Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Выбор вязальной машины

Навеяно темой ниже :)

Ходила я в октябре-ноябре на мастер-классы, которые Швейный мир организовывал. Просто желание иметь машинку вязальную превратилось в болезнь :( Пришла домой и ною - мне бы и перфокарточной хватило... А муж и говорит, не солидно сисадмину (хоть и бывшему) перфокарточную машину иметь, выбирай электронную, а я тебе на день рождения подарю. И что вы думаете - запуталась в трех соснах! Даже не в трех, а двух :)

И здесь все посмотрела, и Осинку перелопатила - не могу выбрать :( Выбор между Brother 970/838 (в "Игле") и Silver Reed SK840/SRP60N (скорее всего в "Швейном мире").

Для Силвера для меня плюс, что я ее шупала. Инструкция у них понятная. А я ни разу в жизни на машинах не вязала... Но на Осинке пишут, что у нее необоснованный сброс петель. Что вобщем-то и видела, из-за слишком большого груза соскочили петли. Но может то, что я видела, и сброс необоснованный петель ничего общего между собой не имеют :)

А Бразер просто лучшая, как пишут. Но как написала Рита, шумная... Плюс читала, что у нее каретка соскакивает (вот откуда и куда не разобралась :))

Машинка нужна, чтобы вязать исключительно на свою семью! Минимум 2 изделия в месяц :) (мальчишки стали просить, чтобы я их как близнецов одевала...) То есть, это будет моя игрушка. Но дорогая :( , так как будем брать новую.

Подтолкните к решению, а ? А то боюсь с такими "размышлятельными" темпами я к дню рождения не справлюсь...
12.01.2006 13:35:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
Вобщем, сомнений не осталось, будем брать Бразер. Я ее уже заранее люблю :)

Ох, осталось только дождаться весны, и чтобы поскорее стукнуло! (Блин, я, наверно, даже в детстве так своего дня рождения не ждала :))
13.01.2006 09:46:18, Рыжая кошка
Mams
Прежде, чем покупать в Игле, внимательно посмотри чьи у машины фонтуры. Чегой-то мне кажется, что одна - китайская... Хорошо, если я ошибаюсь, но вот если нет, обидно будет, деньги-то большие. Я про китайские фонтуры с одним мастером разговаривала, он сказал, что они гнутся, так как сделаны из плохого металла. :(((
Может и наговаривают, но все же лучше проверить как следует. Еще есть в Москве магазин Зинмос. Он давно торгует машинами, и спецы там хорошие. У них есть сайт, и два магазина в Москве. Попробуй там посмотреть.
У меня самой Сильвер 280/60 перфокарточный. Я когда покупала в декабре 2004, не попался мне Бразер, но про него только хорошее слышала. Но я сейчас и своей довольна, но, когда покупала, выяснилось, что у электронного Сильвера очень сырая программа, и вообще проблемы подключения к компьютеру, поэтому и выбрали перфокарточную.
Вперед! Да прибудет полку нашего, обладателей вязальных машин! :)))
12.01.2006 18:35:00, Mams
Рыжая кошка
Спасибо за совет!

А в Зинмосе я швейную покупала, правда, давно это было. Они торгуют вязальными, но мне казалось, что Бразеров у них нет. Надо проверить...
13.01.2006 09:43:59, Рыжая кошка
blueberry
Кричу BROTHER KH-970!!!!!!!!!!!!Сильвер не бери!!!!!!!! 12.01.2006 16:40:24, blueberry
Vasilissa
Только брайзер! Это рабочая лошадка, протянет не один десяток лет даже без смены игл:))) 12.01.2006 16:28:28, Vasilissa
Викита
я вязала и на Сильвере и на Брозере. Бери Брозер и не сомневайся. Дело в том, что в Сильвере вязание узора заложено в каретку, а в Брозере в машину. Эту разницу видно при вывязывании например пройм или горловины. На Брозере узор соxраняется, а на Сильвере смещается- надо подгонять. 12.01.2006 15:04:00, Викита
Я писала шумная потому что спать под нее ребенок не может (в одной комнате, хотя бывает что засыпает и под нее, но я перестаю тогда вязать что бы не мешать ) :))) мне на мастер классе там же в "швейном мире" сказали, что у Бразера даже каретки легче ходят - мягче что ли, а вот про то, что каретка соскакивает не очень поняла, вроде ничего не соскакивает, просто я все время норовлю пряжу потолще взять и забываю что это не Бонд, а электронная машина 5 го класса...:)))
Как дорогую игрушку порекомендую именно Бразер, а то что инструкция плоховата, так у нас на семье и на мелиссе уже человек 10 наверное именно с брайзерами 970ми, к тому же на сайте Кладезя есть форум там можешь любой вопрос задать, там у админа кажись тоже 970й бразер.
12.01.2006 14:06:23, Мадам _Ша рукодельница
АленаС
У меня перфокарточная Silver. Я довольна. Но если бы стал вопрос о покупке электронной, то я бы однозначно купила Brother. Все его очень хвалят, да и говорят, что возможностей с ней больше и работает она, типа, лучше.
А научится можно и на замечательном сайте Мастерицы.
12.01.2006 13:51:43, АленаС
Я недавно мучалась тем же. Спасибо всем кто высказывал свое мнение в польку Брайзера 970. Рекомендую. Шума не на много больше, чем от Сингера и Сильвера японских. Но это ерунда, а главное в том, ... ну вот дочка не разрешила писать кромолу. Если хочешь, напишу на мыло. 12.01.2006 13:48:30, NataOdessa
Рыжая кошка
Конечно, хочу! Будет еще один аргумент в пользу Бразера :) 12.01.2006 13:50:01, Рыжая кошка
А на какой адрес? 12.01.2006 14:22:23, NataOdessa
Рыжая кошка
Письмо получила, спасибо! 12.01.2006 14:53:24, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Можно "ответить автору по e-mail" под моим ником, а можно на письмо, которое я уже в нетерпении отправила :) 12.01.2006 14:26:06, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Уф, написала, а самой полегчало :) Типа, облегчение болезни скоро наступит :) 12.01.2006 13:37:00, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!