Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natw

2 Снегурочка

а есть ли варианты зарег-ть фотоальбом на русского уч-ка а вам выкладывать анонимно в этот альбом? Ну, простите, если сумбурно вопрос задаю, но как-нибудь пересылать, а выкладывает другой (все равно считаю, что в России это гораздо пока безопаснее) или выкладывать в его альбом, зная его пароль? Это будет какой-нибудь защитой?
13.01.2006 15:51:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то, почти год назад, Лена-Stitch давала ссылку на статью из Вога по проблеме копирайта.Они считают нарушением даже передачу журнала другому человеку, чтобы он для себя скопировал описание.Типа, если ему так надо, пусть пойдет и купит журнал.Вот до чего доходит.
Поэтому я вообще не понимаю, какие могут быть обсуждалки, а тем более обвинения.Хозяйки альбомов дали нам возможность ознакомиться с журналами на свой страх и риск и за свой, между прочим, счет - спасибо им за это большое. Они никому ничего не должны, если кто-то еще не понял.Все заморочки с паролями и ящиками только для того, чтобы у людей не было проблем.
Чего обсуждаем-то?Зачем выковыриваем проблемы, как изюм из булки?Что и кому доказываем ( и не всегда вежливо и взвешенно)?
13.01.2006 22:27:41, Марина Резвая
Полностью согласна с Мариной. Все кто размещают свои материалы, делают это чтобы помочь другим, а некоторые воспринимают это как должное. Мне кажется это элементарный эгоизм. В результате владельцы журналов вместо благодарностей и действенной помощи по решению проблемы c защитой авторских прав получают шпильки в свой адрес. И кому захочется выкладывать материалы после такого? ИМХО каждый может открыть или закрыть свой альбом, если посчитает нужным, и никто не вправе обсуждать его и уж тем более осуждать! 14.01.2006 02:01:00, Belk
ttanita
Марина,как ты хорошо сформулировала.Я полностью согласна. 13.01.2006 23:19:03, ttanita
Planet2
Я тут тоже человек хоть и не новый, но уж точно малоактивный (сообщений от силы 10 за последние пять месяцев). Я совершенно понимаю Снегурочку.

Девочки, в каждой стране свои юридические нюансы, связанные с копирайтом, и степень "борьбы" с нарушениями - тоже разная. Поэтому, в зависимости от страны проживания, у разных участников конфы могут получиться разные результаты. Если кто-то чувствует себя некомфортно, выкладывая копирайтовые материалы в открытый доступ, они имеют полное право защитить себя любым доступным им способом, в том числе установив личные пароли и делясь с тем, кого считают нужным и как нужно.

По поводу того, что конференция поменялась. Как и человеческое сообщество, онлайн-сообщество подчиняется тем же правилам развития. Приходят новые, уходят старые, происходят новые вещи, вводятся новые правила. Это - как часть жизни. Мне кажется невозможным держать конференцию в каких-то рамках, за исключением случаев, когда управление ею сводится к принятию решений определенной группой людей, которые решают, кого включать в сообщество, а кого нет. Такие конференции есть, то в этой-то свободный доступ.

Во-вторых, вовсе не означает, что если пришел новичок, то он будет только потреблять, а не делиться, причем не только хвастами, а и материалами. Я лично собираюсь делиться, если не вязальными сканами, то вот, например, определенными книгами по шитью (которые, надеюсь, у меня вскорости появятся). При этом я не буду выкладывать эти материалы ни в свой альбом, ни под своим основным ником. Ссылки на материалы буду давать анонимно, ибо тоже не хочу неприятностей на свою голову.

В защите от преследователей копирайтовских вижу только один выход - не должно быть ассоциации между выложенными материалами и индивидуумом, которого можно определить либо по нику, либо по ай-пи. Ай-пи можно скрыть, пользуясь анонимайзером. Материал выложить анонимно на даунлоад-сайтах. Негативный фактор - ссылки со временем устаревают. Но если кто-то хочет, то материал можно перекладывать потом в ящики либо куда-то еще. Меня не волнует, если выложенный мною материал кто-то положит в свой альбом под своим именем. Для меня главное знать - что я сделала свой вклад, кому-то он пригодился.

Еще одно - многие девочки, выкладывая сканы, делают надписи или другие значки на этих сканах. Я понимаю, что это большой труд и что не хочется, чтобы потом кто-то выдавал его за свой. Но вы же понимаете, что для "преследователей копирайта" это ходячее доказательство нарушения именно вами.

Снегурочка, я полностью понимаю Вас в отношении отдельных неблагодарных и наглых особ. К сожалению, никакая система паролей и защит не способна оградить ни это, ни любое другое сообщество от таких людей. Это точно так же, как и в жизни. Но Вы ведь прекрасно знаете, что таких людей все же намного меньше, чем хороших и безмерно благодарных и Вам, и другим труженицам форума за время и усилия для общего блага. Иногда заходишь на форум и пролистываешь несколько страниц только постов "спасибо" :) представьте, если бы каждый посетитель конференции писал "спасибо" под каждым постом, кто б смог ее читать? :) Кстати, что мне действительно не нравится на этом форуме, так это интерфейс, трудно найти старую тему или пролистать за время отсуствия. Может, со временем это изменится. Зато тут сколько прекрасных людей.

Думаю, что выражу общее мнение, если попрошу: не уходите! А закроете ли свой альбом отдельным паролем или нет - к этому, я думаю, все отнесутся с огромным пониманием.
13.01.2006 21:44:48, Planet2
Мне кажется нужно Снегурочкин альбом выложить в ящик! 13.01.2006 16:59:52, Совет!
Сабелла
а чего анонимно?
Пусть хозяйка сама решит, это Снегурочкин альбом и ее труд
13.01.2006 17:07:38, Сабелла
Натуль, а смысл? Мне легче выслать девочкам, которых я знаю и которым доверяю (без права выкладывания в инете), а они мне вышлют то, что мне нужно. Просто и безопасно. Книги лежат, журналы лежат, сканировать - никакого стимула. Устаёшь, в конце концов, быть ломовой лошадкой, читать язвительные "опусы" паразитов-прилипал в адрес тружениц, а иногда даже угрозы. Конфа была, когда все что-нибудь давали, делились, вместе решали проблемы, вместе давали отпор тявкающим. Так и не жалко было времени, денег, усилий. Любили конфу в себе, а не себя в конфе. Где были все эти "косяки", когда они молча тянули, даже не удосужившись поблагодарить выкладывающих? Сколько раз просила: берёте - язык не отвалится поблагодарить, времени на это уйдёт - секунда, а выкладывающие будут знать, что не впустую воз тянули. А что частенько получали? Обвинения во всех смертных грехах: жадности, высокомерии, междусобойщины. Указы постоянно слышались, что должны, а что не должны делать владелицы альбомов. Да ничего и никому они не должны! Долго я наблюдала, долго защищала. Ситуация изменилась, теперь мы точно знаем, какая опасность грозит выкладывающим. Конфа (новая конфа, так как старая практически испарилась: надоело многим пахать за молчание или даже оскорбления) их защитить не торопится. Так, принимая все факторы во внимание, для кого и для чего нервы себе портить? И только не надо говорить, что все проверенные "боями" на конфе будут страдать от отсутствия альбомов на конфе. Крепкая дружба сложилась между девочками, уважающими друг друга и доверяющими друг другу. А для них и последнюю рубашку отдать не жалко (но не на конфе:-))) 13.01.2006 16:57:08, Snegourochka
И хотелось бы найти аргументы, чтобы тебя переубедить, а не находятся :( Во всем ты права. И это самое обидное. Для меня, например. Но это мои личные проблемы.
Тебя полностью поддерживаю и считаю, что ты должна думать, прежде всего, о своей безопасности. И еще должна получать удовлетворение от того, что покупаешь/сканируешь/выкладываешь. Без благодарности со стороны тех, для кого это делается, удовлетворение чувствовать трудно.
Так что еще раз скажу, как ни обидно, во всем ты права.
14.01.2006 13:53:00, Сотис
Tomsik
Снегурик, милый Снегурик, оxолони немножко, а? Нас ведь не так уж и мало - "старенькиx", кто еще помнит прошлогодние и позапрошлогодние дискуссии ;-)
14.01.2006 01:29:27, Tomsik
Да знаю, Томсик, сама себе удивляюсь:-))) Но тут такая опасность над головой висит, не в бирюльки играем ведь...Через такое прошли, такие нервотрёпки вынесли, вспоминать не хочется...А защита - нулевая. Мне нужно было, как другие "старички", просто молча закрыть альбом и перестать выкладывать. Но обЫдно, да? столько трудов и души вложили в конфу, а большинство так и "не догоняет", что кончилось золотое времечко, что те, кто рисковал, уже вряд ли свою голову на плаху класть будут. Из-за пренебрежительного (мягко сказано) отношения некоторых личностей к безопасности других, такой архив умирать начал. "Всё будет хорошо"... Ничего "хорошо" не будет. Придут другие, начнут выкладывать (если им безопасно) и такая же петрушка получится... Вот что-то и "прорвало" меня (старею, наверное, близко к сердцу принимаю, пойду, валерианочки тяпну:-))) 14.01.2006 02:28:20, Snegourochka
Kirush@
Я полностью согласна со Снегурочкой. Почему одни должны пахать, а другие читать и наслаждаться. Я потратила кучу времени и денег на журналы, на их сканирование, на выкладывание в альбомы и меня же еще обвиняют, что я хочу что-то получить в ответ. Оказывается я разбиваю чью-то голубую мечту, поставив пароль на свою личную информацию, издаю неприятный запах. Почему мне указывают что я могу делать, чего - не могу?
Действительно, пару раз поблагодарить за выложенный журнал язык отвалится, а 2000 посетителей за день в альбоме - это нормально. Из запароленных альбомов выкладывают журналы в открытый доступ - это тоже нормально.
Короче, надоело все до чертиков (((
13.01.2006 21:33:59, Kirush@
Наташа, спасибо Вам большое, но даю Вам честное слово,что лично я все журналы, продающиеся у нас на Родине, покупаю, не ожидая выложат их или нет. У меня их огромная стопка, но все они есть в альбомах - Ваших или других девочек. Вы выкладывали их зачастую раньше, чем они приходили в наши ларьки. Теперь я вижу, что без Вас некому их выкладывать. Вам действительно должно быть неприятно. Простите нас, пожалуйста. Я не могу обещать, что заменю Вас, но, когда моя ситуация немного разрулится, я постараюсь обзавестись сканером или цифровиком и выложить все, что покупаю сейчас и чего еще не выкладывали. Спасибо Вам огромное. 14.01.2006 00:59:05, svetaN
Т. е. ты хочешь сказать, что зря тут девочки, которые сидели в подполье, решили похвастаться и пускай бы они сидели дальше не высовываясь или вообще не приходили в конфу если не учавствуют в диалоге. А если человек стесняется или не доходят руки выложить свои работы... Лично про себя скажу что ни разу ничего плохо в адрес ни одной из наших тружениц не смела произнести, а просто учавствовать в форуме довелось один раз когда тема касалась создания гетботов, а то что не благодарила никогда за выложенные журналы, так только потому что стеснялась, т.к. не имела в своем фотоальбоме не то что выложенного журнала, а даже и хотя бы одной своей работы. Так что извините девушки-красавицы если что не так. Просто в свете последних событий появился стимул хоть что то свое показать, хотя и понимаю что работы есть гораздо интересней моих. 13.01.2006 17:45:17, Катик :-)
Tomsik
:-) Да нет, девочки поxвастаться и "открыть личико" решили не зря, молодцы, что пришли и молодцы, что "освежают конфу".
И ведь совсем даже не в "написанной благодарности" дело, скорее, в том, что, если написано "по ссылке - то-то", а под сообщением - ни одного ответа - то складывается впечатление, что "то-то" никому не понадобилось - ну, вроде, как если на вопрос ни одного ответа нет - значит, никто не знает ответа. Это не то что обидно, но "вносит некоторое смятение" - а надо ли было именно это сканить и выкладывать или лучше было бы что-то другое показать.

А вот, например, совершенно зря там внизу нам уже пытаются разъяснить, что "с точки зрения мужа, вы ничего не нарушаете"... обидно, когда люди НЕ ХОТЯТ, просто не желают понимать, "чего мы боимся" - все это уже много раз обсуждалось, можно через поиск все найти и почитать. Вот это для теx, кто создавал арxивы, очень обидно.
14.01.2006 01:15:01, Tomsik
Галка!
взрослые же люди.... хоть бы читали написаное прежде чем отправить:
- "...а то что не благодарила никогда за выложенные журналы, так только потому что стеснялась, т.к. не имела в своем фотоальбоме...";
- или ещё " не хватаюсь, потому что пароль не прислали"
меня могут опять обвинить в резкости, но в таком случае объясните мне : как всё это взаимосвязано?
А раньше можно подумать на конфе дети детсадовские общались и не понимают почему сразу столько человек решили зарегистрироваться или хвасты выложить вдруг, только на этом всё и закончится, а пароль опять пойдёт гулять по сети месяца через два.
А как же просто с людьми-то общаться лицом к лицу, если спасибо написать и то стеснятся :((((((
13.01.2006 19:50:45, Галка!
Вот только не надо мои слова на свой лад перестраивать. Кто кому мешает хвастаться? Только нездоровая картина вырисовывается: написать "спасибо" "стеснялись" (интернет слабый, дел много и т.д., и т.п.). И ВДРУГ, в два дня, у нескольких сотен человек ОДНОВРЕМЕННО стеснительность пропала, и глаза у них открылись, и поняли они, как это хорошо - общаться на конфе. Ну, не дети же, ей- богу. Все прекрасно понимают, что к чему. 13.01.2006 18:09:10, Snegourochka
Вот и мои слова не надо на свой лад перестраивать, все люди разные кому то проще общаться кому то сложнее вот и все. Ну и что что стали выкладывать, и понятно по какой причине, в этом ничего плохого я не вижу, и когда я свои вещи показывала, я благодарила всех девченак выкладывающих работы, описания и журналы, и и скорей всего когда купила бы цсвой цифровик , то выложила бы все равно свои работы, а так пришлось просто найти возможность и у кого то его отдолжить... Так что Снегурочка и тебе низкий поклон и слова благодарности за огромную работу! Теперь уже думаю зря отвечала на пост, ну да ладно... Называется - сама напросилась 13.01.2006 19:52:55, Катик :-)
Хотелось бы поддержать Вас, Катик. Все происходящее, похоже, назрело и состоялось потому, что нужно было "вывести на чистую воду" таких вот "паразитов", как я, в частности. Может быть, в моем отношении будут применены какие-либо санкции,но я все же попытаюсь вступиться за себе подобных.
Дорогая Снегурочка! Дорогая Галка!! вероятно, Вам представляется, что хитрые и подлые халявщицы нагло высасывают из ваших альбомов пищу для (наживы,воображения, чего-то еще,выберите сами). При этом они потирают руки и хихикают. Мне трудно Вас разубедить. Лично я год или более назад уже воспользовалась Вашей добротой и тоже не поблагодарила в топике. Вы знаете, я из простой семьи, и начала мечтать о таких журналах, которые впоследствие нашла в Ваших альбомах, еще на заре перестройки, когда появились Верены, абсолютно не доступные никому, кроме блатных и крутых. Мои мечты сбылись благодаря Вам, и до сих пор я сочиняла текст своей благодарности (мне казалось и кажется, что Ваша доброта ничем не объяснима и достойна чего-то большего, чем простое спасибо, тем более что другие девочки (такие, как я)не скупились на слова). Теперь я сижу и :(((, настолько обидно и больно читать Ваши слова. Поверьте, мы (паразиты) - не совсем такие, как Вам кажется. Более того, я верю, что человек, который вяжет, не может замышлять дурное, злое (об этом писали в нашей конференции). Просто есть обстоятельства объективные (нет у нас Вогов, денег, свободы (дети могут иметься маленькие, инвалидность и т.п.)). Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что мы воспринимаем ваш труд как должное. Это не так!!! Вы даже не представляете, что Вы делаете, какую надежду и веру дарите простым людям, женщинам, для которых вязание - способ уйти от тяжкой, суровой и безнадежной реальности.
Простите нас - всех, кто своим бездействием стимулировал появление у Вас мысли о неблагодарности Вашего труда! Добро не может не вернуться и не оскудеет рука дающего, это истинно так.
Пожалуйста, не считайте нас тупым ворьем, мы исправляемся.
Прошу также прощения у всех, от чьего имени я позволила себе говорить, если Ваши мысли не совпадают с моими.
13.01.2006 20:49:50, svetaN
Tomsik
:-( у меня слов нет ... я имею в виду Ваше предположение насчет "выведения на чистую воду"...
14.01.2006 01:24:43, Tomsik
СТОП! Вы что, девчёнки, с ума сошли? (пардон мой французский) Вы что думаете, что я молчаливых участниц паразитами-прилипалами назвала? Ну, хоть, историю конфы почитайте. Я имела ввиду тех, кто потихоньку тянул с конфы, но это им не мешало зайти на конфу и обложить всех грязью. Вы что там переполошились? Я кого-то когда оскорбляла за неучастие в конфе? Или вы хоть одно моё сообщение видели, где я на личности переходила? (я каркающих анонимов в счёт не беру, с ничем и обращаешься как с ничем). Вы из меня ещё сделаете скандалистку, не разобравшись в сути моих сообщений. Никто на лагеря разбиваться не будет (приказ по полку:-))) Я просто анализировала ситуацию без розовой пелены на глазах, как я её вижу. Чтобы потом не спрашивали, почему многие альбомы закрыты. Потому что небезопасно, вот почему. 13.01.2006 21:11:44, Snegourochka
Снегурочка! Приношу свои извинения за то что тебя недопоняла и, ктсти, свое то сообщение написала в порыве, просто надо было действительно немного подуматью.Я немногим больше года как читаю эту конфу и практически все твои сообщения читала за этот период - ты действительно очень отзывчивый человек! И еще, полностью поддерживаю слова svetaN, спасибо ей за возможно более точное изложение мысли. 14.01.2006 20:37:41, Катик :-)
Галка!
а частичное подчинение приказу принимается? :)))) 13.01.2006 21:20:02, Галка!
Только полное и беззаговорочное! (разоворчики в строю!:-)))) А я так гордилась, что обладаю умением объяснять...Но, когда люди, не вникнув, не поняв всей ситуации, не прочитав историю отношений здесь, думают, что только потому, что они частично попали (как им кажется) под категорию, то именно про них и пишут неприятности. Те, про которых пишут, обычно всплывают под анонимными кликухами. Чтобы поскандалить, чтобы разлад внести. Не будем доставлять им радости:-) 13.01.2006 21:29:38, Snegourochka
Галка!
про попавших в категорию : каждый думает в меру своей испорченности, самооценка никому не повредит 13.01.2006 21:46:47, Галка!
Галка, в угол поставлю за неподчинение приказу!!!:-)))
Знаю - накопилось, знаю - устали доказывать тысячный раз одно и то же. Но, действительно, эйфория какая-то нездоровая насчёт паролей, когда до этого всё тихо-спокойно было, как на кладбище:-))), когда дело до элементарного "спасибо" доходило. Я всё понимаю, что не у каждого есть средства, возможности и т.д., и т.п. Так никто же и не устанавливал "членские правила". Только очень немногим нужны были (как казалось) все эти выкладывания. Гуляют наши сканы по всему интернету, на всевозможных конфах, а "виновнику" выкладки - 5-6 спасибок, тишина или жало анонимов. Задумаешься тут, глядя на веселье без самих участников. Грустно и тяжело на душе у меня, девушки. Мне, лично, не до веселья...
13.01.2006 22:05:14, Snegourochka
Господи, а мне написали, что мое сообщение не доставлено из-за перегрузки сервера! Я думала,остался мой стон немым... Снегурочка, простите еще раз, спасибо за разъяснения! Я очень Вам благодарна,что нашли возможность мне ответить. Действительно, все, что вы делаете - луч света в темном царстве, спасибо, спасибо большое.
14.01.2006 00:41:39, svetaN
Галка!
честно-причестно больше не буду... ну чем мне заслужить твоё прощение, тов.командыр? :))))) 13.01.2006 22:08:59, Галка!
Галка!
ну а что мешало раньше написать хотя бы десятую часть этого? семья, дети? так и семья, и дети, и свои проблемы у всех здесь собравшихся, и если мы не пишем о своих трудностях жизненных, это не значит что их нет.
А вот паразитами, ворьём вас никто не называл - так что обвинения беспочвенны.
Ну вот теперь мы не будем надоедать вам своим присуствием :(((((
13.01.2006 21:01:41, Галка!
Прошу прощения, я лишь попросила не считать нас паразитами. Я хорошо вижу, что Вы нас не обзывали. Обвинений в своем тексте я тоже не усматриваю, так что напрасно Вы так... Те, у кого были в жизни реальные проблемы, понимают, о чем я говорю. Дети и семья - это не проблема, это счастье. Счастья Вам, Галочка, не сердитесь, пожалуйста, мы исправимся.
14.01.2006 01:11:12, svetaN
Катик, не поленись, проверь все мои сообщения за 2003-2004 год. Я писала, почему я стала выкладывать (до того только, практически, один альбом существовал - Irinovich). Потому что конфа еле ползла, так как основным занятием было пересылка дисков и сообщения на конфе носили клянческий характер. И я открыла альбом, не из-за дисков, которые я бы ни по-какому не получила бы из-за дальности расстояния, а чтобы обделённые не чувствовали себя таковыми. Никто, никогда не сможет меня упрекнуть в корысти. Взамен ничего не просила. Конечно, я тоже обрадовалась, когда волна выкладывания пошла. Но тогда я об этом не знала. Я к чему всё это? Чтобы участвовать в дискуссии, нужно сначала запастись фактами, а то голословность получается. 13.01.2006 20:21:01, Snegourochka
Tomsik
Подтверждаю.
А с ранней весны 2004-го года имеется предостаточно дискуссий насчет "пароль-надо, пароль- не надо", тоже полезно почитать - чтобы отделить муx от котлет...
14.01.2006 01:27:25, Tomsik
Галка!
не в тему : ты от меня ничего не получала?
может в спаме?..покопайся
13.01.2006 20:29:40, Галка!
О!!! Пошёл казак думу думать:-))) 13.01.2006 20:34:12, Snegourochka
Снегурочка, что-то ты сегодня совсем без настроения. Мы ведь очень ценим твой труд, не бросай нас! Не знаю как для кого, а для меня конфа как семья, каждую свободную минутку бегу сюда, бывает что даже семья голодная остается или вот на днях,выкладывая журнал, все ели сгоревшее мясо, а вы все для меня самые нужные!!! Так что хвост пистолетом!!!:))) 13.01.2006 17:27:00, Roza
natw
ох, грустно это... жалко, что все пошло таким путем, жалко, что отдельные личности оказались способны переломить то, что было уже сообществом, коллективом, объединенным общим интересом. Хотя, возможно, это закономерно, не знаю...то, что для большинства из нас конференция явилась событием в жизни - ваша огромная заслуга, за все это лично я безмерно благодарна, поэтому не смею давать советы, а только выражать признательность - спасибо. 13.01.2006 17:15:37, natw
....ушла вязать рубашку для Снегурки)) 13.01.2006 17:09:10, Manon
По такой жизни, Танюш, лучше уж бронежилет. 13.01.2006 18:26:24, grossik
:-))))))) А ещё лучше, чтобы он как МакКуиновский жакетик выглядел:-))))) 13.01.2006 18:36:33, Snegourochka
Бум стараться, товарищ Генерал!;) 13.01.2006 18:44:44, grossik, дочь полковника
waterlily
Девочки,не ссорьтесь.Разумеется никто не ожидает,что кто-то будет держать открытым доступ к своим ресурсам в ущерб своим интересам.Нормальные люди вполне в состоянии оценить труд проделанный для создания альбомов.И весь сыр-бор не из-за того,что кто-то постеснялся сказать "спасибо",а из-за того,что кто-то не постеснялся воспользоваться чужими трудами,да еще и бяку сделал подставляя авторов альбомов.Кстати,меня тут посетила мысль-не нарушает ли девица которая давала ссылки на альбомы,авторские права создателей оных? Недавно я наткнулась на земляческий форум в котором прочитала обьяснения собственика форума почему он не разрешает давать ссылки на форуме.У него были недоразумения из-за авторских прав,после чего на форуме запретили даже давать ссылки на другие сайты. 14.01.2006 00:59:44, waterlily
Недоразуменьице.:) Мы не ссоримся - обсуждаем и пытаемся за иронией спрятать чувство горечи (у Снегурочки) и чувство страха (у меня). А говорим мы об одном и том же. :))) 14.01.2006 01:46:15, grossik
LollyWater
...Я имела в виду обший характер дискуссии,а не конкретный диалог... 14.01.2006 04:29:50, LollyWater

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!