Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы про АЛЬПАКУ

Девочки, с удовольствием поделюсь впечатлениями об альпаке, т.к. вяжу из нее и пищу:-) от удовольствия.

Вот здесь http://www.simpex.yarn.ru/katalog/price.htm в второй строке "Alpaca fine 50% альпака, 50% шерсть" 40 г 106 м предлагается великолепная пряжа. к сожалению, не могу сфотографировать вам этикеточку и шапочку, связанную из этой пряжи. Скажу только, что шапка у меня не получалась, вязала я ее очень мучительно.(дочери не нравилась макушка. Эх, переходный возарст:-)))) Распускала 4 раза. Вид и ворсинки - ничего не изменилось и вылезло.
Эта пряжа турецкая и числилась на этом сайте в "стоковой". Но! Фишка в том, что эту ниточку турки делали для япошек, даже этикетка на японском. Стоковая потому, что не продалась вовремя.
Короче, я ее тут так хвалю, потому, что она великолепна в работе и в нОске - очень теплая и очень мягкая. Аллергичный ребенок совсем не жалуется - не колет, не раздражает. Сейчас вяжу из этой же пряжи свитерок младшенькому.

Так хотелось Вам показать, что все таки нашла раскладочку по цвету http://www.simpex.yarn.ru/katalog/stocs.htm Alpaka Fine

желаю удачи
Татьяна

04.01.2006 00:17:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жалко только, что цвета у них oстались неочемные. 04.01.2006 13:12:38, kryska
да,мне тоже хотелось чего-нибудь поярче! 04.01.2006 18:48:09, lusien
ЦветА пряжи на самом деле очень теплые и приятные глазу. поверьте:-)))) Конечно, надо смотреть и щупать! 04.01.2006 22:04:07, Таня-Фаня
Спасибо за информацию! 04.01.2006 01:21:08, флеш
и сколько же моточек один стоит? 04.01.2006 00:24:56, lusien
Я в Воронеже. Покупала по 46 руб за моток.
По первой ссылочке посомотрите, кажется они снизили до 14$ за моток.
04.01.2006 00:30:09, Таня-Фаня
а ты в Воронеже покупала или через инет? :) 04.01.2006 00:56:32, lusien
Люсик, спасибо за открыточку, я тут непутевая с моим ограниченным доступом в интернет только нашла время откликнуться
Таня Фаня, до сиx пор использую ваши рецепты из Кулинара, мое почтение.
04.01.2006 05:25:22, Clarka
Ха-ха! Спасибо!

Off/ А Ваш ник на Кулинаре?
04.01.2006 11:54:26, Таня-Фаня
ОФФ:Люсьенчик! А что ж делать бедолагам твой хвастик проворонившим? Мучиться и подушку душить рыданиями? 04.01.2006 01:05:04, grossik
Да.
Я покупала в Воронеже, но когда раскусила прелесть этой ниточки, то она закончилась. А магазинчик закрылся 1 января 2006 г. Я выяснила источник пряжи и вам рассказала.
04.01.2006 01:01:20, Таня-Фаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!