Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олик и КАтенок(ГОД и 9)

Нитки впрок...

Девчата, вот скажите, как вы покупаете нитки, которые сразу не вяжете? Сколько в кг, в метрах? Я не могу с собой бороться, если нравится пряжа - хочу купить,а потом иногда получается, что на изделие не хватает.. расстройству нет предела..хнык... Вот счас у меня как раз "закупочный период", хочу все и сразу.. много... но опять боюсь ошибиться... Покупать заранее с большим запасом? а потом из остатков что-то придумать? так что ли?
Интересуют любые мысли и предположения.
Спасибо
05.01.2006 14:31:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня совет диаметрально противоположный - не покупай! Потом будут другие пряжи, захочется и тех. А эти будут занимать место и нервировать. (Но у самой классически - мешки запасов.) 05.01.2006 23:48:25, Подруга??
Легко сказать! А я покупаю в основном за границей, хватаю, сколько могу, а то у нас один акрил в магазинах. Стараюсь заранее составить список желаний, но чаще всего придумываю потом. Пряжу всегда беру с запасом. 06.01.2006 07:39:07, Tequila
Buttercup
+1! Я в принципе всегда покупаю пряжу под конкретное изделие. Всегда ориентируюсь на метраж, а не на вес. Знаю примерно сколько метров мне нужно на ажурный свитер, с рукавами, без, или на свитер с косами. Но проколы тоже случаются, но редко, поскольку запасы стараюсь не делать. Купила - связала. 06.01.2006 04:04:14, Buttercup
У меня идея возникла, можно лишними остатками меняться....
ведь бывает нужно для отделки чего-нить...
05.01.2006 17:11:51, З@Р@З@
Оля&;)
ага, та же мысля была... 05.01.2006 17:56:19, Оля&;)
это значит надо создать альбом обще-рукодельный на семье или еще где и туда выкладывать фотки остаточков, ники, мейлы и местонахождение остатков! 05.01.2006 19:23:08, Мадам _Ша рукодельница
Sailormoon
ооо, какая крутая мысля :)
Я как раз к НГ наряду искала остаточки, чтобы сотворить эдакое нечто :)
У знакомых не нашлось, пришлось довольствоваться тем, что предлагают производители :)
05.01.2006 23:26:44, Sailormoon
если пряжа летняя беру не меньше 500 гр, если толстая зимняя то 1кг, остатки потом всегда нахожу куда применить. Но у меня редко получается однотонные вещи, чаще всего из двухцветов вяжу, так что подобрать пряжу компаньона не бывает сложности. 05.01.2006 15:59:45, Мадам _Ша рукодельница
Sailormoon
Ну я обычно беру примерно. например если эта пряжа мне нравится на кофточку с длинным рукавом - то беру из расчета на такую кофточку. Если хочу с коротким или топ - то из такого расчета. А если передумаю... то лежат и ждут когда надумаю.
У меня ТАКАЯ туча ниток лежит :) уже никуда не помещается..
Ну вот например купила меланж такой упаковку 500гр, на свитер с длинными рукавами и стойкой высокой. Осталось 3 с хвостиком мотков! Сейчас думаю связать шапку и шарф в комплект :)
А еще беру с запасом с таким, что можно например какой-нибудь аксесуар к вещи сделать - сумочку, шапочку, шарфик (от сезона зависит)
05.01.2006 14:50:42, Sailormoon
Nadi
Всегда покупаю не меньше 500 граммов, так как всегда что-то умное приходит позже. А из кусочков всегда можно сделать интересную вещь. Ну, а если учесть что в доме малыш, то остатки-это не проблема.Идей много... 05.01.2006 14:43:31, Nadi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!