Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

SOS!!!

Девчат, помогите! Вяжу мужу свитер платочной вязкой. Пряжа 50% шерсть, 45% акрил, 5% объемный акрил. Перед связала, почти связала спинку, но обнаружила, что забыла на спинке сделать прибавки после резинки. Пришлось всю спинку распустить и перевязывать. Но из распущенной пряжи теперь вяжется коряво. На переде вязка такая ровненькая, а на спинке корявая. Что делать? Может паром как-нибудь? Вроде бы распущенную пряжу нужно над паром держать. Но у меня клубок здоровенный из трех мотков получился, как его весь через пар пропустить? Может связанную деталь можно будет под паром подержать? Дайте какие-нибудь советы, плиззз!
02.12.2005 14:26:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirush@
Я распущенные нитки наматываю на большие бутылки (пластмассовые), мочу и ставлю к батарее. Когда высохнут, сматываю в клубок 02.12.2005 15:47:56, Kirush@
Не подскажете, где можно найти схемки по бисеру, уж очень хочется найти 02.12.2005 21:40:33, Весенний дождик
Ты выдели свой вопрос в отдельную тему, а то затеряется - наверху слева под названием конференции - добавить новую тему. По ссылке то, что выдал поиск. Там можно еще поиграть с датами и периодом поиска - море всего. Удачи! 02.12.2005 22:06:19, sarita
Я всегда распущенные нитки выравниваю так: ставлю чайник с носиком на плиту, пропускаю нитку через носик изнутри наружу. Когда вода начинает кипеть, перематываю клубок. Если нитка выходит ровная перематываю нетуго, а если не очень, то немножко с натягом ... и ВСЁ 02.12.2005 15:18:11, лукоморье
И я делаю так же. Только сматываю всегда нетуго, а если туго смотать - нитка потеряет объемность и эластичность. По этой же причине не сушу влажую пряжу в пасмах с подвешенным грузом - нитка вытягивается и становится неэластичной. 02.12.2005 15:41:22, Ёжевика1
Алелька
Спасибо, большое, девочки! Пойду экспериментировать:) 02.12.2005 15:14:14, Алелька
Laura
попробуй постирать связанный кусок - просто намочи и разложи, чтобы высох, петли должны улечься. А вообще распущенные нитки мы с мамой выравнивали так: либо наматывали на спинку стула, потом снимали, связывали в двух местах, мочили, сушили с подвешенным грузом. Либо пропускали на паром, но это сложная процедура: )))
На плите - кастрюлька с кипящей водой, на нее кладется крышка, но петелькой вниз (петелькой, за которую обычно берете, чтобы снять крышку). Далее нужно подложить что-нить между крышкой и кастрюлей, чтобы получился зазор. Нитка пропускается в ту самую петельку и перематывается с одного клубка на другой. Развлечение то еще, но эффективно :-)))
02.12.2005 14:40:56, Laura
АленаС
Я также мужу вязала свитер. Только у меня такая штука спередом приключилась. Правда состав пряжи был 50% шерсть, 50% акрил. Ну это, я думаю, разницы не имеет.
Я связала из корявой пряжи. А потом просто постирала и прогладила. Все и выровнялось.
Удачи!
02.12.2005 14:37:23, АленаС
Перемотай свободно этот клубок на три - каждый моток отдельно. Вскипяти воду в большой кастрюле, наполненной примерно наполовину. Сверху в дуршлаге размести свои клубки, до воды они дотрагиваться не должны. Хорошенько пропарь их, потом перемотай тоже очень свободно (по пальцам)так, чтобы наружный конец оказался внутри, а внутренний - снаружи, и повтори паровую баньку. Когда окончательно просохнут, можно вязать. 02.12.2005 14:36:30, sarita
Caramella
Насколько я знаю, акрил нельзя особо парить.. Но можешь попробовать на образце.. 02.12.2005 14:34:30, Caramella
я сейчас перевязывала из акрила. клубок смотанный нетуго, просто намочила xолодной водой, отжала и высушила. нитки распрямились и вязание из ниx получилось ровным 02.12.2005 14:53:03, altair


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!