Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БлонДинка

машинным вязальщицам

откопала я старую-престарую машинку (в смысле - морально устаревшую, Сверянку). А так новая она была. Стала вязать, получается, но иногда слетают петли и надо долго и муторно поднимать их петлеуловителем. Так вот, есть ли какие-то приемы или можно где-то как-то подкрутить, тчобы этого не происходило? Или уж сразу выкинуть машинку и забыть о ней, как страшный сон?

А новую импортную пока не потяну.

Да, из отчественных машинок - у каких петли не сваливаются? Или принцип один?
02.12.2005 08:27:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вязальщица
Возможно ослабла пружина, прижимающая иглы. Лучше бы механику показать. 02.12.2005 18:27:14, Вязальщица
Оля&;)
о, коллега по несчастью. мне от мамы досталась. вязала на ней только прямое полотно - тоже мучилась с петлями-потеряшками - приходится после каждого 2-го ряда пластины поправлять - чтобы нитка из-под них не выскакивала... 02.12.2005 18:13:28, Оля&;)
Принцип у вязальных машин разный.
У Невы на каретки магнитики, они и открывают язычки на иглах, а полотно тянется грузиками.
У Северянки иглы открываются кареткой механически. А нитка натягивается руками (насколько я помню по той модели, на которой вязала). Тут очень важно равномерно нить натягивать (правая и левая руки по разному тянут) и каретку проводить (та же проблема с руками). А еще петли слетают если нитка не подходит по толщине или по качеству. Есть некоторые виды пряжи, например Ромашка, страдающие сбрасыванием петель.
Ну и налажена должна быть машинка, точнее, каретка.
02.12.2005 13:13:15, Reina
Оля&;)
а как ее отладить самостоятельно? 02.12.2005 19:58:31, Оля&;)
такое происходит если натяжения нет достаточного, т.е. грузики должны равномерно натягивать полотно 02.12.2005 09:28:36, teverde
Оля&;)
их дополнительно нужно навешивать на полотно? 02.12.2005 18:14:23, Оля&;)
а у вас в комплекте они были? или может у вас планка, которая крепится к низу полотна, по всей ширине, а уже потом к этой планке грузы? 02.12.2005 18:47:11, Teverde
Оля&;)
нет, в комплекте вроде бы ничего такого не было, а планку надо посмотреть - машинка мне досталась с запасными иглами, но и только... 02.12.2005 19:56:43, Оля&;)
БлонДинка
Стыдно сказать, про грузики ничего не знала - их надо равномерно навешивать? 02.12.2005 12:58:23, БлонДинка
ну конечно, чтобы полотно было натянуто одинаково по всей ширине, попробуйте, в процессе поймете как их лучше и где крепить, у меня сначала тоже петли спускались, потом нормально 02.12.2005 14:57:59, Teverde


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!