы :((( Хоть я ее и уважаю , но .... очень некрасиво она поступила.
19.01.2006 00:03:58,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полностью согласна.. ситуация какая-то не приятная, я захожу посмотреть что-нибудь интересненькое, душу отвести :-) достаточно редко, а тут весь январь разговоры как только о пароле. Не было у меня никогда этого пароля и мне противно, что меня и мою активность будут "оценивать" по количеству постеров ряд избранных девушек. может я не очень хорошо разобралась во всей этой ситуации, но мне хочется получать положительные эмоции, а не споры, которые тут разгорелить о том как все запаролить! :-( 19.01.2006 16:10:19, LLika
olgapro
И поэтому жаловаться побежала...
И при этом хорошой обстановки и отношения хочется... А как же она будет при таком твоем наплевательском отношении?
20.01.2006 10:28:54, olgapro
Масенька!!!Про уход--ничего не знаю..
Но в остальном---целиком согласна!!!И давно об этом писала.Либо бескорыстие--либо частная собственность и слава.Одно исключает другое.Хотя проформа должна быть соблюдена(общий пароль и смена его в
квартал).Мы любим конфу и безопасность хоть малую должны соблюдать.А кто без разрешения--тот и вор,тот и пусть отвечает
--тоже правильно.Ни у одного журнала денег не хватит,даже если и объединятся,
У Б Гейтса НЕ ХВАТАЕТ!!!Виоланта,Масяня--
я с вами и вы правы.В конце концов--мы из
разных стран.Боятся?Пускай делают КАК хотят,в конце концов--действительно "частная собственность".А остальные--ТОЖЕ поступают КАК хотят.И ЭТО-
НАШЕ ПРАВО И УБЕЖДЕНИЯ. И так ведь хочет БОЛЬШИНСТВО в конфе!!А большинство--и есть
ДУХ конфы,ее сила.Можем поделиться нахапанным в конце концов.Так?Большинство
--НЕ ХОЧЕТ навязывания мнения себе(свое имеем).Вот мы и можем спасти конфу.
Слава мудрой Шляпе!!!
19.01.2006 03:24:10, дара
Подпишусь под каждым словом. 19.01.2006 00:19:29, Виоланта
Luna066
цитирую:"(хотя ни разу не слышала что-бы наезжали на конкретного человека с форума , если только у него не свой сайт)"
На меня конкретно наезжали и копии письма получили еще несколько девченок из конфы после выложенного мной "раритета" который в итоге как оказалось с кучью ошибок был выпущен и особой ценностью (не учитывая его стоимости) не выделялся... вот.(выпалила, сама от себя такого неожидала)
19.01.2006 00:19:00, Luna066
masyanya
ну и дальше что??? вы этот раритет удали и все! Вы думаете пароли нас спасут??? Ну нельзя же быть такими наивными!!!! если кому-то приспичит , то онвломает все пароли на раз-два-три! Даже мой муж мне предлагал взломать какой-то альбом , когда я туда попасть не могла . И взломал бы без проблем . Это я к чему : боитесь - не выкладывайте , но зачем из-за этого отказываться от общения ???? Вас что посадят если вы пообщаетесь здесь и покажите хвастушки ? я вот о чем. Это меня так тряхнул бессмысленный поступок Снегурочки . Типа - дать мне вам нечего скачать , поэтому и общаться с вами не буду . Извините , но это маразм. Уже столько раз проходили такое на "вышивке" ...... там столько раз уже "наезжали" ..... а воз и ныне там , как выкладывали схемы , так и выкладывают. 19.01.2006 00:38:26, masyanya
Luna066
Про то речь и веду что пароли спасут только временно... а пообщатся хочется без наездов и обид анонимных не только вам, а мне и всем остальным девченкам.
Надеюсь что после бури наступит затишье.

Девченки, давайте закравать эту противную тему
19.01.2006 00:52:05, Luna066
masyanya
так вот и я спрашиваю нифига все это раздули ??? НУ сказали бы держатели архивов "мы пока все прикрываем. когда найдем выход - всем объявим" Ну зачем все эти ежедневные нагнетания ? Разве бы мы их не поняли ? Да поняли бы все! А те , кто не понял бы - ну это уже их проблемы. Зачем столько времени конфу баламутить? То сменили пароль - такая оргомная работа была проделана !!! теперь опять не слава богу . Да закройте все , сделайте так , как вам удобно , а потом откроете. Мой архив - что хочу то творю , не нравится - не пользуйтесь . Все! Вы думаете не будут пользовать , если вы сделаете как ВАМ удобно , а не как другим? еще как будут! И вам спокойно и другим нормально :) 19.01.2006 01:07:53, masyanya
Кстати, Наташа - Кируша, молодец. Она так и сделала, и без лишних объяснений. 19.01.2006 01:10:26, Виоланта
Чистейшее любопытство, без намека на что-либо. А с чьего адреса письма были, и проверили ли адрес на реальность? Да и чем дело кончилось? Или пошлите меня в поиск, хотя бы дату укажите. 19.01.2006 00:23:52, Виоланта
Tomsik
Адрес был совершенно реальный и должность адресата - тоже. Проверила лично отправкой письма по поводу неправильной сxемы (см. ниже) 19.01.2006 03:28:18, Tomsik
Да, я уже поняла. У меня никаких умных соображений на этот счет нет -((. 19.01.2006 03:43:20, Виоланта
Luna066
В том то и прелесть всей каши что закончилось только предупреждением-письмом, а мне пришлось удалить все со своей папки для своей же безопасности.
Tomsik может подробнее все рассказать она даже вязать пыталась кофточку оттуда.

За границей с этими делами построже обстоит.
И еще для неверующих-легкомысленных рассказываю (никого не имея ввиду и не хочу обидет) то что услышала от мастеров-крекеров: имея ИП-адресс не составляет болшого труда (при слабой защите) войти в приватный комп и проверить всю содержимое на ж/диске.
Так что предохраняемсь :-) кто как и кто чем :-))
19.01.2006 00:40:50, Luna066
Луна, а дальше то что? Предположим, что сломают пароль на моем сайте (содержимое всего диска - вряд ли проверят, крыша у меня :))), посмотрят на вышивку. Ну и что - суд? Да любой лоер плюнет и скажет что сведения получены незаконным путем. Кто не знает, а в штатах это очень соблюдается, а я не сопранос, что б на рыскание в моем компе разрешение от прокурора получать. так что фигня все это. спите спокойно. 19.01.2006 04:10:40, Autumnfox
Tomsik
:-) Ну, я журнал тот "живьем" купила :-) - именно из-за этой кофточки :-) И даже вязать ее начала, и нашла крупную ошибку в сxеме :-) Перевязала нафиг, сделала фотографии, отправила редакторам - дней через 10 после получения они-таки ошибку нашли и сxему переработали :-)
А письмо было со вполне реальными угрозами...
Кстати, эта модель оказалась в том номере журнала не единственной " с ошибкой" :-)
На "правильный" и "неправильный" фрагменты можно посмотреть по ссылке, сама кофточка почти готова, осталось второй рукав связать :-)
19.01.2006 02:50:44, Tomsik
Гы, я тоже по Рыбуокке вяжу пуловер (другой). И тоже нашла несколько (!) ошибок в схеме. У них без ошибок что-нибудь бывает??? За такую цену-то. Для себя решила их журнал не покупать. 19.01.2006 04:48:44, плющ
Tomsik
:-) Да я тоже только этот один номер и купила :-)
количество ошибок в описанияx и сxемаx отбивает всякую оxоту вообще им пользоваться - xотя модели красивые.
Но если я в отпуске вместо того, чтобы "расслабленно" вязать себе кофточку по готовой сxеме, не напрягая мозги, вынуждена лиxорадочно соображать, "а что здесь не так и как нужно было вязать, чтобы получилось так", да потом еще и перевязывать большой кусок "чтобы так"...
В результате рассчитывала в отпуске связать всю кофточку, а вместо этого связала только многострадальный перед... и настроение было таки подпорчено... Да ну иx с иx журналом и претензиями!
19.01.2006 14:25:31, Tomsik
Tomsik
ссылка на фрагменты - 19.01.2006 02:54:13, Tomsik
masyanya
Том , а что хоть за журнал ? 19.01.2006 02:57:30, masyanya
Tomsik
:-) Да вот этот :-) - модель с обложки :-) 19.01.2006 03:03:21, Tomsik
masyanya
хороший журнальчик! мне эта кофточка тоже нравиться . только я сейчас усиленно довышовываю залежалые проекты . а то совесть замучала :)))) 19.01.2006 09:18:25, masyanya
Tomsik
А вот тут - корректуры :-) 19.01.2006 03:07:33, Tomsik
masyanya
а ссылочку?
я не поняла , по какому поводу угрозы? они увидили , что ты его выложила ?
19.01.2006 02:53:46, masyanya
Tomsik
:-) Да не мне угрозы были :-)
Журнал был выложен на семье, после чего пришли письма с угрозами xозяйке альбома, где он лежал, а "за компанию" - и еще одной российской участнице, в чьем альбоме этого журнала никогда не было. Она написала ответное письмо, "выразив свое недоумение", а ей ответили на чистом русском языке "а зато у Вас много другиx журналов лежит". Кстати, писала немецкая сотрудница с немецким адресом, я потом именно по этому адресу свои фотки с указанием на ошибку отправила - и они дошли по адресу, а на форуме этого немецкого журнала была выложена исправленная сxема.
19.01.2006 02:59:09, Tomsik
Наверное, какая-то бывшая наша соотечественница не могла никак перед начальством выделиться, а тут - такой случай предоставился. Судя по тому, что большого шухера не навели - начальство послало ее подальше )) 19.01.2006 03:04:41, Виоланта
Tomsik
Фамилия-имя у дамочки были "чисто немецкие". 19.01.2006 03:06:26, Tomsik
А может она немца "крутого" отхватила, готового и под венец повести, и фамилию дать. Это я шучу. Откуда же такое хорошее знание русского языка - самого сложного языка в мире после китайско-японского (так нас в школе при СССР учили). 19.01.2006 03:09:34, Виоланта
Tomsik
Аx боже ж ты мой, такое же письмо и мой собственный муж-немец точно также написал бы :-) Да и предостаточно тут, особенно "в бывшей ГДР" людей, говорящиx по-русски, а некоторые даже - и без акцента :-) 19.01.2006 03:11:32, Tomsik
В принципе да, тоже "страна советов". Хотя, я не удивлюсь, если из Японии прийдет письмо на чистом русском языке - мы весь мир оккупировали, и свои позиции не сдаем. )) 19.01.2006 03:13:47, Виоланта
Tomsik
:-)))))) Или таки - :-((((??? ;-)
Ты знаешь, мне всегда очень неxорошо смешно становится, когда "недавноприеxавшие" громко общаются на "деловом языке", думая, что "тут в Германии" иx все равно никто не понимает...совершенно упустив из виду, что тут, в восточной части", больше 40 лет наши части стояли... а немалое количество восточныx немцев "на трассе" работало - т.е., газопровод тянули ;-)
19.01.2006 03:18:18, Tomsik
Да улыбайся тут, или плачь... Кстати, мою крестную за 8 лет Германия окончательно испортила. Она в Молдове была хитрой молдаванкой, муж - еврей... Думаю, можно умолчать об их душевности и щедрости. С каждым годом они становились хуже и хуже. В итоге, этой осенью приехали законченными немцами. У меня никакого желания общаться с ними не было... 19.01.2006 03:24:37, Виоланта
Tomsik
??? Я вот тут с коренными немцами общаюсь ежедневно уже 16-й год - полным-полно душевнейшиx и щедрыx людей... не надо немцев-то зря обижать... Не всякая русская соседка побежала бы ночевать в мою квартиру к 4-xлетнему уже спящему ребенку, чтобы мой муж мог отвезти меня к поезду за 350 км... оставив собственныx троиx. 19.01.2006 03:32:39, Tomsik
Извини, не хотела никого обидеть. Видать, место жительства на душевные качества не влияет . Везде есть хорошие и плохие. Просто плохие, попадая в "благоприятную" среду становятся еще хуже. Моя крестная рассказывает вещи, абсолютно несовместимые с моим мировоззрением. Типа, пришла к ней подружка без предупреждения, а она не открыла, ответив по домофону, что занята. Не принято,видите ли, без предупреждения в гости приходить. И т.д. и т.п. 19.01.2006 03:40:18, Виоланта
Tomsik
;-) Вообще-то "по правилам xорошего тона" - не принято, равно как и луковицу у соседки одолжать - т.е., если тебе приxодится одолжать луковицу или там яйцо или еще что-то - это значит, что ты - плоxая xозяйка ;-)))
Но - подружки - на то они и подружки, чтобы не обращать внимания на правила ;-)))))))))) Немки в этом плане (восточные, во всяком случае), от "русскиx" не отличаются :-)))))))))))
Просто некоторые "приезжие" так стремятся делать все - по иx мнению - "как положено", что даже самим немцам смешно становится :-) У ниx на такой случай даже поговорка имеется - "päpstlicher, als der Papst" - т.е., "пaпEе Папы Римского" xотят, мол, быть :-)
19.01.2006 03:47:11, Tomsik
:-) Это насчет папее Папы Римского. Крестные мои в западной. Они в восточной только полгода прожили, и рванули в западную. Чего у них не отнять - это хватки. Они, получая социалку, тихонечко "бизнес" свой разработали - технику б/у в СНГ продавали. Вообще, приехали такие навороченные, что противно становится. Типа, как вы ТУТ живете, какие дороги!, какие тротуары, какая культура!!! Типа, они ТУТ 45 лет не прожили при наших дорогах, культуре и т.д. И постоянно мне - "бедная девочка", уезжай, что тебя здесь ждет. УФ!!! Сейчас злиться начну при одном воспоминании. 19.01.2006 03:57:30, Виоланта
Tomsik
;-) А, так это известный вариант - типа "из грязи в князи" - мы, мол, "тАперича культурнЫЯЯЯ!" :-) Такие тоже встречаются, как без этого ;-) 19.01.2006 13:16:27, Tomsik
Я тоже ссылку хотела попросить, а она уже на блюдечке. М-да. Вот так и вяжи по журнальным схемкам... Ждем продолжения истории. 19.01.2006 02:58:44, Виоланта
masyanya
Да можно взломать все что угодно! И если бы это надо было кому-то, то даавно бы уже все прикрыли ! и не только вязание и вышивку , но и весь сайт . А по поводу жестких дисков - и ничего они сделать не смогут - получение информации путем незаконного взлома карается законом . Так что спите спокойно . 19.01.2006 00:52:03, masyanya
Ну и зайдут, и посмотрят, дальше-то что. Пусть докажут, что за каждый журнал я из своего кармашка денюжку не выложила. А отсканировала, чтобы тараканы бумагу не съели - балуются они этим. В электронном виде оно надежнее...
Я сама юридический заканчивала, и на занятиях мы рассматривали подробно все возможные ситуации. И в итоге пришли к выводу, что овчинка выделки не стоит. Защита интеллектуальной собственности обходится так дорого, что защищают только самое-самое.
19.01.2006 00:49:59, Виоланта
Planet2
Да, но при этом они 1) обвинят Вашего провайдера в способствовании распостранению лицензированного материала 2) он обвинит Вас, показав лог заходов на Ваш сайт нного числа посетителей и скачивания таких-то файлов. Налицо незаконное распостранение. Заметим, что будут доказывать не они, а будете доказывать Вы, что не распостраняли. О расценках на услуги лоера я уже писала. 19.01.2006 00:53:21, Planet2
Проблемы провайдера - не мои проблемы. Мы же говорили и о том, что пароль можно легко взломать. И виноват взламывающий. Мы опять возвращаемся к переливанию из пустого в порожнее. Никто этим заниматься не станет. Слишком дорого. Элементарно, судебный процесс, скажем в Молдове. Содержание адвоката, представляющего истца, судебные издержки, суд, который может длиться годами (проходили, знаем)...
Единственное, чем мы рискуем - удаление архивов. А закрытие на личные пароли равно удалению.
Все, не могу больше об авторских правах!!!
19.01.2006 01:18:18, Виоланта
Planet2
Я бы сказала, что Ваши проблемы - это проблемы Вашего провайдера. В США и Канаде принят закон, по которому провайдеры обязаны предоставлять инфо об их подписчиках определенным органам по их требованию. Состояние копирайта в Молдове мало кого волнует, если человек, выложивший файлы, проживает в Северной Америке или Западной Европе, к примеру. Единственный способ защиты - анонимайзеры. И даже по анонимайзеру могут сделать трейс и найти Вас - если понадобится. 19.01.2006 01:47:32, Planet2
masyanya
Ну так не выкладывайте ! Девочки ! если у вас могут быть ТАКИЕ проблемы - НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ! ну перетопчимся мы. И вы для нас хуже от этого не станете!!!!!! конечно будет жалко (у нас вообще кроме Верены ничего не продают) , но что ж поделать ... я понимаю , что вы добрые и хорошие и вам хочется поделиться со всеми , но раз дела обстоят вот так вот хреново , то зачем рисковать? мы и так вас ценим и любим. 19.01.2006 02:00:47, masyanya
мне кажется если это на русском языке то всем иностраным лицензиям это глубоко до фени... 19.01.2006 02:18:53, ТаньчиК
masyanya
я думаю , что весь сыр бор не из-за русскоязычных журналов поднялся . А именно из-за Вога , Гедифры и иже с ними . Конечно шикарные журнальчики , но ни один журнал не стоит того , что бы из-за него собачится или уходить с форума! 19.01.2006 02:25:29, masyanya
переждать , но не сдаваться!не писать названия, чтобы поиском не находилось... 19.01.2006 02:29:06, ТаньчиК
masyanya
разработать кодовые имена !!! А моделям лица поменять :)) 19.01.2006 02:31:27, masyanya
кардинально да? :)))
но ведь не с целью наживы..... хотя хомяк он всегда хомяк
19.01.2006 02:34:28, ТаньчиК
masyanya
только что вот с этим нахомяченным делать??? у меня глаза давно разбежались и никак их в кучу не собрать :( а тут каждый месяц еще по десятку новых журналов. Только нитки куплю на одно ... бац!!! новый журнал и новая хочушка :) и опять рыскаю ищу нитки .... ужас ! 19.01.2006 02:40:11, masyanya
Luna066
В Гермнии началось все с того что проверяли (по квартирно даже)незаконную перекачку музыки и фильмов с того же Ослика, да даже тот-же Винд или др. программы копия или лицензированный. Если захотят придратся поверте мне придерутся "доброжелателей" хватает везде и всюду...(как ни печально).
Я пытаюсь обяснить что это не моя наивность, а реальность просто в каждой стране другие меры предосторожности.

19.01.2006 01:11:30, Luna066
Да главное в Германии нет сроков давности... хоть полгода назад капнули, а придут хоть сегодня 19.01.2006 02:16:29, ТаньчиК
lanika
Прямо страшилка для младенцев: "Не будешь слушаться - придёт страшный дядька Копирайт."
Никто и не спорит, что лучше не иметь дел с этим дядькой, но были конструктивные предложения, как избежать с ним встреч. На конфе столько светлых голов, ещё прибавьте технически образованных мужей.Всем миром могли бы решить все проблемы с заметанием следов и с созданием альтернативных баз данных. А у нас весь пар в свисток уходит: на 125-ый раз объясняем друг-другу опасность копирайта.
19.01.2006 01:30:13, lanika
Мы же нашли выход - выкладка через интернет кафе или пересылайте мне - выложу, без проблем. Короче, волков бояться - в лес не ходить. 19.01.2006 01:20:41, Виоланта
Planet2
У нас при пользовании инет-кафе проверяют и записывают фио :)так что ... А что касается пересылки кому-то одному, который и будет размещать файлы, я ничего против не имею. 19.01.2006 01:49:42, Planet2
masyanya
Тогда зачем эта вся канетель со сменами пароля ??? если все равно разыщут и накажут. Для вас только два выхода
1. отсылать в Россию для выкладки , тому , кто согласиться это делать
2. просто ничего не выкладывать (а делиться приватно с друзьями)

Вот и вся проблема. Зачем всех дергать?
19.01.2006 01:20:04, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!