Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про скандал

Девочки, я в этом мало смыслю, но сын сказал, что нужно "уходить" в файлообменные сети типа p2p. наверное, такая умница, как olgapro про это знает. а я ради того удовольствия, что получаю здесь, готова даже это освоить))
10.01.2006 18:04:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Вряд ли эта система подойдёт для нас. Несколько лет назад, когда мы начинали собирать диски, мы тоже пользовались пиринговыми сетями, всё это благополучно скончалось. Проблем тут много. Сейчас материалы выкладываются на публичные, общедоступные сайты, к которым всегда есть доступ с хорошей пропускной способностью. В случае с файлообменными сетями человек выкладывает файл на своём компьютере, который также должен иметь хорошую пропускную способность и быть доступным всегда. К тому же И-нет у этого человека должен быть условно бесплатным, иначе ему придётся оплачивать трафик за каждое скачивание одного и того же файла разными людьми. И если даже у человека широкий канал, вряд ли наши персоналки в состоянии будут справляться с теми нагрузками, которые сейчас лежат на плечах мощных и для нас бесплатных серверов, которые любезно предоставляют нам свои ресурсы взамен на просмотр их рекламы. К тому же на сайтах есть хоть какие-то пароли, в файлообменных сетях полнейший коммунизм (это если мы хотим защитить наши кладовочки от разворовывания). Если же мы боимся претензий авторов изданий, то эти сети также не спасут, т.к. уже есть реальные судебные случаи и в Америке, и в Китае. 10.01.2006 21:12:17, LenaSun
А что Вы имеете в виду под разворовыванием кладовочек%-)
10.01.2006 21:43:39, флеш
LenaSun
Это когда посторонние люди, никоим образом не участвующие в конференции, берут готовые файлы и выкладывают их ещё где-то. На самом деле если сейчас надо хотя бы предпринять какие-то шаги для получения пароля, то в Осликах и ему подобных можно просто по имени совершенно случайным людям скачивать. И они даже подозревать не будут, у кого они скачивают. А ведь человека, который выложил, могут и посадить... 10.01.2006 21:59:25, LenaSun
Чтоб Вы не думали - Ваш сын - умный*-)
все правильно посоветовал,ты качаешь - у тебя качают, но не учел специфику выкладываемого материала
скорость очень низкая - журнал пару часов забирать будешь
недостаточно большое сообщество имхо
не знаю, что качаю - нет превью, может оно мне и не надо
Это в порядке ворчания*-)
Но можно и попробовать - есть желающие?
Я участвую в файлообменной сети kazaa
Мне удобно ее использовать для поиска музыки
Скачала программу, при помощи которой могу подключаться к *центру управления*
Точно также к нему подключаются и другие пользователи интернета
Мы получаем доступ к файлам друг дружки, естественно, на те, что разрешим
10.01.2006 20:05:42, флеш
Я от Казы давно отказылась. У меня от неё комп глючит и от спама спасу нет 10.01.2006 21:28:29, Tequila
Комп после этого чистила антишпионскими программами? Каза напичкана собирателями личной информации. Даже если ты удалила её с компа, эти "собиратели" остались. Почисти комп SpyBot-ом. 10.01.2006 21:44:09, Snegourochka
Чищу регулярно. А Каза была в моём предыдущем компе. В новый - ни-ни! 10.01.2006 21:53:48, Tequila
У меня лайт-версия - нет никакого спама-) 10.01.2006 21:36:22, флеш
Может что-то изменилось к лучшему? Я качаю eMule-ом. Тоже нормально. :-) 10.01.2006 21:42:32, Tequila
ну твой сын конечно умный p2p это по локальной сети и только для тех абонентво кто подключен к определенному провайдеру
так что остальным придется платить за скачку

у меня есть идея другая
вот этот сайт www.agava.ru предлагает 25 гигов под складирование всего что не помещается на сайт/ Если скооперироваться с кем то из активных желающих и вместе оплатиь - там всего то почти 300 рублей,я могу его зарегить и туда выкладывать все наши копилки. На этом сайте можно паролировать вход. Насколько я помню

10.01.2006 18:24:56, sleepingbeauty
что-то заработалась я испорченным телефоном))
говорит, что не по локальной, не для одного провайдера.
но вообще я согласна на любое решение, лишь бы снова к любимым картинкам попасть.
10.01.2006 18:44:02, цитрус
Зукулик
Так там же тоже пароль нужен будет :) И опять в ту же проблему упремся- человеческий фактор. Просто там удобнее, конечно, весь журнал одним файлом скачивать. Кстати, за них сейчас взялись довольно серьезно, в Германии, во всяком случае :( Муж вчера скачивал "дневной Д" с риском для жизни практически :))) 10.01.2006 18:11:01, Зукулик
masyanya
а копия хорошего качества ? а то мы скачали и так плохо звук шел , что смотреть просто невозможно было :(((( 10.01.2006 18:43:12, masyanya
LenaSun
как жена киношного хомяка :)) могу сказать, что в Ослике ещё нет этого фильма с хорошим качеством, иначе он бы уже давно скачал 10.01.2006 21:42:32, LenaSun
Зукулик
Еще не знаем пока, только две части из трех скачали. Там таких желающих, как мы, очень много и скорость черепашья. Но все говорят, что качество плохое. Может, не буду совсем смотреть, чтобы впечатление не портить. 10.01.2006 18:49:17, Зукулик
Так чем больше народу, тем быстрее качает! 10.01.2006 19:01:39, Tequila
паролей нет.
я поняла так. нужно взять программку eMule, зарегистрироваться участником, потом выкладывать файлы на своем компе, а другие участники ищут по имени. если кто-то скачал, в системе будет 2 копии файла и тд, дальше сын много говорил, но я не поняла)) на вопрос, откуда узнать имя файла, сказал, что
1. догадаться))
2. спросить))
3. имена там длинные,смысловые, найти по имени
10.01.2006 18:40:24, цитрус
Tomsik
:-) Совершенно верно, но только вот в Германии, например, "ословодов" и "муловодов" отлавливают старательно :-) 11.01.2006 01:05:27, Tomsik
ОООО!!! Им придётся отловить всех пользователей Инета! 11.01.2006 01:14:20, Tequila
Tomsik
;-) Ты xочешь сказать - всеx "русскиx пользователей инета в Германии"? Они ж только на своей территории отлавливают... с последствиями... я тут было мужу-немцу насчет мула или ослика заикнулась с годик назад - ну или xотя бы насчет Гетбота - он только пальцем по лбу постучал, сказал, что он своей пенсией рисковать не собирается ;-))) 11.01.2006 01:31:12, Tomsik
eMule - вещь, конечно, хорошая, но для наших целей непригодная. Там весь смысл в том, что ЛЮБОЙ человек может скачать с твоего компа, то, что ты положишь для скачивания. К тому же поиск файлов по ключевым словам может выдать слишком много результатов или может скачаться не то, что ожидаешь. У меня тут намедни вместо нормального фильма какая-то порнуха скачалась, а вместо Дневного дозора - ночной. 10.01.2006 18:58:55, Tequila
да ну. p2p это склад а есть прога которая сама ищет по компам что у кого лежит и закачивает в это p2p . UKcable называется. Но компы то подключены все к одному провайдеру и называется это локальная сеть. 10.01.2006 18:42:35, sleepingbeauty

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!