Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Моя первая попытка тунисского вязания :) Вроде бы все получилось, но...
Мне кажется, что получилось скучновато. Все-таки вещица на ребенка, хотелось бы повеселее. Может быть вышивку какую-то сделать? Или еще что-то? Посоветуйте, пожалуйста!

28.11.2005 13:47:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
можно аппликацию не вязаную, а как у Сказочницы выше на кубиках - покупную, утюгом которая делается... 28.11.2005 20:11:10, StarFish
Я на знаю где они продаются... 28.11.2005 20:40:58, Сотис
Ивина
Мне очень нравятся такие "заплатки". Если нужно будет описание, с удовольствием поставлю :)) 28.11.2005 17:56:47, Ивина
Ставь! Здоровские заплатки :) 28.11.2005 17:59:02, Сотис
Ивина
Поставила )). Только почему-то на страничке описание мелкое, хотя я не уменьшала фотографию. Если и скачанный текст будет неудобно читать, переставлю описание или вышлю по почте. Рядом в той же папке еще вариант.)) 28.11.2005 19:54:04, Ивина
Спасибо! Попробую разобраться :) 28.11.2005 20:19:29, Сотис
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
я вышивала на кофточке медведя, можно в моем альбоме посмотреть, папка "дитячье приданое", зеленая кофточка, можно покупную термоаппликацию пришить, в папке "начало" есть кубики детские 28.11.2005 16:18:48, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
Кубики просто очаровательные! :) 28.11.2005 17:59:53, Сотис
Natashka
Мне очень понравилось вот как аппликации делать:
Вся аппликация выполняется из "косички" воздушных петель, связанных крючком. Очень классно получается! объемно, красиво. Все очень просто в выполнении Гм... Сейчас наверное не объясню... но если заинтересовало - то я могу из журнала (где я эту идею увидела) описание прислать, и фото той аппликации, которую я уже сделала.
28.11.2005 15:46:26, Natashka
Очень заинтересовало! 28.11.2005 15:55:17, Сотис
Natashka
Тогда или на "мыло" мне из конфы напиши или адрес здесь свой напиши, а я тебе завтра отвечу. 28.11.2005 16:48:48, Natashka
Шкурка
А если аппликацию нашить? 28.11.2005 14:20:01, Шкурка
Думаю, что аппликация лучше всего, но ее веь на машинке делают? Или нет? 28.11.2005 14:21:32, Сотис
Шкурка
Можно вручную. А если детали крючком связать, и ниточками того же цвета пришить...
Ну, например, солнышко - кружок, кораблик - перевёрнутая трапеция, парус - треугольничек, цепочку крючком - мачта.
Ну и т.д.
28.11.2005 14:29:18, Шкурка
О!! Какая идея замечательная! Я даже и не подумала об этом :)
Подумаю! :)
28.11.2005 14:31:58, Сотис
skdns
Можно вот таких слоников
Или вот маленьких разноцветных рыбок. Просто, а смотрится очень мило
28.11.2005 14:59:16, skdns
Ух ты... здорово как... :) 28.11.2005 15:10:57, Сотис
здорово, я наверное так и не собирусь связать себе вешь тунисским... а с вышивкой было бы действительно интересней, даже простым крестиком, главное удачный рисунок подобрать. 28.11.2005 13:58:26, Мадам _Ша рукодельница
Я думала кораблик вышить...
Кстати тунисским вязанием вязать - одно удовольствие :)

а вот вышивать я совсем не умею :(
28.11.2005 13:59:46, Сотис
у меня почему то получается долго и тяжело, т.к. у меня крючки с очень большими и тупыми головками, из-за этого сильно болят руки, а вышивать крестиком очень легко, просто совать иглу в дырочки между петлями образовывая крестик, а если есть схема так проще простого, попробуй по тренируйся на кусочке... 28.11.2005 14:06:09, Мадам _Ша рукодельница
Попробую! У меня как раз образец остался :)) 28.11.2005 14:39:36, Сотис

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!