Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про пароли и копирайты

Подумалось мне тут, что в имеющейся ситуации выхода, на самом деле 2. Или образовывать тесный (прям совсем тесный, человек 20, где все друг друга знают) клуб и обмениваться сканами журналов, тогда опасности быть "замеченными" заинтересованными структурами практически не будет, потому что все будет оставаться среди своих, которые "все повязаны", но тогда такие как я, которые просто "хомячат", выражают благодарности сканирующим, но сами лепту не вносят, придет капут. Потому как даже при желании стать постоянным и активным участникам этого клуба нет времени (да что уж тут говорить, возможность повязать и то с трудом выкраивается). То есть такие как я, а я думаю, что нас на данным момент беспарольных (при том, что я все понимаю и не в притензии) довольно много... или ВТОРОЙ вариант: сканированное выкладывать в более анонимном виде, то есть не так, как сейчас, когда тут сканы, а там личные фотки, а ник вообще личное имя, а как то хитрее, типа "вот тут кто-то отсканировал, я даже сама и копировать себе не буду ибо не законно, но вот лежит же", и подумать еще надо, где достаточно анонимная регистрация. Понятно, что это лишит заслуженных благодарностей сканирующих, потому что анонимность она на то и анонимность, но и безопасность их все же повысится при этом. Сие есть мое мнение и тапками прошу не забрасывать
18.01.2006 14:51:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igol
Я когда первый раз получила пароль к журналам, была очень удивлена
и испугалась за девочонок-хранительниц, т.к. пароль получить может любой,
кто угодно! А если это будет сотрудник одного из журналов по вязанию? или
их корпоративный юрист, борящийся за авторские права издательства??
Думаю пароль нужно давать только ПО РЕКОМЕНДАЦИИ и только, если человек
может сам что-то предожить клубу, т.е. отсканировать/сфотографировать книгу
или журнал.
Появился новичок, хочет описание, пусть раздобудет журнал, которого еще нет
в базе, а есть он или нет, пусть в конфе спросит, пусть пообщается в конфе
2-3 месяца, хвастушки выложит, друзей найдет, получит от них рекомендации,
чтобы было ясно, что это рукодельница, а не "засланец", пусть фотки свои и
своих работ выложит не менее 10 (как на еве.ру, например, требуется).
Вот такое предложение с выдачей пароля по рекомендации.

Сама пароля не имею :( мейл поменялся, и я не смогла получить по рассылке,
но готова пройти все мной вышеизложенное,чтобы получить :))
18.01.2006 19:57:45, igol
Planet2
А что мешает то же самое проделать "агенту"? :) или Вы думаете, что они будут продолжать просить пароль под разными никами? :)
Повторяю еще раз - сайт могут закрыть и без пароля. И даже без обращения к владельцам журналов.
18.01.2006 20:06:56, Planet2
Я полностью согласна. Я тоже в конфе недавно. С маленьким ребенком совсем нет времени. Но многое полезное брала. Вот, недавно только альбом свой начала. Если выкраиваю минутку читаю, смотрю. Я думаю, что можно выкладывать материал, немного в измененном виде. Фото связанных самими изделий, немного изменен текст, давать только схемы. Или высылать на мыло по спец. запросу 18.01.2006 16:13:34, Irishka_S
Тапками никто забрасывать не будет:-) И мнения своего, без перехода на личности и скандалов, никто никогда не запрещал. Если вдруг Вас начнут оскорблять, то, по правилам этого сайта, админы примут меры по пресечению базара:-)
Многие сейчас волнуются о том, КАК будет выкладываться и кому будет доступ. И что разобьются, мол, по сектам и будут только друг дружке передавать.
Я всё пытаюсь объяснить, но так и не понимают многие, что КАЖДЫЙ ВОЛЕН ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТ и с обменами и с выкладываниями. ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ПРАВО. Группы обмена между небольшим количеством людей всегда существовали и существуют по всему интернету. Никто не должен на них обижаться, это их право. Никаких претензий к ним не должно быть. И обмен СВОИМИ или НАЙДЕННЫМИ ДЛЯ СЕБЯ журналами только по электронной почте в обход конфы - это тоже ПРАВО каждого. Если кто выкладывает для ВСЕХ - это тоже право, а не обязанность. И если кто выкладывает только для друзей и знакомых - это тоже его право. Какие могут быть непонимания и обиды, когда люди пользуются своими ПРАВАМИ?
18.01.2006 16:02:43, Snegourochka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2006 16:32:06, froggy
офф.Морозовна, я тебе письмо написала. 18.01.2006 16:20:01, Лайма2005
Ответила:-) 18.01.2006 17:08:11, Snegourochka
так в том-то и беда, насколько я понимаю, что сканировать и размещать никто ничего не имеет ПРАВА... ну типа с юридической точки зрения... написаны же везде фразы "любое воспроизведение без разрешения бла-бла-бла"... то есть люди, делая благое дело, нарушают закон... 18.01.2006 16:14:14, Vale
Не надо путать ЛИЧНОЕ ПРАВО КАЖДОГО с юридическими правами. КАК обеспечить свою безопасность - зависит от места проживания выкладыващего, ему и решать, как лучше, и это тоже его ПРАВО. Не надо бояться, что пропадёт желание у людей выкладывать для конфы:-) Выкладывают же сейчас девочки и даже совершенно без паролей, потому, что они не только чувствуют свою безопасность, делая это, но и желание помочь, просто помочь, нуждающимся в книгах и журналах. Не волнуйтесь, такие люди никогда не пропадут:-) 18.01.2006 16:26:35, Snegourochka
Но можно закон обходить. Это сложно, но можно. Сейчас все так делают. Как объяснить этим людям, что мы готовы покупать их хурналы, и покупаем...Но вот только часто нужна именно конкретная вещь и ни в одном журнале ее не найдешь(у меня так с пончо было)и подборки участниц конфы просто спасают. А то что у меня нет пароля, я не обижаюсь. Мне достаточно того, что есть. Сторожилы, есть сторожилы. все в их руках. Кому охота по шапке получать, тем более за благое дело. А партизаны везде находятся 18.01.2006 16:24:09, Irishka_S

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!