Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если нет сканера

Привет, девочки!
Если нет сканера, реально ли цифровиком сделать качественные снимки из журнала, посмотрите по ссылке что у меня получилось, может есть секреты ?
10.01.2006 15:37:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шкурка
HELP!
Нажимаю на ссылку, попадаю в свой альбом, на страничку с которой можно редактировать всё папки. Это глюк у меня, или взлом? И что делать? Можно эту ссылочку убрать как-нибудь? Плииииз!
12.01.2006 22:02:49, Шкурка
LenaSun
Я фоткала на весу макросъёмкой без штативов. Тут главное, чтобы рука не дрогнула. Делаю несколько всегда снимков, выбираю лучший. Лучше это делать возле окна и без вспышки. К НГ подарили штатив, обязательно воспользуюсь советами, которые тебе дали девочки ниже. 10.01.2006 22:05:25, LenaSun
Caramella
Если не лениво, сходи ко мне в альбом, у меня лежит Диана, фоткала цифровиком. ИМХО, это лучшее из того, что можно выжать из цифровика. 10.01.2006 17:08:13, Caramella
Лер, очень хорошо получилось. Расскажи, как ты фотографировала 10.01.2006 17:24:29, Tiva
Зукулик
Если штатива нет, попробуй так. Положи журнал на пол, слева и справа поставь стулья. Фотогрфируй, опираясь на них обеими локтями. Когда настраиваешь, что войдет в кадр, ориентируйся по краям журнала, они должны быть параллельны краям кадра. Вспышку отключи. Походи по квартире, попробуй, где лучше всего освещение. Попробуй разное положение журнала по отношению к источнику света, посмотри, как будет меньше бликов.
А вообще, судя по всему, будет вполне читабельно :)
10.01.2006 16:10:25, Зукулик
Все поняла, буду пробовать. 10.01.2006 16:21:06, Tiva
ИМХО хорошо пользоваться штативом и снимать вертикально сверху. Тут ещё недавно советовали прикрывать вспышку, чтоб уменьшить блики. Сама я предпочитаю режим макро. :-) 10.01.2006 15:54:50, Tequila
два самых главных секрета это полная неподвижность фотика, а значит его надо установить на штатив(когда у меня его не было я ставила журнал в почти вертикальное положение и рядом на книгах ставила фотик) и еще фотать надо при дневном свете и используя автозатвор, это довольно долго и муторно но за то фотик не дергается когда вы сами нажимаете затвор. Удачи! 10.01.2006 15:47:56, Мадам_ша рукодельница
Правильная ссылка - 10.01.2006 15:46:40, Tequila
analin
pervaya vyshla ne ochen,no vtoraya i tretiya ochen daje horosho. 10.01.2006 15:56:10, analin
спасибо 10.01.2006 15:54:11, Tiva

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!