Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться с описанием

девочки, не вязал ли кто-нибудь эту модельку? Я не могу понять, почему на полочку и спинку набирается так много петель, там явно лишних сантиметров десять , не бывает у размера 36/38 такой объем бедер. А главное, почему оно потом не волнится? На талии убирается аж 37 петель, а потом добавляется только 10 (на хрудь :-))) ) По идее такое полотно должно ложиться чуть-ли не воланчиком, а на модельке все нормально. Я начала ее вязать, но теперь вся в сомнениях, то ли продолжать, потеряв время, и посмотреть что получится, то ли начать по своим меркам. Мне в принципе этот размер подходит, нитки у меня другие, но плотность почти та же.
http://photo.163.com/openpic.php?user=kirush&pid=387496233&_dir=%2F16141385 это фото
http://photo.163.com/openpic.php? user=kirush&pid=387496055&_dir=%2F16141385 здесь описание, оно же по ссылке (пароль старый)
06.01.2006 00:12:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELP! еще вопрос! при вязании по кругу есть какие-то особенности? Резинка у меня по вертикали выглядит как лесенка, а не как нормальная резинка. Вяжу как всегда, т.е. классическими лицевыми и изнаночными, но если провязать мою неудачную резинку, лицевую петлю за заднюю стенку, то получается нормальная петля. С изнаночной стороны напоминает резинку, но какую-то дырявчятую. Ни черта уже не понимаю, в чем тут дело. Хочется все сжечь и посыпать свою седую голову пеплом. Помогите хоть кто-нибудь!!! В каталоге не нашла ссылку на круговое вязание спицами, может она и есть, но все пересмотреть, займет ночь. 06.01.2006 10:51:06, мушка
Марина, поробовала все мне известные способы... Все равно замки. Но народ как-то же посмотрел?! 06.01.2006 12:12:22, NoNameKiwi
сейчас пошлю почтой. 06.01.2006 12:15:47, мушка
StarFish
оно и лежит на ней воланчиком, на бедрах особенно - если не хочешь такую "юбочку" от талии я бы поменьше петель на фантазийный узор взяла. А верх нормально должен быть - так же вырез огого какой - не то что грудь, еще одна такая же поместится :-))) к тому же она сразу от резинки начинается. Объем бедер такой как раз бывает (это получается ок. 100см - я такая например, 38 рр и 97 см) вот с талией странно - тоже получается около 100 см, это подозрительно...
короче все странно, но я бы точно убавила на бедрах и убавила маленько на талии...
06.01.2006 01:28:31, StarFish
а я вот на фото не вижу никакого воланчика, ну свободно немного и все. Может у меня еще и глаза на другом месте? (задумавшись глубоко...)
А про немецкий размер я знаю, это наш 44, мне подходит. Не знаю, что буду делать. Может продолжу.
06.01.2006 01:33:00, мушка
38 размер это немецкий, русский другой, побольше. Первый рисунок за счёт волн и должен брать больше петель. Но это так, на первый взгляд. Пока не повяжешь, вряд ли узнаешь... 06.01.2006 01:23:01, Подруга??
ой, там по ссылке открываются одни замочки, это в журнале
вязание-хобби 10/05
06.01.2006 00:17:02, мушка
А модель какая? 06.01.2006 00:27:53, sarita
первая, ажурный пуловер с v-образным вырезом 06.01.2006 00:52:02, мушка
OFF-topic Рита, тебе спасибо ещё раз :-))) Оля вчера перезвонила (тоже не могла на международку выйти), чудеса, говорит, да и только :-))) 06.01.2006 00:47:22, Подруга??
Да не за что! Когда я сказала, что Оле привет из Хабаровска, там была немая сцена из "Ревизора", ну как раньше люди без интернета жили?! 06.01.2006 15:34:40, sarita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!