Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня( Израиль)

Курсы

Меня пригласили вести курсы-кружок вязания. Вечером почти после работы. У нас в городе открывается "Минигалерея исскуств" Открывает её местная художница( картины пишет и по дереву, по стеклу и тд..., а так же она специаллист по всяких поделкам, салфетки клеить ..) Она там будет учить всему этому, будут там "женские танцы выражении себя"( это я дословно перевела:-))А так же плетения из лозы, рисование акварелью, керамика, японское тесто и фимо.. выдувание стеклянных бусин.Вязания у неё не было.Так же там будут продаваться картины художников.
Хозяйка магазина рукоделия, у которой я когда то работала дала ей мой тел, вообщем она меня пригласила на собеседование и я ей понравилась( я так думаю, она перед этим навела обо мне справки , меня в городе знают и видят вяжущую:-)))). Она очень придирчиво подбирает там преподавателей, все уже с опытом преподавания и они имеют своё дело, т.е. им не надо выписавать зарплату, а просто выдавать чеки специальные. Я не согласилась открывать свою папку в налоговом( оно мне надо?) И хотя ей это дополнительная морока, она решила меня всё равно взять . Кружок будет на иврите, будет одна молодёжная группа и две взрослые. Если будут желающие мужчины, то я сделаю отдельную группу для них( хи-хи). Вчера в магазине ниток , пришла какая то женщина и искала там журналы или книги с элементарными обьяснениями как вязать, а нету! В Израиле есть только пару журналов по вязанию( с прошлого года начали выпускать, те что раньше, были давно) . ну я ей пыталась рассказать про этот кружок, так она говорит, это не для меня, это для моих сыновей которые в армии!!!!!:)))) У нас это стало жутко популярно..
Но я так в себе счомневаюсь.. и как истинный Рак, всё хочется попятится назад и от всего отказаться.. Как бы с одной стороны хочу, а в другое ухо мне шепчут:" это ж такая возня.. а вдруг не получится.. а вдруг им не понравится.. а вдруг.." Потом я начинаю думать, что жалко упускать такую возможность, во первых это моя стихия, во вторых в нашем маленьком городе только у меня имеется такой опыт знания и материал( без ложной скромности и при всех моих комплексах, это единственное, что могу сказать о себе хорошего).

Эта хозяйка-художница хочет организовать фонд по имени своей матери, которая была такой же фрик вязания как и мы с вами. Она хочет найти спонсоров и устраивать международные выставки вязальных изделий и всё такое.. Так что может мы с вами сможем там участвовать.! Представляете????
Я вас не утомила своим километровым постингом? Ну уж простите меня.. так давно тут не писала.. соскучилась:)
07.01.2006 13:06:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюша!Я думаю,что стОит попробовать, а мы все всегда с тобой ! :) 08.01.2006 10:06:22, lusien
lopushok
Ой, Танечка, я так за ьебя рада!!!!Хоть одна хорощая новость, которая порадоваля меня за сегодгвзший вечер!!я поросто счастлива за тебя!!!Очень рада!!!!! 08.01.2006 02:28:10, lopushok
Sailormoon
Здорово как :)
если вы хорошо владеете языком и можете объяснять материал - почему бы не попробовать хотя бы!
Ведь если не пойдет или не понравится кому - вы всегда сможете уйти! Это же без риска для жизни :) так что все можно вернуть на прежнюю колею - не понравится что, откажитей и уйдете.
Если не понравится им - ну тоже уйдете. Хотя если вы единственная кто так владеет - то почему не понравится?
07.01.2006 21:09:15, Sailormoon
Таня( Израиль)
Язык профессиональный я знаю в хорошем обьёме. да и разговорный тоже:) 07.01.2006 21:19:19, Таня( Израиль)
Шкурка
Соглашайся, у тебя всё прекрасно получится. Что не сумеешь объяснить словами - просто покажешь на практике. А зато как здорово будет посмотреть на первые работы твоих учеников! 07.01.2006 20:59:19, Шкурка
Таня( Израиль)
Да я и хочу, тока страшновато:) 07.01.2006 21:19:44, Таня( Израиль)
Vasilissa
Ничего не бойся и не сомневайся! Все обязательно получится. Сначала тяжеловато будет, т.к. когда сам вяжешь, то вроде как никому и ничем не обязан, а вот как объяснять начинаешь, то.... и не знаешь, как на какой-то совершенно элементарный вопрос ответить:))) Будут вопросы по поводу построения урока и как его проводить пиши на мыло, обязательно постараюсь ответить, как коллега коллеге:))) 07.01.2006 20:52:04, Vasilissa
Таня( Израиль)
Спасибо, если , что напишу. Но в тут местный народ хочет чего попроще.. тослыми нитками за пару дней:) не любят кропотливой работы. поэтому будет не так сложно с моделями и обьяснениями:) 07.01.2006 21:20:50, Таня( Израиль)
Таня,беритесь учить вязать.Вы сами получите удовольствие.А у Галки! в альбомах есть замечательная книга- Азбука вязания Максимовой.Это готовая программа обучения.Правда,я не знаю насколько полностью она там записана.Но там есть самые замечательные советы по вязанию.А для продвинутых это редко встречающаяся книга Власовой- ВЯЗАНИЕ-от умения к мастерству.Спросите у девочек-может у кого эта книга есть-поделятся.Я сама преподаю вязание-не хочу чтоб умирало это искусство.Может китайцы и одели весь мир,да это все неживой штамп. 07.01.2006 20:01:20, rodinka1948
Таня( Израиль)
У меня эта книга есть вживую:) спасибо:) 07.01.2006 21:17:42, Таня( Израиль)
Соглашайся, и не раздумывай! Главное любовь к тому , что ты делаешь, а преподавательские черты - это второстепенное, главное-твоя искра! 07.01.2006 19:46:51, belochka1
Таня( Израиль)
Я согласилась, тока внутри страх такой6) 07.01.2006 21:21:23, Таня( Израиль)
Замечательно! Может, и книгу выпустишь? Будешь Маргаритой Максимовой, только местной. Представляешь? :-))) 07.01.2006 19:41:15, Подруга??
Таня( Израиль)
Ага.. - Татьяна XXXXL "Вязание без комплексов" :)))) 07.01.2006 21:23:11, Таня( Израиль)
И не забудь сделать много подарочных экземпляров с надписью от автора. :-))) Только для нас, интересно, сколько книг надо? 08.01.2006 01:52:58, Подруга??
lopushok
ага!!%)не меньше 100:)))) 08.01.2006 02:30:43, lopushok
Зукулик
Лоза, фимо, японское тесто, крючок, наконец... И почему я не в Израиле :)))
Таня, здОрово!!! У тебя обязательно получится!
07.01.2006 18:21:44, Зукулик
Таня( Израиль)
Спасибо:) 07.01.2006 21:23:30, Таня( Израиль)
Purl
Танечка, обязательно соглашайся и не боись! Это предложение звучит очень заманчиво, так что вперед!
А если чего нужно помочь так дай клич!
07.01.2006 17:29:32, Purl
Таня( Израиль)
Уже согласилась, спасибо за поддержку:) 07.01.2006 21:24:18, Таня( Израиль)
Рыжая кошка
Лучше жалеть о сделанном, чем... сама понимаешь! А с нашей поддержкой ты обязательно справишься! 07.01.2006 16:37:35, Рыжая кошка
Таня( Израиль)
О! Постараюсь:) 07.01.2006 21:24:39, Таня( Израиль)
Обязательно соглашаться! Даже если не понравится, или не получится что нибуть, ведь ничего не теряете! А как здорово, когда работа-она же хобби:))).....мечта.... 07.01.2006 14:47:22, zlatka
Таня( Израиль)
Действительно здорово! 07.01.2006 21:25:05, Таня( Израиль)
Согласна на все сто! Соглашайся, это ведь и продление жизни, как творческой и так и физиологической (если есть время на кого-то еще после работы)! 07.01.2006 19:23:53, Helg@
Танюша, соглашайся! А мы тебя будем навещать и делать тебе рекламу! 07.01.2006 14:16:15, sarita
Таня( Израиль)
Так приколько видеть своё имя в местной газете.. :)) она там рекламирует галерею.. 07.01.2006 14:46:18, Таня( Израиль)
Никаких на попятый!!! Обязательно соглашаться! А какой город-то? 07.01.2006 14:10:20, Сотис
Таня( Израиль)
Кармиэль 07.01.2006 14:44:38, Таня( Израиль)
Маленький город - это какой? Только благодаря форуму я не чувствую себя немножко куку. Среди моих знакомых в Израиле не вяжет никто! Очень хотелось бы поглядеть на вашу галерею.

Думаю, что тебе нужно соглашаться. :-))
07.01.2006 13:38:36, Tequila
Таня( Израиль)
В Кармиэле я живу.. А люди будуд наверняка их окресных мошавов тоже.. 07.01.2006 14:45:37, Таня( Израиль)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!