Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь с пряжей

Подруга едет в Германию и предложила привезти мне оттуда пряжу :) Поскольку у нас, в основном, акрил, то я этим предложением очень вдохновилась.
Хочется какую-нибудь шерсть... Или лен... Или какую-то особенную шерсть... В общем, хочется натуральных материалов.
Поскольку я из таких ниток никогда ничего не только не вязала, но даже и не видела их живьем, то и надеюсь на помощь конфы.
Я, помнится, здесь читала что есть такая "альпака". Это если я ничего не путаю....

Помогите, а? Порекомендуйте мне пряжу...
16.01.2006 22:45:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беби альпака...Мягкаяяяя....А просто шерсть альпаки погрубее будет 17.01.2006 00:58:34, Грааль
Спасибо большое! Буду иметь в виду :) 17.01.2006 13:04:18, Сотис
Зукулик
Альпаку, особенно 100%, не хочется выпускать из рук :)
А где знакомая покупать пряжу будет? Может, интернет-магазин присоветовать?
16.01.2006 23:25:48, Зукулик
Советуй! Я ей линк скину и она будет знать что покупать :) 16.01.2006 23:33:02, Сотис
Зукулик
Сходи сюда, я тут всегда покупаю. www.wollmaus.com

Вот тут мне нравятся ниточки на вид, но не заказывала. Но вообще их хвалят. http://www.schoppel-wolle.de/

А в какой город она поедет? Хорошо если в большой. А то в такой провинции, как Баден-Баден, магазина с пряжей, например, и вовсе нет :( Вернее, есть один отдел в "универмаге", но там всегда только три вида ниток: акрил, бразилия и для носков :(((
16.01.2006 23:57:52, Зукулик
Она вроде сказала, что видела там магазин пряжи.... Есть такой город Хайдельберг? Она в SAP едет... Но думаю, у них не одно отделение в Германии :)

Спасибо огромное за ссылочки. Только... по первой я вообще каталога не нашла, а по второй не очень понимаю чего написано....
Ты меня можешь носом ткнуть где там альпака? Пожаааалуйста :)
17.01.2006 00:17:19, Сотис
Зукулик
Хайдельберг есть, да :) И SAP тоже есть :) Вот как там с пряжными магазинами- не в курсе. Но что-нибудь наверняка есть.
Вот что по первой ссылке из альпаки выдает (внизу ссылка). Не густо. Я из этого знаю Гедифру Shettland (80% шерсти, 20% шерсти альпака), она там где-то в конце, мне нравится очень. А 100% я купила как-то на ebay.
Вот магазин по первой ссылке
Сорри, забыла, что не все читают по-немецки :) Слева выбираешь производителя.

Вот тут пряжа по сниженным ценам. В магазинах, скажу честно, я таких цен не видела :(

По второй ссылке вот тут чистошерстяные нитки, альпака 50% там внизу. Понажимай на клубочки, увидишь цену и другие цвета.
17.01.2006 00:38:33, Зукулик
Огромное спасибо! Будем разбираться :))) 17.01.2006 00:43:25, Сотис
Vasilissa
Объяснить конкретно чего хочешь - задача практически невыполнимая. Я бы просила бы привезти по таким критериям: цвет, толщина и состав. То есть, допустим, бело-розовых цветов, толщиной где-нибудь 300 м в 100 г и состав 100% шерсть или полушерсть, или 100% хлопок. Ну это как пример, для размышлений:))) 16.01.2006 23:22:19, Vasilissa
Ага :) Я так и собиралась... 16.01.2006 23:30:36, Сотис
А подружка сама вяжет? Имеет представление о пряже? Я не раз сталкивалась с тем, что практически невозможно объяснить, чего хочешь. Привозят в итоге совсем не то.
Про альпаку. Это шерсть ламы. Бывает разного качества и в разных смесках. Вообще-то альпака - очень хорошая вещь.
16.01.2006 23:17:24, Tequila
Подружка не вяжет и представления ни малейшего не имеет, но если я ей скажу состав, метраж и цвет то она вполне справится :) А уж если я еще и фирму скажу, так точно справится :) 16.01.2006 23:28:10, Сотис
Составь для неё немецко-русский (ивритский?) словарик терминов, которые могут быть на упаковке. 16.01.2006 23:33:29, Tequila
О! Какая идея классная! Я даже и не подумала бы... 16.01.2006 23:37:01, Сотис
:-))) 16.01.2006 23:47:55, Tequila

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!