Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снегурику и Всем

Милая наша Снегурочка, мне так жалко, что ты приняла такое решение, но пишу я сейчас не об этом, но по поводу….

Написать меня заставило одно очень больное ощущение, которое, я уверена, многие испытывают. Ощущения что меня бросили. Дурацкое сравнение, но меня еще никто никогда не бросал, а тут я поняла, безусловно, отдаленно, как это бывает…Больно . Обидно. Почему? Что не так делала… ох, что сделать, как объяснить, догнать, удержать, упросить….Паника и шок…
И вроде взрослая уже женщина, но в самое сердце. Особенную остроту придает ощущение что ушли не к кому –то а от меня…(когда-то один очень близкий знакомый рассказывал жуткую личную трагедию, где основной проблемой женщины был постоянно бьющийся вопрос, что с ней не так, что ушли не к другой, а просто от нее…так что не одна я такая идиотка, которую именно этот аспект подкосил).
Думаю, многие задаются вопросом, что произошло. Я слишком это переживала и пишу ради тех девочек, которые испытали подобные ощущения.
Девочки, да, ушли от нас, но мы не виноваты, просто произошло то, что должно было произойти. Да, я долго не могла понять, о чем именно у Снегурочки такие переживания…
Риск-безусловно, но мы предлагаем варианты, а она молчит….Что-то еще происходит, обсуждаем – а все не то и не так. И вот она уходит.
Поняла, что что-то я не прочувствовала, не поняла. Что-то, по крайней мере, для меня, осталось между строк…
Я читала конференцию. Она сначала была спокойная, потом девочки объединялись, крепли, сплачивались. Они знали семейные проблемы друг друга, личные особенности. Они породнились между собой (на то и называется, наверное, сайт Семья). И в процессе этого сближения, даже рискуя, делились самым дорогим. Спешили обрадовать друг друга – выкладывали редкие журналы, русские девочки выкладывали то, что иностраночкам не было доступно. В результате этого конференция и запасы росли и ширились, требовали систематизации. Наличие больших объемов такой роскошной, да еще и систематизированной информации, безусловно, привлекало все новых и новых любителей вязания – нас с вами, дорогие «новички» - хомячки…! Мы забегали на минутку, брали в норку и испытывали такое наслаждение, что у меня муж начал ревновать. А если с дитем сидит девочка? Для нее тем более радость…Мы восхищались теми, кто это начал, копил и кто это все для нас сделал доступным. При этом чувствовали, что у вас свой мир, свои разговоры – и только самые отважные решались включаться в обсуждения, для многих вы были сродни небожителям. Мы все с благодарностью пользовались видимой практической частью, и нас становилось все больше. И растущее количество участников стало разрушать еще недавно такую близкую атмосферу. Топики стали быстро убегать. Мнения разниться. Таким образом, постепенно потерялась та домашняя атмосфера, которая явилась толчком для создания тех архивов. Что мы можем дать основателям архивов? Вяжут они блестяще, архивы неподражаемы. Мы от души благодарили и с удовольствием пользовались и опытом и запасами. Что, кстати, ЕСТЕСТВЕННО абсолютно. Всегда человек ищет, где лучше – это основа эволюции. А в результате, девочки-основатели потеряли своего адресата, он как бы размылся. Плюс колоссальный риск. И поэтому абсолютно также ЕСТЕСТВЕННО, что им стало неуютно. Каждое неловкое слово больно ранило и появилось ощущение и обиды и усталости.

Так что, дорогие хомячки, да, мы стали толчком произошедшего, но это ЕСТЕСТВЕННО, это не вина. Да, нам надо осмыслить происходящее. Но это позже… Сейчас еще скажу, самое главное – девочки-основательницы! Да, мы племя молодое, незнакомое, но мы вас очень любим, для нас конференция, безусловно возможность захомячить богатств, но главное - вы – мудрая Шляпка, родная и близкая Олгапро, талантливейшая Блюберри, роскошная Лайма, сильная Галка, добрейшая Кирюша, нежнейшая Белочка, остроумнейшая Подруга и многие …многие… и основа из основ Снегурочка – суждения которой вся конференция всегда ждала с замиранием сердца – справедливо, тонко, умно…
Девочки – вы наша семья, не бросайте нас, не уходите в другие конференции –вспомните Маленького Принца….

Простите, если что не так сказала. Расстроилась я сильно. Отправляю не перечитывая, в порыве, поэтому, простите, впервые в жизни анонимно
18.01.2006 21:55:27,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лана, закрывай или ещё лучше удали свой альбом ,но будь здесь в наших рядах. 19.01.2006 02:04:27, lesse
Снегурочка уже ушла. Нужно не искать причины, а продолжать жить без неё. Она вернется, только если форум выживет. 18.01.2006 22:26:16, Коротко
Может хватит идолопоклоничества? Уход Снегурочки - это не смерть конфы!!! Совсем не хочется переходить на личности, но почему никто не страдал из-за ухода Леночки (Стич)?

Почему все говорят только о умопомрачительном альбоме Снегурочки, а разве у Лаймы, Инэзы, Манон альбомы хуже????

Почему все на конференции сводится к Снегурочке?

Многие "старички" вспоминают старое время и общение, но главным качеством того общение было равноправие и никто не поклонялся никому... Очнитесь, ведь вы все интересные люди, давайте общаться а не пресмыкаться.

Я очень надеюсь, что вернуться старички, вернее девчонки, полные задора и огня!!!
18.01.2006 22:23:39, коротко
а кто-нибудь видел хоть одну работу той же Снегурочки?
И альбом большой не только у неё, и например советы Подруги по вязанию более ценны
19.01.2006 10:15:18, тоже коротко
Tomsik
Конечно, видели, и не одну.
А что, "с открытым лицом" страшно спрашивать, да?
19.01.2006 13:40:20, Tomsik
lanika
Я видела. Шубку её помню, кофточку "Вах!" помню.Да разве работы это главное? 19.01.2006 13:00:16, lanika
Caramella
Кстати, про идолопоклонничество. Никого не хочу обидеть, выскажу свое сугубо субъективное мнение. Не знаю, как остальные, но я, для меня, например, на конфе есть авторитеты. Не буду скрывать. Может быть, из-за того, что я только учусь вязать, но для меня отзыв о моей работе авторитетного для меня человека и того, кого я не знаю, воспринимаются по-разному. Не могу сказать, что отзыв авторитета важнее, нет. Слово не то. Просто отзыв воспринимается не так. А может, это и есть ВАЖНЕЕ, черт его знает.
Любой отзыв или совет важен, но...
18.01.2006 22:48:57, Caramella
Авторитет это немного другое. Да есть люди чьи работы для меня является планкой мастерства. Да их мнение ценится особо, но перед ними никто не стелится, не говорит заискивающе, а только на равных. 18.01.2006 22:54:08, коротко
всех жалко? МурМур знаете? тоже жалко, очень интересная и полезная была рукодельница, и тоже ушла... она не поняла и её не все поняли.... так что? 18.01.2006 22:57:39, ТаньчиК
Tomsik
Да, Мурмур тоже жалко, представь себе. И до сиx пор осадок от той истории. 19.01.2006 13:42:53, Tomsik
А при чем тут жалость? Чей-то я не въехала в ваш ответ :))) 18.01.2006 23:02:18, коротко
а что въезжать? Типа просто тупо говорю, как кайфово было раньше и как кайфова будет дальше.... 18.01.2006 23:06:56, ТаньчиК
ну тогда, типа, я все поняла :)) 18.01.2006 23:09:24, коротко
ППКС 18.01.2006 22:34:41, ???
Caramella
ИМХО, это не идолопоклонничество. Снегурочка была завсегдатаем конфы, и грустно, что она ушла. Мне, например, будет не хватать ее. После года общения, практически ежедневного общения, тяжело терять собеседника, ДРУГА!! 18.01.2006 22:33:01, Caramella
Но вы не представляете как тяжело бывать не конфе после трех лет..., когда знаешь и помнишь ее другой... 18.01.2006 22:37:39, коротко
А с чего ты взяла, что я не страдаю о Стич? И, мне кажется, она не ушла, а жизнь просто не позволяет быть здесь часто... 18.01.2006 22:31:46, Подруга??
Я, кстати, тоже Ститч вспоминаю. И Иринович, как она там с маленькими сейчас. И других старичков. 18.01.2006 22:37:40, плющ
что-то я не припомню твоих страданий (вслух произнесенных), да и их и быть не могло,так как Лена ушла тихо... (может потому и страдания тихие :)))) 18.01.2006 22:34:48, коротко
А не стыдно попрекать людей, из за того, что им будет кого-то неxватать? По моему - это дело каждого, и никто не праве его в этом попрекать. Мне, например, тоже будет неxватать Снегурочки. Также, как неxватало бы Лаймы, Евии, Подруги, Bleberry, Томсика и еще многиx, и многиx девушек, которые за время бывания на конфе стали своими. 18.01.2006 22:49:31, Emdu
Ну, во-первых, Лена, как я считаю, заглядывает сюда. А, во-вторых, считаю, обид у неё нет на нас... 18.01.2006 22:40:47, Подруга??
Таня( Израиль)
Я не поняла, что Лена Стич ушла от нас??????????.. 18.01.2006 23:10:54, Таня( Израиль)
Лично я очень надеюсь, что нет. Но на конфе она не появлялась уже полгода, а может даже больше. 18.01.2006 23:14:45, коротко
... я не про то писала, и ты Подруга прекрасно это понимаешь. Ведь ты тоже здесь не первый год. Лена обид не держит я согласна, и то что появляется здесь тоже согласна, но вот общаться нет у нее желания... вот о чем я толкую. 18.01.2006 22:43:46, коротко
Чего скрываешься, ежели тут давно??? 18.01.2006 22:53:39, Подруга??
Ну насмешила, так насмешила!!!! Вот уж от кого не ожидала этого услышать, так это от тебя... 18.01.2006 22:56:58, коротко
Туплю - чем-с? 18.01.2006 22:59:37, Подруга??
Да все тем ж-с... Смешно когда один аноним (пусть даже многолетний, но все равно аноним) спрашивает другого зачем он скрывается :))))))) 18.01.2006 23:04:55, коротко
Да я вроде не имя-фамилию по паспорту спрашиваю... Ника вполне достаточно :-))) 18.01.2006 23:08:08, Подруга??
Так из ника все вытекает автоматически, так-то Жень... :))) 18.01.2006 23:11:28, коротко
Что вытекает и куда? Ну намыль :-))) 18.01.2006 23:36:04, Подруга??
Девочки, не ссорьтесь! Не уходила я!!! Я просто с разбега рухнула в пропасть, да ешо всяческими обломками была придавлена, фигурально, конечно, выражаясь. Но жив, жив ещё курилка (хоть и пытается бросить курить). Карабкаюсь потихоньку наверх. Конфу нашу и всех девочек очень люблю. Окрепну достаточно, разгребу беспорядок вокруг себя и надеюсь снова смогу быть полезной. У меня появились материальчики, которые вроде не пробегали, хотя я не очень в курсе за последние полгода. В настоящих дебатах участия не принимаю- у меня на носу очередной глобальный переезд, пакуюсь, но уверена, что всё утрясётся. Обнимаю, целую. Всегда Ваша.
19.01.2006 01:25:38, Stitch
Стичик! Как радостно тебя видеть :-)) Появляйся почаще! Все изменится, перемелется - мука будет! 19.01.2006 20:13:21, Ёжевика1
Лена, не навязываюсь. Но если нужна помощь - то обращайся. Знаю я, как ето в пропасть. 19.01.2006 18:52:25, kryska
Таня( Израиль)
Ешь!!! Я аж испугалась когда прочитала о твоём"уходе".. От души отлегло.. 19.01.2006 07:59:33, Таня( Израиль)
Purl
Ленуся!! УУУра!!!Целую виртуально!Рада видеть снова! (тебе, небось, икается)Как там твоя Рапунцель? 19.01.2006 05:28:08, Purl
:-) Рада, что все налаживается. Ждем и без "материальчиков". :-) 19.01.2006 04:46:09, плющ
Лена, появилась!!Приветище!!Скучаю по тебе ужасно!Желаю, чтобы все благополучно решилось, особенно переезд.Собачке Бобби привет.А я так и живу без собаки... 19.01.2006 04:00:49, Марина Резвая
Ура, ура!!! Не ушла!!! :)))) 19.01.2006 02:24:36, коротко
solnce-Lena
Рады, рады видеть (читать :)) 19.01.2006 01:44:26, solnce-Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!