Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семеновская пряжа

Девченки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями о СЕМЕНОВСКОЙ пряже! Собираюсь вязать свитер, хотела попробовать семеновскую, но пока сомневаюсь, к троицкой привыкла. Что посоветуете? СпасибО!
29.11.2005 16:04:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне "Ксения" нравится чистошерстяная. Вязала из оливковой и фиолетовой (не колятся), малиновая слегка колется. Нитка тонкая, я вязала спицами № 3 в три нитки. Не линяют и не скатываются (свитер за три года совсем не потерял вид) 29.11.2005 22:19:32, тетенька
vitunski
Вяжу много из нее, Наташа ч/ш и п/ш. Валентина.
Из Ивушки вязала тоже.
Мне нравится :-)
29.11.2005 21:36:21, vitunski
Вязала из Лизы, осталась довольна! 29.11.2005 20:06:46, Igva_
за её цену пряжа очень неплохая, я много из нее вязала, если не занашивать вещи сохраняются хорошо. 29.11.2005 18:34:54, Мадам _Ша рукодельница
Mams
А мне Ольга не понравилась :((( колется. У них неплохие смесовые типа Лидия-люкс и т.п (50/50 шерсть акрил). Хороший хлопок. И хлопок с вискозой.
Вообще надо просто купить несколько моточков разной пряжи, и посмотреть, что получится. :)
29.11.2005 18:03:18, Mams
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
не вся колется, некоторая коется, а некоторая нет. нонсенс, однако 29.11.2005 18:19:24, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
Оля&;)
Ага, согласна - мужу из Наташи вязала - 4 цвета (или 5 - не помню) - из них 2 колючие, остальные - нет (при том, что пряжа одна!) с Зимой тоже - белая не очень колючая, а зелененькая - очень. 29.11.2005 19:00:09, Оля&;)
Caramella
Это, насколько я знаю, от красителя зависит. Светлые цвета и белый всегда мягче. 29.11.2005 20:17:25, Caramella
Оля&;)
Смотря какая, семеновская тоже разная - один вид пряжи может быть и ничего, а другой - бе... Я вязала из "Ольги" - нормально, "Наташа" - цвета нужно подбирать с оглядкой - некоторые линяют, хлопок мне очень нравится, "зима" - неплохая также. 29.11.2005 17:00:38, Оля&;)
Buttercup
Ох, ИМХО конечно, но и Ольга и Наташа мне не понравились жутко. Свитера растянулись, скатались, короче быстро вид потеряли. Вязала еще шапку и шарф из Лизы, более-менее. Но на этом и закончила свой роман с Семеновской пряжей. Уступают они той же пряже Magic по качеству. 29.11.2005 17:48:15, Buttercup
Оля&;)
ну... в качестве конечно Magiс уступают. Но в цене-то дешевле... Gedifra тоже получче будет. Да и многая итальянская... Да и Турция качество повышает... Только дороговаты они... 29.11.2005 18:08:49, Оля&;)
Buttercup
:)) Понятно, что итальянская пряжа лучше... Я просто сравнивала в примерно близком ценовом диапозоне.
Из Гедифровой шерсти не вязала, не знаю. А фантазийная пряжа хорошая бесспорно.
29.11.2005 18:15:15, Buttercup
Mirror
гедифра - отличное качество! я довольна всем 29.11.2005 18:32:21, Mirror
Buttercup
Глянула в регу... Наверное в Германии Гедифра дешевле... А в тут у нас сплошное разорение :((.
Кстати! Очень приятно коллегу встретить! А Вы в какой области работаете?
29.11.2005 18:39:01, Buttercup
Оля&;)
а у нас она будет больше 130 рэ за моточек. А семеновская в большинстве своем - 40... 29.11.2005 19:01:56, Оля&;)
Buttercup
я помниться и по 75 что-то покупала, но это было минимум 3 года назад, когда я в России жила. 29.11.2005 19:13:36, Buttercup
Mirror
т.е. получается, семеновскую лучше не покупать, судя по отзывам? а то я хотела затовариться зимой дешевой пряжей и журнальчиками :-) 29.11.2005 19:08:31, Mirror
Buttercup
Я бы не менялась на семеновскую...Знаешь какая пряжа мне нравиться? Аркадия типа мохер, но не слишком пушистый. 100 рублей за 50г/210м. Ну или Magic прикупи, тоже не дорого по сравнению с Гедифрой даже в Германии :).. 29.11.2005 19:21:40, Buttercup
Mirror
ну, не очень дешевая (я не знаю, сколько в России стоит) - от 3 евро (<100р) - я ее на распродажах покупаю, иначе разорюсь...я вообще физ.химию заканчивала, сейчас занимаюсь термодинамикой и фазовыми равновесиями в растворах протеинов :-) а вы? ;-) 29.11.2005 18:47:02, Mirror
Buttercup
В России и я не знаю. Я в США. Можно на ты, даже нужно. Здесь дешевле 7-8$ ничего не видела.
Теоретик я, расчетами занимаюсь. Короче не настоящий химик, а поддельный :).
29.11.2005 18:51:17, Buttercup
Mirror
ну почему сразу поддельный :-) моя бывшая научная как-то сказала, что существует такой парадокс: теоретики принимают экспериментальные данные за истину, а мы, экспериментаторы, склонны более верить расчетам :-)) а в какой области, квантЫ? 29.11.2005 18:54:40, Mirror
Buttercup
Они самые... Диссертацию писала по моделированию электронных спектров, сейча колебательной спектроскопией занимаюсь 29.11.2005 19:08:38, Buttercup
Mirror
cool :-) у тебя ася есть? может, поболтаем, если есть время? 29.11.2005 19:12:29, Mirror
Buttercup
Есть... Давай я к тебе стукнусь,а то моя дурная ася, могу твой стук пропустить. 29.11.2005 19:15:04, Buttercup
Mirror
у меня тоже дурная, но вот номер: 164902678...жду.. 29.11.2005 19:24:24, Mirror
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
я вязала сынику много из семеновской пряжи - кофточки, штанишки, шапочки. ничего не растянулось после стирок и не закаталось. испоьзовала пряжу полушерсть-полуакрил (наташа, ольга), для себя не вязала ничего 29.11.2005 16:30:53, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
lastochka
Я тоже много из нее вязала, все держит форму и не линяет, как обычно после стирки чуть вода крсится и все. Вязала из Ольги и Наташи. Довязывая кофту из пряжи состава 60%-вискоза и 40% - акрил, не помню как называется 29.11.2005 18:28:03, lastochka
Спасибо, Сказочница! 29.11.2005 16:47:48, Zazu

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!