Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по пряже

Сынок насмотрелся рекламы и захотел шарф билайновской расцветки - желто-черной. Нужно теперь найти одного наименования ярко-желтую и жгуче-черную, состав шерсть с акрилом, акрил, желательно недорогая.
Подскажите, какая пряжа черная не полиняет, чтобы не испортить желтый? В частности, камтексовская стойкая?
Может кто вязал с узором из черной и светлой?
14.01.2006 02:38:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вязальщица
Мой сын уже всю осень отходил в Билайновской шапочке. Правда потом забросил, так как устал от расспросов в транспорте:"О, а это Билайн?!"
Я вязала из семеновской "Лидии", черной и желтой, стирала несколько раз - не линяла. Ведь у Билайна - желтый особый, как раз у "Лидии" нашла такой оттенок.
14.01.2006 12:22:39, Вязальщица
:)) Спасибо. А желтый - это айва? Про своего я тоже думаю, что быстро остынет, дольше вязать буду 14.01.2006 12:40:56, ларата
Вязальщица
Нет, гораздо ярче, хотя может быть это искажает монитор! К сожалению, сейчас на Семеновской в магазине редко пишут цвет на стелажах, не так как раньше было с пряжей на витрине. 14.01.2006 12:51:08, Вязальщица
Вязальщица
Вот такая
14.01.2006 13:03:14, Вязальщица
Да, вылдядит просто желтой, а не лимонного оттенка (или айвового)
Попутно вопросик :). Если вязать шарф английской резинкой, то нитку придется обрезать? Или может посоветуете другой рисунок?
14.01.2006 13:29:02, ларата
Вязальщица
Я не люблю обрезать и завязывать узлы, почему-то у детей нитки, как не убирай хвостики, всегда вылезают. Лучше перекручивать две нити с одной стороны каждый раз, когда начинаете вязать с этого края. Будет такая миленькая перевитая косичка из двух цветов по всему краю шарфа, а может быть и закрутится край, ведь это резинка, и вообще не видно будет. А английская резинка очень хорошо подходит для шарфа! 14.01.2006 17:45:07, Вязальщица
Таш@
Линда орлисовская не линяет, но у нее есть недостаток - через некоторое время скатывается. 14.01.2006 11:41:39, Таш@
Я думала, что с акрилом все скатываются, нет? А на сайте Орлиса желтый цвет Линды забит, к сожалению. До магазинов пока не собралась ехать ,тем более, говорят, что многие закрываются 14.01.2006 12:46:08, ларата
Таш@
Ларис, еще есть моденовская перуджа: состав 50 на 50 шерсть с акрилом, она не скатывается. А Линда 323 у меня есть один моточек, если вдруг тебе нужен будет. 14.01.2006 13:36:39, Таш@
Так мне надо сразу оба цвета. Они по 50г? 14.01.2006 13:53:00, ларата
Таш@
черного у меня нет, к сожалению :( а мотки у линды по 50 грамм 14.01.2006 16:27:56, Таш@
нвп
Честно не знаю. После того как имела опыт с линькой "троянского" хлопка, опасаюсь покупать нашу пряжу ярких расцветок. Из камтековской вязала только нитками пастельных тонов, ничего не линяло. 14.01.2006 10:52:33, нвп
От фабрики много зависит - она решает, какие красители, ссырье. Вот например ткани Трехгорки с удовольствием покупала, из всех цветом разве что фиолетовый стал синим за несколько лет, а вот ивановские не беру, очень быстро выцветает. Может правда что и изменилось, последние покупки ткани были несколько лет назад :) 14.01.2006 12:54:10, ларата
я не сталкивалась с акрилом который линяет, мне кажется можно смело покупать акриловые нитки обоих цветов и вязать 14.01.2006 09:52:06, Мадам _Ша рукодельница
ну на самом деле чистый акрил и не очень хочется, мне он на ощупь ка-то, да и элекризуется, форму тоже не очень держит. Это уж на крайний случай. Пока акриловой пары желтый-черный не нашла. 14.01.2006 12:50:11, ларата

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!