Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по пряже!

Девочки прикупила чистую шерсть. Фирма Linate.Наверно Турция (не сильно понятно), но другой пряжей этой фирмы была очень довольна. Как поведет себя шерсть при носке и стирке. Есть нюансы? Никогда из чистой шерсти не вязала.
18.01.2006 22:27:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шерсть любит стирку при температуре человеческого тела-иначе сваляется.Полощите при той же температуре-не любит изменений температуры.В машине стирать не рекомендую-лучше замочить в порошке или в растворе детского мыла.Потом слегка пожамкать(извините за глагол),но не тереть.Сполоснуть и положить на перевернутый тазик-все стечет.Если свалялось,то надо подержать в воде с добавлением нашатыря-2-3 ложки на 5 литров.Ослабнут связи между волокнами.Потом растянуть руками до первоначального размера. 19.01.2006 00:30:29, rodinka1948
Vasilissa
Девочки, только не мыло! Валенки с мылом валяют, т.к. волос не промывается! Лучше всего с кошачьим шампунем, для длинношерстных кошек!!!! 19.01.2006 09:35:22, Vasilissa
Ух ты, первый раз слышу, чтобы можно было свалявшуюся шерсть спасти! Спасибо за совет, надо будет теперь нашатырем запастись. 19.01.2006 04:43:59, плющ
nata_kiev
Я как-то однажды вязала. Нормально себя ведет:) Хотя мне она показалась немного колючей. 18.01.2006 22:40:05, nata_kiev
Нууу! Бывает и очень мягкая шерсть. :-)) 18.01.2006 22:45:01, Tequila
nata_kiev
Бывает, разве я спорю:) Просто у меня пунктик по поводу колючести и мягкости и шерсть этой марки мне показалась немного колючей... 18.01.2006 22:51:38, nata_kiev
да на ощупь вроде немного колется, растроили меня((( 18.01.2006 22:52:53, Roza
Колется, колется. Причем бальзамы конечно чуточку помогают, но колючесть совсем не уходит 19.01.2006 09:59:32, NataOdessa
Самое плохое, что может случиться - изделие сваляется и сбежится,к этому больше склонны нитки светлых тонов и белые. Чтобы этого избежать, не вяжи слишком плотно и стирай по правилам для шерсти. Может появиться пиллинг, но это зависит от качесва пряжи. 18.01.2006 22:37:13, Tequila
А я размечталась как все вещи - в машинку. Вот не люблю вязанное вручную стирать: как наберет в себя воды (ужас). Аж уже вязать с нее не хочется:((( 18.01.2006 22:46:13, Roza
И я чаще всего в машинке стираю. А если вещь сильно жалко, то ненадолго замачиваю, осторожно полощу в стиральном средстве ( не тру и не выкручиваю), а на отжим - опять-таки в машину. Всё легко и просто. :-)) 18.01.2006 22:50:33, Tequila
Ну я тоже иногда так делаю. А думаешь шерсть выдержит отжим? 18.01.2006 22:53:50, Roza
Конечно!! Она не любит, когда её трут, а отжим переносит стойко. Я и полощу часто в машине на самой короткой программе. 18.01.2006 23:00:51, Tequila

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!