Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.12.2001 12:45:50

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Новую или подержанную? 24.12.2001 17:15:11, Lita
Новую.
На данный момент нашла только двухфантурную Ладогу за 5 тыс. руб.
Поиски продолжаются.
26.12.2001 14:47:51, olgarm
А где Вы эту "Ладогу" нашли? 26.12.2001 15:13:54, Алёнка
На ВВЦ.
Вы тоже хотите купить?
Не подскажите - это хорошая машина или нет. Тетя нашла однофантурную Неву-5 за 1800 руб., сейчас решаю какую покупать... Не посоветуете...
26.12.2001 16:29:15, olgarm
NTL
двухфонтурная, имхо, лучше.
а Нева-5 у меня быстро вышла из строя :(
Совсем дешевый вариант "Ласточка" - очень хорошо вяжет английскую (патентную) резинку
26.12.2001 19:38:36, NTL
К сожалению, я тоже не специалист. Только хочу научиться вязать на машине. Насколько я понимаю, у двухфантурных больше возможностей, чем у однофантурных. Но импортные машины для меня слишком дорогие. А 5 тысяч для меня вполне подъемная цена. Когда наконец дозрею до покупки машины, то буду искать, наверное, эту "Ладогу", если только мне её никто не отругает. 26.12.2001 16:56:30, Алёнка
Я тоже хочу сейчас поподробней узнать об этой машине. У моей тети однофантурная машина Нева-5, которая вяжет только лицевые, это наипростейшая машина, которая вполне годится для дома и за 10 лет она не сделала не одного ремонта.
У Ладоги, как мне сказали, стоит каретка "Невы", и так как это двухфантурная машина, она делает и резинку и вяжет вкруговую, можно делать "косы", т.е. возможностей достаточно, но я не знаю, как проявляет себы двухфантурная Ладога в работе и насколько тяжело на ней работать.
Я тоже хочу купить отечественную машину, так как это более доступно по цене, так как импортные стоят от 700 до 2000 долл., что для домашнего не слишком частого использования достаточно дорого, и по-сравнению с этим 5000 руб. - очень даже недорого и, что думаю не последнее, она потом сама себя окупит.
Отечественных машин уже почти не осталось в продаже, так как их уже просто-напросто сняли с производства (я уже звонила на завод в Питер) и распродают остатки , оставшиеся на складе, поэтому мы решили поспешить с покупкой.
26.12.2001 17:32:18, olgarm
Попробуйте поискать вместо "Ладоги" или "Невы-11" - "Украинку-2". Она немного лучше чем питерские машины. 29.12.2001 09:17:03, Мастерица
А я вот купила "Нева-5", а с инструкцией не разобралась. Ну не технарь я. Одна дама пообещала, что поможет научиться, а я заболела воспалением легких. Искала, к стати, в Инете инструкции по вязанию на машинах, увы... Можнт знает кто-нибудь? И еще, в инструкции к моей машине есть описание английской резинки, а Вы говорите - однофонтурная. Может инструкция чего-то..? 30.12.2001 00:55:46, Лора_Н.
Я с января пойду на курсы. Муж на новый год мне подарил Иналсу (как он сказал "это только для начала"). Могу вам подкинуть телефон курсов, если Вы в Москве - тел.216-57-60. Это м. Алексеевская 03.01.2002 14:23:36, olgarm
Спасибо, но я в Киеве. Я была под ником Лора_Н. Теперь зарегестрировалась. 08.01.2002 01:53:10, Nasser
03.01.2002 14:30:39, olgarm
А на masterica.narod.ru заглядывала? 30.12.2001 16:49:09, Мастерица
Нет, спасибо, попробую. 31.12.2001 18:53:58, Лора_Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!