Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зукулик

Angelina от Blueberry - кто вязал?

Ну вот, кажется, я созрела для него :) Сижу, читаю описание, и не дает мне покоя один вопрос: а как ведут себя рукава, поперек связанные, да еще резинкой, в носке? Мне представляется, что они сильно могут растянуться и будет как-то не очень красиво, т.к. шов рукава останется изначальной длины, само собой. Я прямо ощущаю на себе неудобство от этого. Или это я надумываю?

Вообще, отзовитесь, кто вязал его. Вот Int недавно хвасталась им, Таня Израиль (жаль, ее ссылка не работает больше :(() Девочки, похвастайтесь еще раз, пожалуйста, :) и поделитесь впечатлениями!
11.01.2006 00:07:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Int
Со швом рукава как раз проблемы не было никакой, а вот ширина его немного шире, чем хотелось бы. И вязаное толстыми спицами кружево на воротнике форму не держит, думаю его поменять на крючковое. 11.01.2006 15:14:03, Int
Dzeki
У меня что-то похожее получилось, но я вязала по принципу, который Sarita описала.
И рукава так же люблю длинные и широкие. Это моя слабость.
11.01.2006 07:22:55, Dzeki
Зукулик
Твой у меня тоже уже захомячен :) Хорош! 11.01.2006 15:04:55, Зукулик
Женя, не поможешь найти этот "Зимний Устерманс", что-то я заплутала. Кинь, пожалуйста, ссылку. 11.01.2006 07:40:54, Lola05
Dzeki
Вот он. нашла 11.01.2006 13:16:46, Dzeki
Dzeki
Ой, я сама не помню..... ((((((
А что конкретно надо?
11.01.2006 13:08:54, Dzeki
Наташа, таких жакетов - три. Первый - тот, что у Тани, вяжется именно резинкой и одним полотном, выкройка как у цельнокроёного рукава. Вязала его ещё Юля-Пурл и ...забыла, из Прибалтики.
Второй - вязала Сарита и подробно объяснила как - полочка получается прибавлением петель из бока.
Третий - У Оли-Лолы. Обычная выкройка, только полки скруглённые.
11.01.2006 01:02:28, Подруга??
Зукулик
Жень, ну твой компьютер, несмотря на морозы и отсутствие намордника, работает отлично :) Спасибо!!! 11.01.2006 02:16:56, Зукулик
Purl
Женечка, у тебя в голове точно компьютер!!
Могу сказать только о своем варианте :)Вязала строго по выкройке, одним куском.После сшивания получается шов как бы наискосок под грудью и вдоль рукава.Рукав совсем не растягивается, и вообще полотно не деформировалось совсем. Я им очень довольна, единственное - рукава получились длинноватыми ( или руки -короткие :))Можно было бы чуть короче..
а вяжется легко, и в носке приятный:)Так что, вяжи!!Не забудь похвастать:)
11.01.2006 01:32:35, Purl
Зукулик
Юля, я твой помнила! Пошла его искать, прежде чем спрашивать, но не нашла :) Он на превьюшке рядом с бордовым топиком, я сослепу приняла их за одно и то же :) Теперь нашла уже, спасибо!!! Сохранила себе. Будет коллекция. Рукава я длинные люблю, а если еще и гирокие, то совсем хорошо. Я себя тогда прямо царевной-лягушкой ощущаю и машу ими, машу. Жду, может, вылетит что :)))
А расскажи еще, пож, если помнишь, какая у тебя пряжа, состав особенно интересует.
Пошла довязывать контрольный образец.
11.01.2006 02:23:11, Зукулик
Purl
Пряжа у меня немецкая мохер с акрилом, называется "Гейша", по моему акрила 75% и мохера 25%.Пряжа отличная; тонкая, в меру пушистая и очень легкая.
А насчет рукавов, я их тоже длинными люблю, только машину вести неудобно. Муж говорит :" издержки эмансипации"
11.01.2006 02:47:14, Purl
Ой, и не говори. Мозгов уже столько в башке много, что они начали эвакуацию. Правда, хитрые такие, маскируются под ринит (ну, знаешь, что там в результате) :-))) 11.01.2006 02:05:17, Подруга??
ЛУ
Женечка!! а ты воду пьешь носом??? у меня в детстве был синусит и меня научили пить воду (правда морскую, помнишь было такое детей вывозили на ч. море летом отогревать..) носом..очень помогает, в мозгах как лампочку включают:))) нужно на пол стак воды 1-2 лож соли (чайн) и 2-3 капли йода, зажать одну ноздрю и второй пить воду..типа дышать водой...ну меня научили и я думала, что я такая одна хитрая, а потом по тв увидела - это элементарная утренняя процедура у йогов очищения носа. попробуй Будь здрав!! 11.01.2006 09:54:12, ЛУ
Purl
Жень, мой папа всегда говорил :" С...(насморк, в смысле) -это переработанные мозги:0))) 11.01.2006 02:55:24, Purl
:)))) круто, жаль тогда с ними расставаться.. 11.01.2006 10:06:37, Мадам _Ша рукодельница

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!